Александр Трященко

Можно ли свистеть дома после выхода на пенсию?

Ответы
Герман Арутюнов

И не только свистеть. Когда дома никого нет, потому что кроме вас все на работе, для свиста много места и можно даже свистом создавать ветер. Когда после нескольких упражнений перед вами начнут гнуться столетние дубы, поздравляю, теперь вы - Соловей-разбойник...

Василий Бубновский

Потом вызовут в пенсионный фонд и скажут: "мы вам неправильно начислили пенсию" и дадут в 2 раза меньше.

Александр Трященко

У меня будет такая, что меньше не бывает😁

Нина М

Нежелательно. А вдруг бы счастье подвалило? Говорят, надо 3 раза чихнуть- и обязательно подвалит!

Нина М

Дерзайте! Потом опишите свои впечатления от восторга!

Беатрис

Договорились

Нина М

Жду с нетерпение!

Игорь Дробков

Пенсионэру все можно!!!! Пить пиво с утра! Просыпаться в 9! И вааще,пенсия! Это не каждому фраеру!

Алекс Венцель

Можно, денег если не было,то уже и не будет...Выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету...

Александр Трященко

Ну и правильно как говорил мой дед - один хуй получишь хуй.

Алекс Венцель

А мой дед говорил так: -Нашёл-молчим и потерял-молчи.Скажешь правду-вырвут глаз!

Александр Трященко

Золотые слова говорили наши деды. Помянем. Пусть спят спокойно мы их помним.

Алекс Венцель

Дед ещё говорил:-Умный не скажет, а дурак не догадается...

Эрлан Эрланович

Блять конечно можно можешь и ебаться и вставать с обоих ног, и разбивать зеркало вообще похуй

Максим Jw

Легко 🙂 вам совет: разобраться в истинном значении этого суеверия 🙂 если тяжело, я помогу 🙂

Александр Трященко

Да мне в принципе не суеверие, а воспитание не позволяет свистеть в помещении.

Максим Jw

Суть такова: в древности люди носили монеты за щекой, чтобы не потерять и чтобы не отобрали. Богатые же носили деньги в кожаном мешочке. Поэтому было выражение: не свисти, денег не будет. Это так потому, что при свисте можно было нечаянно выплюнуть монетку и не найти её 🙂

Александр Трященко

ёоу. спасибо за инфу. Она мне очень интересна. Я нумизмат и не знал об этом. Благодарю!👍

Максим Jw

Пожалуйста. Это я смотрел спец.передачу про древние выражения, суеверия.
Также вот про подкову, что, якобы, на удачу 🙂 нет, не в удаче дело, а в том, что найти подкову 3-4 века назад было большой находкой. Можно было её выгодно продать 🙂 она была недешевой 🙂

Ал
Алекс

Нелзя свистеть в доме...особенно в транспорте) Их еще....ТРАНСВИСТИТАМИ за это называют)

Ирина

конечно.тема денег всегда болезненна

Ал
Алекс

🖼эх!😞 Александр(

Ирина

😂

Иван Васильев

Да она без задержек поступает в срок или раньше не бойся Я уже 8 й год отдыхаю

Николай Кочубей

Да после выхода на пенсию хоть свисти, хоть кричи! Денег все равно не будет!

Александр Трященко

я это предвидел.

Остановите Вите Надо Выйти

Да фиг его знает. У меня телефон свистит, когда пенсия на счет капает 😁

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Свистите около пенсионного фонда, тогда её повысят, иначе бесполезно.

Трофим Елдырин

После выхода на пенсию можно вообще все. Вот только дожить бы до нее...

Са
Саша

Можно, если невтерпеж...учитывая ее огромное количество, разумеется))

Kolya

Пока нельзя, Путин услышит, повестку с военкомата пришлёт!))😉🤣🤣🤣

Александр Трященко

Мне не пришлёт у меня две жены...

Kolya

))

Селия Вымри

Ненай. Я очень люблю свистеть. Нашел свой музыкальный инструмент.

Сергей Субботний

я так думаю, все пенсионеры - ТЕ ещё свистуны.
у меня пенсия 7903 руб

Александр Трященко

Свинтусы??? ну ну

Сергей Субботний

почему свинтусы? свистуны!

Андрей Акбаров

сижу на лавочке 18 лет свищу на все лады, нечего не меняется😁

Александр Трященко

ну вот и верь после этого в приметы😁

С. Н. Н. (Z)

дома вообще свистеть не надо...это не улица и вы не хулиган)))

Павел Кузнецов

уж если вышел, то свисти-не свисти денег все равно не будет