Пан Квинто.

кто мы с тобой, орлы или вороны...?

Ответы
Виктор Шаламов

Мы не орлы. Мы - львы. Лев Исаакович, Лев Абрамович и т.д. Мать спрашивает сына Лёву: "А у вас в классе есть ещё Львы? - Львов больше нет, но есть мальчик с похожим именем. _ Это с каким? - Ну этот, как его, Тигран!"

Светлана

... уж я точно не орлица... да и не ворона (столько любопытства и вредности у меня нет)... но посмеялась, когда один товарищ обозвал меня несчастной мокрой курицей...))...

Пан Квинто.

Погаречился..)

Светлана

это была его мстя )

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А что по сути такое орел? Что он символизирует? Зоркий глаз, способный выследить живую жертву. А ворон? Птица падальщик. Птица - санитар.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А я вообще Чайка😆

Пан Квинто.

я помню..) как речка называется..?

Ми
Милая

Хорошая песня и там жизненный сюжет... но в жизни так не бывает или единичные случаи... а поют Лепс и Макс Фадеев

Пан Квинто.

Я её еще толком не слушал...

Ми
Милая

ПОСлушайте а особннно посмотрите клип

Пан Квинто.

Посмотрел. Вспомнил смотрел.

Анна

Это не зависит от сословия. Среди аристократов есть воронья валом, а среди простого мужика может быть орёл.

Анна

Белинский писал об этом но уж не помню где. самой интересно надо поискать.

Пан Квинто.

Интересно стало тоже.

Анна

Скорее всего в обзоре литературы 1837-38 гг

Клеймора За Левым Плечом

Я лично - птица-говорун. Которая отличается умом и сообразительностью. И сообразительностью.

O X A N A

В этом вопросе "мы" не подходит. Каждый сам решает, сам за себя, не прячась за спину друга.

Пан Квинто.

А клип видели...?

O X A N A

Конечно. И там тоже - каждый принимал решение самостоятельно.

Пан Квинто.

Ну да.

O X A N A

Я об этом.

Пан Квинто.

Я понял.

Ѻлегъ

мил человек, за тебя сказать не могу ...а мой тотем - симуран (огненный, крылатый волк)

Z*
Z*Ирина*

оторвали у нас крылья... вот и бегаем как курицы и перух🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Мария Давыдова

Разницы особой между ними не вижу: обе птицы умные)Разве что высота полета))

Мария Давыдова

Врановые все умные и с хорошей памятью)

Пан Квинто.

Птенца хочу..)

Мария Давыдова

Зачем? Пусть живёт на воле. В неволе можно вырастить раба, не друга

Пан Квинто.

Не в клетку...)

Мария Давыдова

Ну как тогда? Дом - тоже клетка.

Ве
Вера

соколы в красной книге , а журавли не востребованы ... все перешли на синиц ...

Роман

Вопрос навеян Пушкинской сказкой рассказаной в Капитанской дочери?

Пан Квинто.

Нет. Там тоже есть..?

Роман

Нет но там есть-запутано

Змея)))))))

Головы воронов, задницы орлов. Мозг и приключения в одном гибриде.

Татьяна Клюева

А чем плохи или хороши напр вороны?пока орлы парят в поднебесьев

Нина Китаева

Почему люди хотят опорочить воронов в том, чего сами наворотили?

Ма
Марина

Белки, потому что голуби, так как дети сороки, а родители грачи.

Fenix🇱🇹

Есть и орлы и вороны , а также есть и дятлы и воробьи щипаные

Анжелика

Не знаю как насчет вас, но я сова и с этим родилась😞

Пан Квинто.

Порям с этим..)

Анжелика

Ага, меня как-то брат на год старше уронил под диван, я только родилась, играть видимо хотел со мной, а я там уснула, родители как рассказывали перепугались, отошли ненадолго, а меня нет, долго искали, нашли, а я сплю

Пан Квинто.

Так это засоня, а не сова..)

Анжелика

Так это ж было утром😂

Наталья Быкова(Бондарь)

...по дороге одной,но в разные стороны.Классная песня!

Анисим Шпонкин-Валуа

Орлы. Но не те,которые летают,а те,которые г..но клюют.