Дарья Манохина

Есть такая пословица: "Горбатого могила исправит. " А есть более гуманный способ исправить человека?)

Ответы
Fire Drago

Понять причину его проблемы,ведь "горбатый",тоже хочет быть "нормальным",но где то в подсознании ,что то заставляет его горбатиться!Нужно найти его комплекс "горбатого",и лопатой ему по хребту,пусть ровно ходит,как человек

Alisa Айк

Эта пословица родилась совсем по другому поводу...имеется ввиду когда умирает горбатый человек....у него после смерти горб расправляется.....но смысл немного утрировался...

Дарья Манохина

Да. Наверное. Не спорю. Я имела в виду когда человеку нужно внутренне менять свой мир или дела. Что поможет в этом случае!

Alisa Айк

Только сам человек и его желание, что то в себе изменить!

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Например, вот этого горбатого
🖼
Следовало-бы заживо похоронить, да так, чтоб подольше помучался

По
Повторюшка

Есть такая пословица: "Горбатого могила исправит. " А есть более гуманный способ исправить человека?)

Даниил Журавлёв

нет люди пр жизни очень тяжело меняются... в основном притворяются такими какими нужно на время...

Дарья Манохина

Спасибо за ответ. Возможно так и есть. В одной книге я прочитала.:"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. Евреям 4:12. Оказывается Библия может поменять человека.

Юлия Матвеева

человек может меняться и становиться лучше по средствам своих ошибок, осознания их

Дарья Манохина

И к какому выводу пришли Юль?)

Юлия Матвеева

к научному)

Дарья Манохина

Да. Например мне нравтся мысыль про атмосферу зачем она нам нужна. Она аомогает нам дышать.Оказывается если бы ее небыло. то весь космический мусор -митиориты они бы падали прямо на землю. А так они не долетают до нас, а сгорают в атмосфере. Это случайность или замысел?А вот магнитное поле. Как вы думаете где оно находится.?) Самое интересное что оно находится в недрах земли и оберегает нас от радиации. Если бы его небыло мы бы сгорели.Случайность или Замысел.?)

Юлия Матвеева

случайность )

Дарья Манохина

наука довно признала существование бога. вы отстали Юля☺️

Екатерина Булавина

конечно есть. Если у человека есть любовь к Богу, то он обязательно исправиться.

Дарья Манохина

Это как?

Екатерина Булавина

если человек будет стараться узнавать взгляд Бога на то или иное... и к чему это в итоге может привести, то это может его побудить исправиться, побороть в себе плохое. И еще если он будет знать ценность библейских истин, то это будет толчком к исправлению.

Дарья Манохина

Спасибо!

Екатерина Булавина

пожалуйста)))

Лиза Шакурова

Человек только сам может справиться, этому можно лишь как-то поспособствовать

Дарья Манохина

Самое верное мнение записанно в Библии. ☺️

Лиза Шакурова

Ну да, конечно

Дарья Манохина

Здорово,что вы так думаете.А вы читалии когда нибудь, эту мудрую книгу?

Лиза Шакурова

Это был сарказм. Я не читала Библию.

Дарья Манохина

Все еще впереди. !

Магомед Нажмудинов

Человек никогда не исправится. Просто есть то, что для него важно и не очень...

Василий Дьяконов

она говорит о том что человека нельзя переделать. он есть такой какой есть..

..
.....

Исправить человека нельзя. Но он может измениться. Если САМ этого захочет.

Илья

Пословица прям четко подходит Ген Секу Горбачеву. Ну бывшему Ген секу

Алексей Сидоров

С древних времен известен - кнут и пряник. Простая дрессировка

Дарья Манохина

Нет. Сначала боль а потом ласка? это отживший метод. в чем тогда проявляется сострадание и понимание?А если человек не специально или даже может специвльно. что то плохое сделал. Похвала и добрый совет. Сначала пряник а потом кнут!☺

Алексей Сидоров

Где то вы увидели обязательное сочетание? Это все раздельно и относительно разных ситуаций надо применить разное. Либо - либо. Страх (боль) и поощрение - самые сильные стимулы

Михаил А.

есть, этот человек должен прежде всего, сам хотеть измениться.

Ксюша Кошкина

и могила не исправит! как в том анекдоте))) про милых блядусь...

Антон Волков

Держать его в постоянном страхе, если не хочется убивать.

Дарья Манохина

Я вам привела пример самой глубокой любви. Агаппе (любовь основанная на принципах). Существут 4 Вида любви ....Так вот Агаппе - это и есть любовь не только к родным. Например если чел имеет это качество он уступит место в маршрутке. пропустит в очереди. И так далее!Добрые дела!Смекаете?

Антон Волков

Хорошо, я принимаю ваше понятие любви, видимо в этой дискуссии проиграл я, но останусь при своем мнении.

Дарья Манохина

Вы смиренный человек)

Антон Волков

Я бы так не сказал (не написал), в жизни я очень даже себе не смиренный. Просто я уважаю мнение других людей, и если я не прав я могу себе позволить в этом признаться.

Дарья Манохина

Людей с такими качествами уважает сам Создатель!

Алекс Венцель

Человека невозможно переделать, но можно напугать...)))))))

Niemand Против Войны

Можно попробовать по жoпе... Но действует только лет до 12.

Не Помню Не Знаю

Если он самого этого не захочет то и могила не поможет

Не Помню Не Знаю

Что нет

Дарья Манохина

Да да. Вы эту историю можете в любой библии прочитать. Можете так же открыть стих Исход 15:3. просто даже для интереса)

Не Помню Не Знаю

Вы походу очень верующая

Дарья Манохина

Спасибо что подметиди это. А что такое вера для вас. Вы уже думали?)

Не Помню Не Знаю

Нет)но я знаю что меня оберегает Бог

Alexandr Alex

Есть ещё вариант: "Горбатого И могила НЕ исправит "....