Марго Винтер

Мужчины, как вы понимаете слово нежность?..)

Ответы
Санбай Манибай

В Коране Аллах Всевышний сообщает нам, что человек, независимо пола, сотворен слабым.
Как у мужчин, так и у женщин есть определенные слабости. Однако не следует забывать, что каждое творение Всевышнего по-своему прекрасно. Так же, как у каждой розы есть шипы, так и у любой красоты существуют побочные эффекты. Всевышний Создатель, зная о слабых сторонах мужчин и женщин, даровал каждому из них присущие только им особенности.
В большинстве своем женщины слабее мужчин как с точки зрения физиологии, так и с точки зрения психологии. Женщины более эмоциональны, чем мужчины, что зачастую проявляется в их поступках.
Мудрость того, что Аллах наделил женщин этой эмоциональностью, состоит в том, что каждая женщина – это потенциальная мать. Поэтому женщина является примером нежности, любви и заботы. Однако у нежности, мягкости и милосердия есть и побочное действие, которое может выражаться в том, что женщина оказывается в плену своих эмоций, руководствуясь ими, а не разумом, что зачастую приводит к нетерпению, вспыльчивости, волнениям и так далее.
Хоть и невозможно изменить психологическое естество человека, но можно направить чувства и эмоции человека в положительное русло, сведя к минимуму негативные проявления.
В одном из хадисов говорится, что щедрость и смелость, являются достоинством для мужчин, но для женщин эти особенности являются не самыми лучшими. Это связано со слабой стороной женской натуры. Чересчур смелая женщина может пойти туда, где может быть опасно, и не имея достаточных сил для защиты, может подвергнуться преступному посягательству. А чрезмерная щедрость может привести женщину к расточительству, особенно это касается тех женщин, которые никогда не работали и не знают, как нелегко достаются средства.
Как уже было сказано выше, мужчина и женщина наделены разными особенностями, поэтому и внутри семьи на них возложены разные обязанности. В семейной жизни главными особенностями женщины должны быть верность и надежность, а главными о

Марго Винтер

Спасибо! Чудесный ответ)

Иг
Игорь

Все люди имеют ряд персональных характеристик, которые есть только у него одного. К этим характеристикам относится и характеристика частотного излучения, которую излучает каждый обыватель. Именно эту частотную характеристику ощущают все люди при общении друг с другом или при обычной случайной встрече мимоходом. Данные частотные характеристики делятся на 5 частотных групп, в которых присутствует группа страстных частотных излучений. Носителями этой группы являются 20% женского населения мира и 8% мужского населения, которые являются эталонами страстной нежности. Встреча двух эталонов порождает страстный долгоиграющий роман, о котором пишут книги и снимают фильмы. Встреча эталона с простым обывателем-(цей), порождают у последних ощущения ранее не ведомых им чувств нежной страсти, от которой они погружаются в страстный омут, забыть который они не смогут уже до конца жизни.

Иг
Игорь

Вот такие отношения люди и должны учиться формировать посредством своего личного развития.

Марго Винтер

Мы уже не успеем стать такими.. Это из поколения в поколение передается...

Иг
Игорь

Ничего никуда не передаётся, это только начинается один раз, останавливая время.

Марго Винтер

Это мистика- время остановить..

Иг
Игорь

Это не мистика, а знание технологий.

Ученик Чародея .

Очень сложно описать словами Нежность...
Это то, что невозможно передать...
Это – Чувства переходят в Бесконечность...
Это... хочется кому-то все Отдать.
Это... хочется вот так, без Объяснений,
Подарить частичку Солнца и Тепла...
Это... хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая Сна...
Это... хочется коснуться, не касаясь,
Это... хочется сказать, не говоря...
Это... хочется, глазами улыбаясь,
Посмотреть, чтобы в Душе взошла Заря...
Это... хочется Понять без Объяснений,
Это... хочется Поверить без Причин,
И заполнить Пустоту, что от Потери...
В Душу Свет пустить, ну хоть на Миг один...
Это... хочется по капле раствориться,
Это... хочется от боли оградить.
Ну а впрочем... я могу и Ошибиться, -
Это... просто невозможно Объяснить...

Mark Kotliarsky

Спасибо за вопрос. Нежность - это главный, для меня, фактор определяющий Женщину, и его трудно описать, нежность - это сродни магиии, она завораживает, она идет из самого нутра и не зависит от нежности. Я встречал красавиц, в которых не было нежности, и потому смотреть на них было равносильно прикосновению к холодному мрамору, и встречал "дурнушек", от которых исходила эманация такой силы нежности, что от нее можно было задохнуться.

Марго Винтер

Спасибо Вам, Марк !... Я очень благодарна вот за такие ответы..

Mark Kotliarsky

Потому вопрос был в "яблочко", и Вам - спасибо...

Карабас

я не понимаю слово нежность. Но мне знакомо чувство когда совершенно явственно, до фантомных болей, начинаешь ощущать нехватку у себя как минимум двух дополнительных пар рук. Чтобы ещё крепче обнять. Ещё надёжнее защитить. Ещё больше отдать.Чтобы укрыть её собой.когда тебе весь мир - нипочем.Это так трудно-взять кого-то за руку. Гораздо труднее чем раздеть.

Марго Винтер

Ох, Карабас.. Счастливая ваша женщина!!..)))

Карабас

да вот не определился ещё кого бы осчастливить )) Данке )

Марго Винтер

Все еще будет!.. Обязательно!

Карабас

)

Андрей Хованов

это положительная эмоция, которая сопровождает ласковое поведение в отношениях с любимым человеком. Нежность выражается в особых жестах, мягкости, деликатности, внимании к потребностям объекта нежности, особом взгляде, голосе, заботливом и бережном отношении. Нежность, в частности, позволяет создать переходные отношения от дружеских к любовным.

Марго Винтер

Какое точное определение, Андрей! Спасибо!)

Андрей Хованов

Это не мое определение, но точное

Марго Винтер

Очень точное!)))

Константин Бунаков

Когда тебя завлекает её реакция на те или иные "тёплые" поступки, я сейчас не только про прикосновение, нежность можно проявлять по разному... Нежнейший вкус, домашнего тирамису, оставленный ей утром. Ты уже на работе а она чувствует твою нежность... Для меня это то что не описать, но если раз ощутить то уже не с чем не спутаешь...

Марго Винтер

Да.. Это не описать словами..)

Андрей

Это слово напрямую связано с женщиной. Если отвлечься от окончания "-ность", то первая часть это обратное прочтение "жен-". Нежный это женственный, облекающий своим присутствием и заботой всех тех, кто достоин.

Марго Винтер

Спасибо, Андрей, за чудесный ответ!)

Slam Di

Не задумывался об этом, но я думаю это эмоция, которая сопровождает ласковое поведение по отношению к любимому человеку...... Ну выражаясь обывательским языком : то, чего мне не хватает много лет короче

Марго Винтер

Ой, у вас то все еще впереди!..)))

Slam Di

Звучит как музыка

Марго Винтер

Так и будет)

Slam Di

Все такие простые вокруг. Не понимают важности того, что просто найти человека легко, найти свое..... Где есть искренность - это очень непросто

Марго Винтер

Согласна...)

Мухаммад Тураев

Когда у мужчины не удачная работа а дамой приходит чтобы женщина поддерживала не сегодня а завтра получится не завтра после завтра или следующий месяц получается

Игорь Бухтияров

Также понимаем, как и вы. Если в школе подвергать за косы или стукнуть портфелем по голове, то во взрослой жизни - оттаскать за волосы или ремнем по одному месту

Марго Винтер

Это не нежность))))

Игорь Бухтияров

Нежность, нежность, не сомневайтесь

Марго Винтер

Своеобразная..

Владимир Кержаков

Для мужчин, нежность это больше поведение. Улыбка, мягкий и ласковый взгляд, лёгкое прикосновение руки, объятие, поцелуй, доброе слово, определённая интонация.

Марго Винтер

Спасибо, Владимир!..)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нежность...это очень обширное по смыслу слово...нежность может проявляться на всех уровнях начиная от нежного прикосновения и заканчивая нежными чувствами...)

Марго Винтер

Кто то даже тут сказал- " Поцелуй моей дочки"..))))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ооо...доченьки...это вообще милота милотная!)

В Лад

сильная, до потери осознавания, реакция на. слабый внешний раздражитель. Погружение в самоощущение после ка асания взглядом цветка, лепестка цветка

Марго Винтер

))) многие красоту цветка даже не замечают..

В Лад

многие меня не интересуют, неспециалист по удобрению

Виталий Жейц

Это когда у тебя непреодолимое желание погладить кошку, или собаку просто так, без желания в ответ услышать мурлыкание , или виляние хвостом.

Марго Винтер

Здорово как вы написали!..))

Виталий Жейц

Я так думаю!

Григорий

берешь бокал пива и так нежно делаешь глоток-потом берешь кусочек рыбки и также нежно в рот- закрываешь глазки и нежно балдеешь

Андрей Павлович

Нежность в моем понимании, это когда девушка лежит рядом со мной в обнимку и гладит мне грудь, поигрывая с волосами на ней.

Марго Винтер

Для каждого она своя, это правда!..)

Андрей Павлович

А если она еще и целует меня в сосок, это просто супер.

Серый

Грубо про нежность: даже в голове не держать что мы сильнее и жену можно ударить. А только по-чаще цветы, цветы, цветы.

Марго Винтер

Это воздасться вам сторицей..)

Серый

Что воздастся? Цветы?

Марго Винтер

Внимание к жене..)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Такое может лишь присниться
Ведь не возможно понимать
С теплом как может притулиться
Лишь та что хочется обнять!))

Марго Винтер

Как красиво!...)

Сергей Иванов

Это когда ресницами по ......нет конечно.нежность..это дыхание..на твоем лице..и покусываеие..и слова....ты мой хороший..