Татьяна Юрьевна

Есть такое выражение "Души прекрасные порывы!" Так вот души, это глагол...))) А у вас так или как то иначе?

Ответы
Ви
Виктор

Придя в магазин, я плачу, глядя на цены. Это глагол. Но что я имел ввиду? Моя фраза закончена. Ваша вырвана из контекста. "...Что кинул он в краю родном..?" Семью? Родное пепелище? " ... Есть ли у этих духов запах? Я его не чувствую..." Таков уж русский язык.

Лариса Демидова

А я думала существительное, прекрасные - прилагательное,Что делали , что делают , что будут делать ? порывы. Наверно рожать

Игорь

Когда б узнал усопший гений,кому порывы посвятил,он эти б чудные мгновенья во гневе праведном забыл...

Татьяна Юрьевна

Точно.

Анжела Никулина

В первой половине жизни наверное как у поэта, а во второй - только душить и остается.

Николай Ушаков

Глагол у тех кто не верит в переселение душ! Резал глаголом прослыл болоболом!

Владимир Ефимов

То, что Вы написали - это команда. А выполнять её или нет - душа подскажет!

Борис Егоров

...ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ ПРИХОДИТСЯ ШТОПАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ...

Илья Васильев

Раньше говорили - это девиз КГБ Души прекрасные порывы.

Светлана Баразгова

В данном случае это существительное от слова " душа" .....

Сергей Красавин

... если "души" глагол - то это старый лозунг прокуратуры

Касимова Наталья

А у меня существительное. И как-то лучше, чем глагол.)))

Алексей Генералов

С какого перепугу существительное стало глаголом?!

Al
Alek...

Чего их душить?Они в сегодняшнем мире так редки...

Владимир Ольшанский

А у меня их нет,душить, соответственно,нечего...

Виктор Оборин

НЕПРАВИЛЬНО ВЫ ПОЭЗИЮ ПУШКИНА ПОНИМАЕТЕ........))

Виктор Оборин

КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ В МЕРУ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ.....)

Ирина

Нет, это существительное в родительном падеже

Андрей Хрисанфов

Да. И приписывают сию фразу Феликсу Железному.

Сергей Богатов

Императив,глагол повелительного наклонения.

Sa
Samson

Ого)). Как у Вас все строго)).

Аптер Пётр Яковлевич

Душа,в данном контексте,это существительное

Евгений А.

Вино "Душа монаха" - деепричастный оборот?