Андрей

- Поэтов мы в России никогда не берегли, - Их грудь для стрел, - но, не спешите. - Ушедшие не датами бессмертье обрели, - Так что живых не слишком торопите. --- Кто автор?

Ответы
Владимир Ананичев

"-Слабо стреляться, в пятки, мол, давно ушла душа? -Терпенье, психопаты и кликуши. Поэты ходят пятками по лезвию ножа И режут в кровь свои босые души." Здесь полегче. О Поэтах и Кликушах. Владимир Высоцкий.

Андрей

Это куплет он тоже редко исполнял.

Владимир Ананичев

Ну последние две строчки в моих записях точно есть.

Иринка Осенняя

Владимир Высоцкий. "...Да, правда, шея длинная - приманка для петли,
И грудь - мишень для стрел, но не спешите.
Ушедшие не датами бессмертье обрели,
Так что живых не очень торопите!.."

Андрей

👍

Иринка Осенняя

Много, чего умного написал и спел. Помню, когда началась Пандемия ковида, я работала в мед учреждении. Мне хотелось петь про Канатчикову дачу. Такой был дурдом! 🫣 "... Все почти с ума свихнулись –
Даже кто безумен был, -
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.
Вон он, змей, в окне маячит –
За спиною штепсель прячет, -
Подал знак кому-то – значит,
Фельдшер вырвет провода.
И нам осталось уколоться –
И упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда..."

Кирилл Морозов

Даже если всю Землю в облет, не касаясь планеты ногами, Не один, так другой упадет - Гололед на Земле, гололед - и затопчут его сапогами.

Андрей

😎

Gv
Gvozdevsergei.sg

Нет, эти строки не мои! В бессмертье я не тороплюся! Но и для стрел грудь не подставлю! Будь Купидону, если что!

Андрей

🥴

Светлана Агламазова

Не эксперт по поэтишкам.по художникам специализировалась в молодости.

Та
Танюша

Если друг оказался вдруг... И не друг и не враг... А так.. (В. Высоцкий)

Андрей

👍✋

Вадим

Да,уж....,,Кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт!"

Андрей

✋

Лера

Вот и злюсь поэтому. Нет в жизни счастья!🤷‍♀️🤔

Андрей

😟

Лера

Я не знаю автора...и ответ попал к вам случайно. 😊

Андрей

🥸

Андрей

Чем?

Андрей

😎

Сергей Хвостенков

В.С. Высоцкий «...нынешние что-то проскочили..»

Андрей

👍

Улугбек

И памятник себе воздвигли нерукотворно!!!

Галина Гриднева

Россия никогда не любила своих детей

Андрей

Каких детей?

Андрей

Не Россия, а жидомасоны, захватившие всю власть в России.

Василий Сычёв

Очень похоже на слог В. Высоцкого..

Андрей

👍🤝🥇

Василий Сычёв

Судя по всему... угадал... Признателен..

Андрей

✋

Та
Татьяна

Высоцкий Владимир Семёнович поэ

Та
Татьяна

поэты ходят пятками по лезвию ножа и ранят в кровь свои босые души

Андрей

👍👏

Та
Татьяна

Да

Та
Татьяна

Высоцкий Владимир Семёнович поэ

Андрей

👍

Vlad Korn

Андрей

👍

Алла

Ну кто, как не Высоцкий?!

Андрей

👍✋

Галина Коровина

Роберт Рождественский.

Андрей

Неправильный ответ.

Галина Коровина

Высоцкий?

Андрей

☝️

Галина Коровина

Я сначала подумала что это он, а плтом решила по другому. Спасибо.

Андрей

✋😊

Va
Valekxxx

Блин хз но стих красив

Вынос Мозга Вручную

на Высоцкого похоже

Андрей

👍

Liên Xô

По- моему Высоцкий.

Андрей

👍