Ната

Как думаете, фабрика по мусоропереработке выгодна?

Ответы · страница 2
Трофимов Владимир

выгодна... тепловая энергия, вторсырьё и прочее

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это смотря во что мусор перерабатывают.

Вл
Владимир

Выгодней было бы поменьше гадить...

Ната

От людей всегда же много мусора

Валерий Герасимов

Нет.. С точки зрения доходов - убыточна..

Валерий Герасимов

Могу подкинуть идею...Но для этого придётся обращаться в ФСИН.То есть решить кадровый вопрос за счёт заключенных..Я думаю,работать на сортировке мусора за УДО,желающие найдутся...Ну,и сбыт продукции из переработанного мусора тоже решить с силовыми структурами..Например - производить синтетические чехлы для танков и самолётов,мебель для солдатских столовых и т.д

Ната

Ну навряд ли в колониях разрешат антисанитарию разводить

Валерий Герасимов

Заключенных ВОЗИТЬ на завод посменно...Под охраной,разумеется..Либо построить бараки на территории завода и работать вахтовым методом

Ната

🤣 называется, что мы не ищем лёгких путей)))

Валерий Герасимов

Нууу...Наше дело предложить...

Александр

Конечно. За такими фабриками будущее.

Ната

Ну я думаю, что вложения туда большие затратные

Александр

Обычно долгосрочные проекты самые прибыльные, и не только в денежном эквиваленте.

Ната

В одно лицо такое не вытянуть

Александр

Нет, конечно. Притом любое производство жёстко блокируется, если оно направлено на работу внутри страны.А вот если Вы привлечёте иностранных инвесторов, чтоб ликвидировать на своей территории их мусор - вот тут откроются перспективы...Помогут, построят, свезут сюда своё дерьмо а Вас выгонят придумывать ещё проекты...Мы же генераторы идей, а изобретать лучше голодному.

Ната

😔

Евгений Самсонов

Японцы из мусора острова строят.

Ната

Ну у них такие технологии

Граф Д’ Артуа )

решила фабрику построить?!😃

Граф Д’ Артуа )

энергозатраты при майнинге ...я говорю что его нужно просто купить и хранить на так называемом холодном кошелке

Ната

Да как чё покупать, если вообще в этом не сечешь?!))))

Граф Д’ Артуа )

ты же умеешь регистрироваться на сайтах?) точно так же регистрируются и на биржах (где его покупать) Ты когда нибудь скачивала на компьютер ...какую то программу или приложение? . Вот точно также скачивается кошелёк Биткоина...тебе на комп .

Ната

Не суюсь ни на какие биржи. Надо делать, что умеешь, либо в том, в чем способен разобраться

Ната

Да мне не хочется этим бошку забивать

Олег Плохотник

Если сортированный мусор то да

Ната

Как думаете, почему так?

Олег Плохотник

Мне трудно судить я не спец в этом. Желание халявы побеждает разумные доводы . Мой товарищ в селе купил заброшенный телятник и свинарник . Поставил установку для переработки навоза в биотопливо(газ).Генерировал электричество. Первыми пришли депутаты районные с диким желанием отката. Были посланы в пешее эротическое путешествие. Далее энергосбыт запретил вырабатывать ток. Они развернули компанию против комплекса. Провели 4 экологические экспертизы . Последняя дала нужный им результат. Выбросы метана и со2 в атмосферу выше нормы. Организовали пенсионеров и ветеранов ВОВ (что меня очень поразило). Не пускали в комплекс машины с кормом всячески саботировали работу. Итог опять заброшенные строения всё запущено. Товарищ уехал за границу. Открыл подобный комплекс там . Возвращаться не планирует.

Ната

У нас реально пзц

Олег Плохотник

увы реалии нэньки Украины. Самое грустное что другой товарищ ветряк поставил в подмосковье . К нему пришли налог брать за пользование природным ресурсом ВЕТРОМ. Сотрудник также на стадии монтажа остановил солнечную электростанцию для дома. Обложили налогом и запретили через суд подключать зеленый тариф. Мне этого не понять никогда

Ната

Не надо афишировать.

Олег Божок

ТАМ- выгодно и чисто. У нас-????????

Ната

Где это чисто??? На свалке)

Степаныч

У толковых-ДА. у придурков НЕТ

Ната

Тяжело с работниками

Степаныч

У нас построили такой завод, затем вокруг него возвели жильё. (земли в рашке мало строить негде) Жители бастовать начали. Завод прикрыли. ПРИДУРКИ? ДА

Ната

Да

Константин

Конечно..стоимость сырья ноль

Владимир Ефимов

Выгоден всегда любой порядок.

Виталий...

Если только не у ваших окон..))

Ната

Ну да

Виталий...

Аа.. тогда очень даже выгодно!))

Алëнка

Ну это как сантехника в доме)

Сергей Николаевич Ушаков

Во всём мире, кроме нашего, большие боблы на этом делают

Игорь Большев

полезна, но не самоокупаема

Ната

Да. Это называется благотворительность

Ольга Кульгина

Да,выхода другого не вижу.

Ната

Но это слишком затратное производство. Только сразу же там только если строить и завод по переработке например пластика)

Ольга Кульгина

Вы предлагаете в мусоре закопаться,а сколько вреда от него. Меньше магазинов и развлекательных центров,это покроет затраты и освободит от части мусора.

Ната

А у нас все все везде торгуют

Юрий

если грамотно подходить,

Ната

Только работников набрать тяжело

Belich Roman

тому кто держит,- да... ;-))

Галина Осташко

Не знаю, но очень нужны

Ната

Вложения большие

Галина Осташко

Конечно, и но погибать засыпанными отходами не хочется совсем

Ната

Это конечно. Но по итогу наверное придется

Ан
Анатолий

Да. Там правительство.

Светлана Булавина

сама-то как думаешь?

Ната

Положительно. Но мешают дармоеды

Светлана Булавина

Конечно......Скоро Земля задохнется от мусора.