Ев@ - Та Самая Из Рая.

Три столетия тому назад эту процедуру проводили на расстоянии 50 метров. Сейчас это расстояние сократилось в 10 раз, а всё благодаря изобретению советского учёного, которое вам наверняка неоднократно приходилось видеть. Что это?

Ответы
Ник 137

Хм.....воинов Александра Македонского, желающих стать привелигерованными лучниками, проверяли, видят ли они звезду Мицар....(в Большой Медведице)....а щас проверяют по таблице Сивцева.....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Приятно . Кстати , не знала как проверяли лучников Македонского.

Ник 137

Это - двойная звезда, как Конь и Наездник....Алькор и Мицар. Люди со слабым зрением видят их , как одну.....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Сами звёзды Алькор и Мицар я знаю, находятся в ручке Большого Ковша, и знаю легенду про них . Кстати , Алькор( всадник) — совсем маленькая звёздочка, я её не вижу.

Ник 137

Ой!...Значицца я перепутал.....Но суть осталась...нужно было две звезды увидеть....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо, а где можно почитать про лучников Македонского?

Ник 137

Не помню....просто отложилось в памяти.....где-то читал.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и на том спасибо , поищу в интернете

Турандот

Когда-то, очень давно, зрение проверяли по ручке ковша Большой Медведицы: его средняя звезда состоит из двух звездочек. А тут 5 метров................

Андрій. Ми З України!

Да, на медкомисии мне сказали прочесть нижнюю строчку, я и прочел; Тираж 100000 єкз. типография им. Октярбской Революции г. Краснодар.😆

Три Метра Над Уровнем Неба

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))lдавно так не смеялась))

Л*
Лия ***

Петр 1 проверял зрение способом видения двойной звезды в хвосте ковша Большой Медведицы... 😊

Александр П. Янтарный

Мало здесь задают интересные вопросы ! Чаще фигню.... Не придумал ответ .... Здаюсь .

Три Метра Над Уровнем Неба

Речь идёт о таблице для проверки зрения, также известной как Таблица Сивцева

Александр П. Янтарный

Надо же.... Запомню !!

Al
Algor

По моему оно сократилось благодаря вам уже на три метра над уровнем моря!))

Я Счастливая

Закройте левый глаз и назовите буквы в нижней строчке слева направо

Ян Ромашка

догадуюсь, но не хочу давать неправильный ответ.

Vatel (Он Который)

видимо тест на меткость или проверка зрячести!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да. Это таблица Сивцева для проверки остроты зрения. 🍀

Vatel (Он Который)

не знал названия таблицы!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

теперь знаете)

Vatel (Он Который)

примного благодарен!

Жгучая Крапива

это процедура проверки зрения. Ученый Сивцев.

Странник

верно

Светлана Хоменко

Таблица для проверки зрения. Таблица Сивцева

Странник

ДА, ВЕРНО

Ксения

видимо таблица по которой проверяют зрение

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да, это Таблица Сивцева для проверки зрения

Серж Оранж

Зоркие однако раньше все были слепцы)))))

Странник

точно))

Нина Петрова

Я уже говорила я тупая 😜

Странник

Об острую можно наколоться)

Нина Петрова

Смотря с какого боку пристраиваться

Странник

Так острая везде колкая..)) а ты похоже такая вся округлая))мммм

Нина Петрова

Я острая🌵

Странник

ну воттф ужопределись острая илитупая)))

Нина Петрова

Я разносторонняя 😉

Странник

А точно...не зря сказала смотря с какой стороны прижаться😉

Таисия Горянская

приходит на ум только проверка зрения

Странник

верно

Таисия Горянская

на 50 метров-это попробуй рассмотреть !если УЖЕ есть проблемы сразу-от браковка наверное к воинам относилось

Юля

Это для тех у кого глазки слезяться? ))

Странник

ок..только нежно..поглаживая)

Юля

Договорились)

Странник

конечно только так и по везде)

Юля

😂😂😂

Мигель Клафелинoff

начальная заставка звёздных войн?)))))

Анатолий Мюллер

Это проверка зрения по табл. Сивцева

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А БШ Г Д, ну или чтото в этом роде))

Дарья Федотова

Человек сем творец своей судьбы