Алексей Соколов

Любовь, она так истязает,
Так сильно мучает меня,
Я от нее изнемогаю,
И не могу я без тебя.
Моя царица, королева,
Моя ожившая мечта,
Не ходят от таких налево!
Ты радость, сила, красота!

Ответы
Светлана Савельева

Я знаю, что такое влюбленность: это сон без кошмаров, блуждающий и мечтательный взгляд, нежные поцелуи, волшебное настроение круглые сутки, заброшенная работа, позабытые дела, свет впереди тоннеля и зарядка по утрам… это ощущение эйфории лишь от одного его «привет» на том конце провода. Я знаю, что такое любовь: это эго, полностью растворившееся в чем-то еще малознакомом, но уже очень важном, сладкая дрожь по всему телу от простого прикосновения, беспрерывные телефонные звонки и смс-ки, уверенность в себе, растрепанные волосы по утрам; и улыбка, которая выдает тебя лучше любых слов и уверений… Я знаю, что такое разлука: это боль, которая постепенно начинает затмевать смысл жизни, кофе вперемешку с коньяком и снотворным, слезы в подушку, вечно опухшие глаза, это желание поселиться на необитаемом острове. Презрение к себе и ненависть к воспоминаниям… Я знаю, что такое одиночество: это разбросанные в беспорядке вещи, безумно – философские записи в дневнике, свеча с полуистлевшим фитилем, надкусанный кусочек шоколада, без перерыва работающий телевизор и чувство холода внутри… Я знаю, что такое ненависть: это невероятная работоспособность, какие-то слишком умные книжки, аккуратный маникюр и новая прическа, бесконечные поездки по третьему кольцу и разговоры с самой собой на сугубо отвлеченные темы… и… желание отомстить… Я знаю, что такое безразличие: это заброшенные в дальний угол фотографии, стертый номер телефона, теперь уже всегда имеющееся при себе таблетки валерьянки, легкая раздражительность, циничная улыбка и разговоры «ни о чем» при случайной встрече…

София Юнязова

Сильная женщина плачет тихонько.
Ей одиноко, обидно и горько.
Сильная женщина волю в кулак,
Чтобы не видел /слез/ее враг.

Сильная женщина вздорная, нежная,
Гордая, смелая... слабая, грешная...
Жить не легко и в пути есть задачи.
Боги, пошлите любви ей, удачи

Сильная женщина прячет улыбку,
Мужчине прощает ложь и ошибку.
Мечтает, желает. На сердце тоска.
Кажется всем, что она холодна.

Сильная женщина, сколько таких?
Всё не узнаешь о бедах людских.
Сильная женщина, нет, не страдает,
Рано потери в жизни встречает.

Сильная женщина, слава такая.
Кто-то промолвит она же плохая.
Нет не плохая, а добрая очень...
Просто слезу показать Вам не хочет.

Сильная женщина, ночь у окна.
Вздрогнули плечи, опять ты одна?
Сама себе шепчешь, плакать нельзя.
Боль за улыбкой прячешь всегда!

Татьяна Новикова

Дышу с тобой одним дыханьем.
Я так люблю тебя, поверь!
И этим небольшим посланьем
Хочу сказать тебе теперь:

Что ты любимей всех, дороже,
Мой милый, ласковый малыш!
Скажи, ты любишь? - и я тоже
И знаю, что сейчас не спишь...- Это тоже оттуда.

Александр Дубинин

Только сочувствую, если это безответно, и радуюсь за Вас, что вы в жизни испытали это чувство... Дальше по жизни Вы будете его видеть самым светлым пятном прошлой жизни...

Марина Гасанова

Что такое любовь?О, любовь!О ,любовь!Это солнце в крови!Это в пламени кровь!Это райская сень,обретенная вновь!Смерть над миром царит,а над смертью-любовь!

Mademoiselle Annete

Не бросайтесь такими словами, они слишком красивы) И внушают ложные надежды... Они должны быть предназначены для одной девушки.

А ..... Пропусти!

Ой, да да да энто все к нам..... девушкам.....как бальзам на уши когда читаешь..... и уши однако до ног, конда лапшу снимаешь....

Alla

это поначалу налево не ходят, а когда добъються взаимности им хочется разнообразия. Хотя есть конечно и исключения

Юрий Лазарев

Случай классический, типичная фантазия.Если не хотите мучиться попробуйте НЕ ДУМАТЬ об объекте хотя бы 2 недели.

Александра Селянинова

Зачем ненужные терзанья.Не в этом радость бытия.Любви забудутся лобзанья.Без мазохизма и вранья.

Наталья Барсук

А мне казалось, что любовь не истезает и мучает, а достовляет радость и т.п. (Я не про семейный быт)

Юлия Куропата

Заходите на сайт стихи ру ищите автора Куропата Юля и в моих стихах найде ответ.

Пп
Ппло

люби меня,как я тебя-глазами голубыми.люби меня,как я тебя.и не гуляй с другими

Катя Милявская

спасибо спасибо....ООООчень приятно...но ты ошибся....у неё совсеееем другое имя

N*
Nikki ***

как бессмысленны бывают наши речи, когда мы пытаемся предать им особую силу

Маргарита N

нет такого мужа, который хотя бы на минуту не мечтал стать холостяком)))

Хельга)))

Очень красивые стихи! Та, которой посвятили, наверно была счастлива!!!

Ма
Марина

красивые слова.главное,что бы они соответствовали действительности

Владимир Мясоедов

Попробуй писать лирические стихи! Может станешь популярным поэтом!

Вячеслав Васильев

Вот уж во истинно, любовь это победа воображения над интеллектом)))