Златка Золотая

Мне нравится недавно замеченная мной в сети фраза: "Упасть вверх". Это когда ты извлекаешь пользу из ситуаций, в которых ты свалился с некой величины своего положения, статуса, когда просто потерял все до уровня "0". Мне кажется, лучше не передать такой поворот в судьбе)

–3
Ответы
Геннадий Ефаркин

а лично у вас так уже было в жизни ? вам не страшно что вы это выражение забудете уже через месяц или пол года, а года заново вспомните или услышите вновь испытаете грусть, что с вами так не случилось ???

Геннадий Ефаркин

я так и знал ......... не уловите смысл ....

Лина

я понимаю не так...если ты падаешь с величины, то это явно низ. А вверх это когда ты никто, но женился на дочке генерала и оп, ты уже кто , упал вверх))

Златка Золотая

Это не то, в моем вопросе именно тот случай, когда ты был генералом, упал, но остался в выгоде

Лина

например стал губернатором?

Златка Золотая

Ну может и так

Златка Золотая

Но это не совсем падение.

Лина

ну тогда да)

Владимир В. Иванов

...всегда, когда закрываешь за собой дверь сразу появляется возможность открывать любую из бесконечного множества на выбор)

Златка Золотая

Точно

Ло
Лоцман

Взлететь вниз, согласно вашим выводам, это когда когда получая все, ты чувствуешь себя дерьмово. Ну что ж бывает и такое)))

Златка Золотая

Согласно моим выводам... Совсем другое кстати

Ло
Лоцман

Вам виднее.

Роман Талья

Может стоит старшее поколение слушать и прислушиваться: не наступать на грабли и учиться на чужих ошибках.

Златка Золотая

Может старшее поколение не всем доступно?

Роман Талья

Что насчёт русской литературы: золотой либо серебрянный век.

Златка Золотая

Все достойно

Дима

А можешь привести пример для такой ситуации...? А то я что-то не очень понимаю. Вроде и слова знакомые...)

Дима

А там, глядишь, и обсудим))

Златка Золотая

Ну да) Или смотри)

Дима

Постараюсь в ближайшее время)

Дима

🙂

Al
Alexc

"если в некое Г погрузился слишком глубоко - дойди до дна - будет от чего оттолкнуться чтоб всплыть"

Призрак

поворот, взлёт , падение..)) область применения слов безгранична, как показывает практика))

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

просто достать пользу из проблемы или беды. если моралью пренебречь, то ничего сложного

Petros Grigoriadis

я знаю один статус просто человек а все остальное фигня извените за выражение

Антонелла Варкуселька

да уж... лучше некуда.... нихрена у нас никто никакой пользы не извлекает...

Игорь Пономарёв

Плавали... знаем... Только сверху выплывать сложнее....🙃

Haos Dvd

упасть вверх до уровня ноль? и кто дал определение?

Златка Золотая

Не помню

Haos Dvd

мне кажется оно не верное)) ну это моё мнение... по крайней мере одиннадцать лет назад я не то имел ввиду, впрочем, каждый трактует как хочет))
Как моряк после шторма, любит ласковый бриз.
После страшной бури, просветлённый штиль.
Я люблю тебя так, что я падаю вниз...
Через прах и пыль, на утиль!
Это быль! Романтическое кино!
Бесконечный релакс – нирвана!
Мне уже, всё равно, я иду на дно...
Главной впадины океана!
В конце долгого странствия - ждёт успех...
Под крылом самолёта - зелёный лес…
Я люблю тебя так, что взлетаю вверх!
Через тернии к звёздам, теряя вес.
Это миф, это сон! Это вечный звон!
Тишина, после сверхзвуковой полосы!
Мне уже всё равно, я сыграл свой кон...
Пролетели мои часы!
Пешеход любит думать, что он пилот...
В мир - летящих рыб и плывущих птиц…
Я люблю тебя так, что не видно свод,
Горизонт, размыт у границ!
Это дождь, это снег! Это солнечный зной!
У тебя со мной протянулась нить!
Мне уже всё равно, я хочу домой...
Что бы просто жить и любить!
Haos DVD. 05/2011г.

Андрей Борейко

Упасть вверх - это состояние невесомости.

Мимо Проходил

Вечно у тебя всё с ног на голову падает.🤭

Евгений Самсонов

Это как и вверх по лестнице.идущей вниз?

Евгений Самсонов

Это из песни.

Златка Золотая

Как е слова?

Николай Дубинин

...так и вознестись (взлететь) вниз

Saint

Походу мне пора на верх

Златка Золотая

Ну раз надо

Сергей Буравенков

Философическая мысль!

Странnick

Это типа Озарение?

Странnick

тогда чмок)

Златка Золотая

Тем более не надо

Странnick

Хорошо 🧉

Златка Золотая

Так то

Странnick

🥴