Мо
Моника

Как художник пишет картину-сверху вниз или наоборот?

Ответы
Алексей Старшинов

На вот этом шоу, где чудеса люди творят видел художника, который сразу двумя! руками одновременно! пИсал 4 холста... Какую-то абра-кадабру... Когда холсты перевернули и соединили... Зал встал... Обалденный портрет.

Мо
Моника

👍

Олег

Если рисовать маслом или гуашью, то не принципиально. Для акварели сверху вниз, дабы потеки не испортили нарисованное.

Мо
Моника

🆗

Олег

Но самое главное, что настоящий художник смотря на чистый холст видит на нем законченную картину. Кстати Вы знаете, кто по праву назван величайшим художником, который всегда доводит свои картины до совершенства?

Мо
Моника

Кто же?

Олег

Вас может удивить, но о его творчестве рассказывает на своих первых страницах книга, которую все знают как Библия. Вам доводилось читать эту книгу?

Мо
Моника

Нет.

Олег

Даже не читая Библию, мы многое знаем из неё. К примеру Вы наверняка слышали об Адаме и Еве и о запретном плоде с дерева познания добра и зла. К тому же сегодня на календаре 2021 год. Это говорит о том, что 2021 год назад на земле произошло событие о котором рассказывает Библия. Но давайте поговорим о самом выдающимся художнике, нашем Творце. Инна, вы никогда не видели как художники рисуют картины? Например в кино. Что они делают, когда картина почти готова и остается сделать лишь несколько штрихов?

Ч*
Ч**

Смотря какая по размеру, что вообще пишет портрет или природу.. Вообще нет ориентации вверх/вниз или справа на лево

Мо
Моника

🆗

Бусинка..))) Я Женщина

Начинать надо с главного изображения..оно может быть и слева и справа... А вообще-то у каждого своя манера..

Юрий Онохов

Каждый художник по разному творит . Главное ,чтобы вдохновение присутствовало...

Мо
Моника

Это точно.

Борис

Можно и с середины. Сначала ведь разбивка делается, предварительные зарисовки.

Людмила Варивоцкая

ДА.. ТАЛАНТЛИВЫХ МНОГО ЛЮДЕЙ! ВИДЕЛА ВООДЧИЮ ТАКОГО ХУДОЖНИКА...🇧🇾👍

Виктор

На берегу реки женщина доит корову. А в воде отражается наоборот.

Сергей Пастухов

Художник что теперь, струйный принтер? ( этот и наоборот может)

Владимир

С тех мест в которых она как бы поступает сквозь чистый холст

Мо
Моника

Интересно. Что так правда бывает?

Владимир

Я рисую так

Мо
Моника

👍Способность так видеть не у всех.

Владимир

Я читал, что Сальвадор Дали, кажется, если не ошибаюсь, рисовал свои картины так. У него появлялись шедевры, рождённые, например, каплей кофе, случайно пролитой на холст

Мо
Моника

Природу так можно рисовать.

Владимир

Можно 🙂

Вынос Мозга Вручную

акварель на начальном этапе сверху в низ, а потом как пойдет.

Нептун

смотря какая тема, часто надо сначала фон, а уж на нём детали

Мо
Моника

Если это театр.

Нептун

думаю сначала всё по кругу если театр

Мо
Моника

по кругу-это цирк.

Валерий Дягилев

Я пишу с центра и по кругу, Товарищ с лева на право . А вы?????????

Мо
Моника

Пока присматриваюсь.

Валерий Дягилев

Успехов.

Владимир Кубанский

Смотря какой художник, а то может и слева - направо!

Igor Kulikov

как масть пойдёт,это я как художник художнику

Юрий Кривич

Я бы писал слева направо. Так правильнее...

Мо
Моника

🆗

Юрий Кривич

ОК так ОК...

Олег Волков

А мне вот без разнецы,,, как он их пишет,,,

Адам Шестеркин

Он ее пишет по правилам их этому учат.

Майя Петрова

По-всякому: кто-то и из центра к краям

Со
Солнце.

Картина пишется с центровой фигуры.

Мо
Моника

🆗