Ke
Keeper

"...Следуя своей излюбленной привычке, он ходил по комнате (...) и прислушивался к тому, что говорили сидевшие за столом. Время от времени он прерывал их репликами. Когда же ему самому приходилось сидеть за столом, он порой сосредоточенно водил карандашом по листку бумаги.
Но (...) ничего не записывал. Он рисовал. Иногда это были профили людей, иногда – фигуры различных животных. Чаще всего волков..." Кто этот "художник-анималист", упоминаемый в романах известного советского писателя?

Ответы
Галина Гриднева

чё так много?

Ke
Keeper

Только для тех, кто с детства привык читать книги.

Галина Гриднева

Я учитель литературы, и мне уже надоело читать

Ke
Keeper

Тогда - оранжевый прямоугольник "Пропустить".

Галина Гриднева

Я думала. посочувствуешь

Ke
Keeper

Напротив. Мне не надоело не только читать их, а и писать (издано уже десять - в разных городах и даже странах). А здесь - интересно, насколько люди помнят тех или иных исторических личностей, корифеев искусства и т. д.

Галина Гриднева

Молодец!