Ал
Александр

мне говорили в детстве о том, что не прилично говорить "че" а нужно говорить"что"? А Вы говорите как? че? што? или шо?)))

−1
Ответы
Костя Кузнецов

У нас чëкают, как москвичи говорят, но в разговоре с пацанами или где, а в деловом разговоре, лучше сказа что, опять же чë за контекст применения, я давно понял, в Великом и могучем лучше сильно не вникать, а то чем больше знаешь, тем сильнее понимаешь, что нифига не знаешь

~L
~Eva Lansca~

С детства привычка говорить правильно . Росла в регионе , где много национальностей проживало и все общались между собой на русском

Alla Lala

Шо - говорят на суржике и хохлы, Чё - чисто по москальски, московский говор. Что - говорят евреи. А сибиряки говорят правильно: Што.

Ал
Александр

в челябинске посточнно че говорят,че да ниче

Alla Lala

значит полно москалей ))))

Ал
Александр

нет

Ал
Александр

мы не любим москалей,ты че?

Alla Lala

неужели уральцы говорят..как москали?😆

Ал
Александр

москали говорят не москва а масква

Alla Lala

при чём здесь это? я про столо ЧЁ.

Ринат Фамутдинов

Мой будущий тесть однажды сказал:"Ринатей! Если чё, оторву всё чё можно оторвать!!!" Весьма ёмко и доходчиво было сказано!!!

Милота))

Смотря с кем. Вот с тобой наверно буду говорить 'что" , потому что ты прикалываться не умеешь...

Fenix🇱🇹

Все зависит от того на каком языке я говорю в тот момент. Если на русском то , скорее что .

Песец Чукотский

Я как принято у русских, что. Ведь че говорит быдлота, шо говорит хохлота

Ал
Александр

у нас же быдло челябиское,мы че говорим

Песец Чукотский

Бывал там

Ал
Александр

и как? цу енас очень девки красивые и фигуристые)) если парни нравятся то парни тоже

Песец Чукотский

Ты походу не по девушкам🤣

Ал
Александр

я просто объективно пишу.У нас очень бабы кравсивые молодые

Песец Чукотский

Не оправдывайся

Ал
Александр

а смысл? у меня мама говорит,что мужчины красивые статные у нас

Просто Осень

Знаю как правильно, но мне нравится по разному, это так забавно.))

Анатолий Муйтуев

Это желание подчеркнуть свое пролетарское происхождение...

Ал
Александр

нет

Алексей Ерёмин(Бердск)

Шо,шо я говорю,когда подъёбываю хохлов.А так или что или чё.

Ирина

чо не прилично то...очень даже прилично😉шокают хохлы☝️

Эх
Эхядаятакая

на слэнге можно УСЁ, а в разговоре серьезном конечно ЧТО

Ти
Тиара

Что. Ну могу че сказать, но вообще это конечно режет ухо

Ал
Александр

что это правильно именно,литературно

Девушка Загадка

по настроению. если дурное то че .. а если норм то что))

Mihail Kiranow

А меня в школе учили, что говорить надо именно "што".

Ал
Александр

так и есть что што одно и то же

Mihail Kiranow

Пишется "что", но говорится именно "што".

Марго

А мне говорили, что "неприлично" пишется слитно...🤪

Ал
Александр

слитно,знаю

Марго

Поразительно!

Вадим

Это что,тест на определение места жительства?

Ал
Александр

нет конечно, я тебе не военкомат))

Вадим

Как знать?

Ал
Александр

предчувствие

Вадим

У меня нет паранойи.Просто иногда приходтт мысль- насколько легче стало работать разным шпионам- аналитикам с появлением соцсетей.Так ,вобщении люди никогда бы о себе СТОЛЬКО бы не рассказали.А в с.с.- с радостью....любой секрет,

ма
марина астахова

что или чё привыкла как на родину вернулась

Ал
Александр

у нас всегда че говорят

Между Двух Миров

👍🙌 Я образованный и всё равно говорю ЧЁ ))

Ал
Александр

а у нас все че говорят, мы из челябинска

Между Двух Миров

ок ) Так удобнее ))

Светлана Радуга

Я говорю что, завтракать и кладу(а не ложу)