Татьяна

Вы считаете что писатели и поэты в своих произведениях нам дают готовые истины, или темы для размышления?

Ответы · страница 2
Евгений Военушкин

и то и другое, разница что ,если писатель тебе подкинул пищу для размышления, он уже классик или близок к этому

Надежда Волкова

конечно, мы только делимся тем, что нажили и ищем какие-то истины для себя. морализовать- не серьезно

Татьяна

И принимать всё за истину тем более не серьёзно))

Надежда Волкова

разумеется. как говорил Тынянов " там где начинаюсь я- заканчивается история"

Надежда Волкова

извините, цитату помню хорошо.

Лия Хлопонина

Иногда мы выискиваем даже больше, чем хотел сказать писатель. Мне так кажется. Темы для размышлений.

Татьяна

Каждый преломляет прочитанное через свой внутренний мир.
хороший писатель именно к этому стремится
А не выставляет свои неврозы, как тут некоторые говорят

Лия Хлопонина

В этом и состоит прелесть хорошей книги, хорошего фильма. Прочувствовать и понять.

Евгений Жизнев

Они дают нам сове видение на вещи, а наше дело, либо соглашаться и восхищаться, либо выдвигать свое.

Татьяна

Значит темы....
И я с Вами соглашусь)

Александр Луньков

Иногда дают темы, иногда делятся своими размышлениями, а иногда просто сливают не нужное им.

Татьяна

Это что значит: сливают не нужное?)

Александр Луньков

Мысли или переживания. которые их тяготят.

Lаzy

Только темы. Истины-нет. А если она есть, то ее не знает никто. Или же-она где-то там, не здесь.

Lаzy

Я не соглашусь. Впрочем, каждый имеет право на собственные взгляды.

Татьяна

Совершенно верно. Но говоря, что истина где-то там, а не здесь, разве это не одно и то же с "где-то рядом"?)

Lаzy

Рядом-ее точно нет. Но не факт, что она не прячется за углом.

Татьяна

Рядом ведь тоже понятие относительное.
Для кого-то рядом, это когда на ухо дышит. А для кого-то -достаточно ощущать близость ментально)))

Константин Воронин

Большинство рассказывает просто интересные истории. Ведь прежде всего книгу надо продать.

Татьяна

🙂 И это тоже)

Витюха Савкин

это все художественная литература и брать ее за основу это как ждать принца на белом коне

Татьяна

А чего? не надо ждать?😟

Витюха Савкин

нет можно конечно но как бы это не затянулось лет так на цать!!!

Витюха Савкин

эх как свистну Прии-НН-Ц на белом КОНЕ тебяя ЖДУТТТ и он прискачет поверте вот так сразу

Витюха Савкин

блин как быть -то ладно сперва пони насвешю...

Татьяна

Да нет. лучше свистни им, чтоб сено с собой захватили!)))

Витюха Савкин

эт у них вро де по тарифу как то

Сысо Александр

одним образец для поступков (и плохих и хороших). Других - мыслящих, на осмысление бытия

S D

если бы они знали готовые истины, с чего бы им становится поэтами и писателями.

Александр Соколов

Они просто дают нам свои мысли,а уж как к ним относиться,наше личное дело.

Александр Соколов

Писатели такие же люди,абсолютно как и все остальные. И не надо думать что они истина в последней инстанции.

Татьяна

истину вообще никто не знает

Александр Соколов

Ну нам же внушали что они инженеры человеческих душ.

Татьяна

я это как-то мимо ушей пропустила))

Александр Соколов

Было такое,возможно вы попозже родились.

Александр Соколов

А это выражение из пятидесятых,я уже помню,в газетах часто попадало это выражение.

Татьяна

ну вот..а я гораздо позже родилась)

Дмитрий А, Читатель

Готовые истины давала программа построения коммунизма в СССР к 2000 году...

Татьяна

Ну еще руководство по эксплуатации бытовой техники, а также уголовный кодекс))

Дмитрий А, Читатель

В инструкции есть варианты : включить/не включить, различные режимы, в УК встречаются "вилки" наказаний. А программе построения коммунизма без вариантов: в 2000 году и точка.

Ник Ци

Я всю ночь, сидел, писал стихи. А к утру меня прибило на хи-хи 😄😄

Татьяна

Если кто пишет стихи, это еще совсем не означает, что он поэт!))

Пр
Пррпрполролпрорп

писатели и поэты подводят нас к морали, где возможно есть истина

Almondik Щепетов

Разные писатели и разные поэты! некоторые вообще ничего не дают!

Владимир Ульянов

Они высказывают своё видение, дальше каждый решает сам, что ЭТО.

Олег Абакумов

Нет конечно ,они просто своими навыками зарабатывают на жизнь.

Татьяна

Когда зарабатывают. это уже не искусство)
Это детектив)))

Олег Абакумов

Не согласен, может быть методы и качество разные, но цель одна.

Татьяна

Почитайте биографии знаменитостей.
мало кто из них разбогател тем, что писал шедевры)

Олег Абакумов

Им не повезло, они не дожили до того времени когда их создание стало шедевром, хотя изначально оно было произведено для того что бы получить гонорар.)))

Виктор Минаков

Наверно вы все размышляете и размышляете и мозги на раскоряку.

Татьяна

мозги наряскоряку не могу...

Владимир Илюхин

Они просто делятся с нами своим, что во все не означает истины)

Александр Пиго

ТОЛЬКО ФАКТЫ В ПЕРЕМЕШКУ С ВЫМЫСЛОМ НЕРЕАЛЬНЫМ В ДАННОЕ ВРЕМЯ