Ирина Жулина

Как приучить современного подростка читать книги?

Ответы
Андрей

Подайте пример. Найдите какую-нибудь книгу на тему которая его интересует. Например про секс или про знакомства и я думаю он сам потянется читать. А потом может и за что-то еще возьметься

Ирина Жулина

спасибо) но это не тот случай...

Андрей

почему? подросток девочка?

Ирина Жулина

мальчик 14 лет и игнорирует школьную литературу и учебники вообще

Андрей

к психологу сводите. Я то думал просто как факультативное чтение - из интереса и вне школы.

Ирина Жулина

психолог посоветовала читать вместе, потому что у нынешних мальчишек вообще не модно читать) У меня терпения нет читать вслух...

Ирина Ульянова

личным примером.комментировать,разыскивать нужные в его присутствии книги,показывать свою заинтересованность,не оращаясь напрямую к подростку...

Yriy Slavgorodsky

Наверно купить ему устройство "ридер"и качать на него а текстовом формате книги.На бумаге-это надо с раннего детства,чтоб до компа не дорос ещё...

Вя
Вячеслав

о тот кто этот вопрос решит нобиля дадут ! а так надо с детства это делать быть самим примером! а не указателем)

Евгений Aсабин

понять его интересы и давать хорошие книги по интересам, а не что попало. и с раннего детства

Геннадий Малинин

Серьёзный вопрос. Вас приучали? Как-то само образовалось. Тут либо "Да", либо "Нет"

Николай Жумыкин

нужно как-то заинтересовать, т.е. выбирать литературу по интересам подростка

Е@
Елена @@@@

если знаете, чем он увлекается, то найдите книгу по интересующей его теме.

Ир
Ирина

выбросить компьютер и телевизор) заодно и телефон) и под домашний арест)))

Сергей X_X

дать книгу и пусть читает лишить ноута кампа инета на время чтения

Люцифер- Сама

я без понятия,так как очень люблю читать,хотя подросток

Александр Кранцов

в самую классную игру впихнуть прочитает и то врятли=D

Малеев Алексей

разговаривать с ним на языке Достоевского...

Павел Шаршнев

Оставить в тайге и пару книжек о выживании)))

☆☆☆Warko ☆☆☆

Это уже не актуально...они в другом времени.

Людмила Петухова (Торопова)

отобрать компьютер и выключить телевизор

Саша Калько

надо ему давать книги в электронном виде

Александр Муравин

??? 2 парня у меня , такая же проблеммка )))

Fucking Good

не нужно никого насильно что-то делать

К.
Катерина .

отключить электричество

Влад Жакаев

Никак, сам до этого дойдет только позже

Жора Опарышев

Навряд ли.Пиво,сеть,доступные сомнительные удовольствия.К книгам приучать надо

Ирина Жулина

Просто надо купить ридер для чтения электронных книг! Теперь это модно!!!

Жора Опарышев

Сейчас лечиться модно и хвастаться таблетками,у кого круче и дороже.Вор эту тупость я понять никак не могу

Жора Опарышев

Дело не в теме,а системе воспитания и образования.Там где не заведено читать,никогда не удастся приучить читать.Родители заняты собой и работой,нет уже тех семейных отношений как при домострое.Дети слишком самостоятельны и слишком много им позволяется.Почитайте о правах ребёнка,там нет только никаких обязанностей.За каждое действо против,можно и срок получить