Warrior

Знаете у некоторых пупок наружу завязан, от чего такое бывает?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

После рождения, не важно, будь это младенец, ребенок или взрослый, пупок практически бесполезен. Конечно, он собирает ворсинки и грязь время от времени. Но по большей части, он не нужен.

Прежде чем ребёнок появится на свет, он действительно использует свой пупок. Пупок, это остаток соединительной ткани в утробе матери.

Пуповина была Линией жизни, когда маленький человечек рос в утробе своей матери. Это была своего рода веревка, шнур с кровеносными сосудами, которые соединяли живот ребенка с плацентой матери в ее утробе.

Питательные вещества и кислород таким образом текли в тело через пуповину, а отходы жизнедеятельности организма отправлялись обратно к плаценте.

Когда младенец появляется на свет, доктор перевязывает или зажимает пуповину, так чтобы она могла быть отрезана в месте, где прикреплена к животу ребёнка. За первые несколько недель жизни, то, что остаётся от пуповины постепенно подсыхает и отпадает. Ну а что осталось? Пупок!

Ну а как получится, внутрь или наружу, как правило, дело случая. У большинства людей пупки внутрь, но у некоторых вылезают наружу. Как правило, такое происходят, когда остаётся больше пуповины после родов и после того как она высыхает.

В некоторых, но достаточно редких случаях, вылезание наружу вызвано состоянием, известным как пупочная грыжа. Пупочная грыжа возникает, когда часть кишечника пробивает мышцы живота и вылезает через пупок.

Подобное наблюдается чаще всего в течение первого года жизни. Иногда будет необходимо хирургическое вмешательство, чтобы исправить положение.

Когда разговор заходит о пупке, человеческие существа не одиноки. Обезьяны и другие млекопитающие имеют такие же впадины на животе. Пусть даже они бесполезны для человека после того как он появился на свет, но они служат хорошим напоминанием о круге жизни, который привёл нового обитателя в этот мир.

Warrior

ого сколько вы о пупке то знаете)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У моего отца пупок торчал наружу сильно. Но это ничего плохого.

Warrior

у меня тоже, а раньше помню наружу сильно торчал

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Что-то специально делал? Хирург?

Warrior

не хирург. я его пальцем внутрь пытался вдавить и как то он раз и внутри оказался

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ясно. А мне было бы больно. Живот же)))

Lady N

Добрый день, попала в сложную финансовую ситуацию, очень сильно нужна помощь. Может быть кто-нибудь сможет помочь. От отца долг в размере 120 000 рублей, счета заблокировали.Помогите кто может.я/деньги 410014636146368.

Гаврюсева Татьяна

В роддоме так перевязали,а еще говорят возможно грыжа.

Гаврюсева Татьяна

Я тоже к этому отету больше склонна

Warrior

но это же не мешает в жизни

Юл
Юла

Врач пил накануне, что роды принимал. руки тряслись)))

Анастасия Овчинникова

От содержания профессионализма в теле акушерки

Александра Вахрушева

Ну зашили так при рождении. Я честно не знаю

Александра Вахрушева

Внутрь зашит короче говоря 😃

Александра Вахрушева

Но явно немного не так, как у меня?

Warrior

это да) раньше он выпуклым был

Екатерина Лоос

Как в роддоме завязали ,такой и получился

Татьяна

не правильно завязи при рождении

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Неправильно акушерка завязала..

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Нет.я счупала..

Warrior

может подскажите как он прощупывается?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Пальцами слегка..если есть грыжа будет сильная боль.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Это хорошо! Будь здоров! )

Vi Za Vi

Ты ,по ходу,помешался на пупках?

Ася Акулова

Не знаю.....акушерка виновна

Ася Акулова

Раз не мешает и нет необходимости,то и живите спокойно,без напряга)

Ася Акулова

Уффф......уговорила хоть одного на разумный поступок))))!!!!!!

Warrior

а вот возьму и вытащу пупок!)

Ася Акулова

Хммм.....ну и упрямец,однако,вы ((((!!!!!@

Ася Акулова

Да я все поняла.....и вам подыгривала))))))

Блонда(👹🤪🇷🇺)

По регионам,разные завязки

Ralf Summers

Оплошность врачей я считаю

Люда Левусь

слабость пупочного кольца

Warrior

ну да, он лучше знает. мой лет в 12 втянулся

Warrior

даже не знаю. выпуклые прикольно смотрятся

Warrior

и что?) по-моему, ничего тут такого вообще нет

Люда Левусь

мне нормально я ее люблю всякую

Warrior

да всем нормально. я не понимаю в чем проблема даже

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Как при рождении завязали.

Галина Марунич

акушерка левшой была )))))))

Таяна

Акушерки так завязывали.

Таяна

Как умеют так и вяжут

Таяна

Тогда бы вы не задали этот вопрос...

Olya Lagoysky

он у всех наружу завязан

Warrior

у большинства пупок в виде углубления

Екатерина Ламберт

Криворукий акушер ))

Таша

от толщины пуповины