Pe
Peter

Когда будет достроен Северный Поток-2?

Ответы
Эд
Эдуард

Этого никто не знает. Сегодня в новостях показали трубоукладчик,который в ближайшее должен возобновить работы по Северному потоку-2. Вопрос в другом,поражает упрямство,с которым его продолжает продвигать Путин. А между тем убытки АО "Газпром" за этот год составили 600 млрд рублей. Это все там. Убытки эти будут бытаться хотя бы частично возместить из нашего с вами кармана. Так что компания,призванная кормить нас,на самом деле нас обирает. А нам это нужно?

Pe
Peter

Трубоукладчик "Академик Черский" 7 декабря уплыл оттуда в Кенигсберг

Константин

говорят что и потом ему не дадут работать, не пройдет лицензирование. Все эти организации подчинены санкциям сша.. Непонятно как можно создавать независимые лицензированные организации, на которых можно так вот запросто потом давить некими санкциями.. И почему не создать какие то реально независимые.. И почему на независимых, весь мир позволяет давить и влиять.. молча жуя сопли..? Ни когда наверно не пойму

Pe
Peter

россия стремительно теряет свое влияние в мире. россия всего лишь 2% мировой экономики.

Ольга Иконникова

Достроить мало, вопрос в эксплуатации
И, тем не менее, несмотря на штрафы и санкции газопровод будет достроен в ближайшее время, уверены эксперты. Герхард Манготт считает, что строительство может быть закончено в первом квартале следующего года. Но достроить трубопровод мало, вопросы вызывает его дальнейшая эксплуатация.

Pe
Peter

Герхард Манготт умнее, чем Байден

Ольга Иконникова

Никто не знает, кто из них умнее. 😊😂

Pe
Peter

Вам лично это сказал Герхард Манготт?

Antonina Li

Я предупреждала Россию , не надо начинать . турецкой стороне нельзя доверять , никогда и ни в чем . Кроме того нефть будет уходить . Все запасы недр земли имеют предел и баланс нельзя нарушать . Все что в России для народа , за страдания и терпение . Кроме того появится новая денежная единица .

Pe
Peter

🆗

Сергей Маркарянц

Обещали до Нового года.... но постоянные проблемы с морской миграционной полицией, отсутствие бланков на русском языке, трудности перевода ненормативной лексики с лоцманами и пограничниками, срывают сроки.... но обещали, за недельку до торжественного момента сообщить (если не забудут)....

Pe
Peter

👍

Наталья Демешина

Россия как русская женщина и коня на скаку останови и в горящую избу войдёт...достроит обязательно...и тогда УКРАИНЕ будет последний каюк...!А то они воюют и пользуются деньгами от российского газа...!

Pe
Peter

странно.... год рому назад Россия зплатила Украине шатраф три млрд долларов по решению суда

Наталья Демешина

С чего это вы решили? Болтают больше...!

Pe
Peter

штраф заплатила россия 26 декабря 2019 года

Наталья Демешина

А Украина не заплатила ещё эти деньги за 2014 год...!

Pe
Peter

те деньги давали януковичу, который теперь живет в ростове

Лена

Фиг знает. Вся страна в трубах, куча денег выброшена, эксплуатация не на полную мощность. Зато все высокотехнологичные инновационные отрасли в ж...

Pe
Peter

нет бы россиянам этот газ дать

Лена

Россияне обойдутся. 🖼

Pe
Peter

🆗

Konstantine Samohin

будет достроен...российскими плавсредствами...с тихого океана пригнали..за такую логистику даже не знаю кому , но ВВП яйца кому то точно оторвёт...

Ол
Ольга

А что Русские люди от него поимеют ??? ((( 100 км от Питера газ привозной ..((( Я вот за них переживаю , когда у нашего народа газ будет..(((

Pe
Peter

👍👍👍

Им
Имя

Петя, не надо так сильно волноваться за наш СП, в тебе своего собственного природного газа в избытке, вон, аж сюда доходит!..💩

Михаил Румянцев

Вот лично мне по барабану. Мы, россияне, от этого ни чего не выиграем и не поимеем. Поток то строится для владельцев газпрома.

Pe
Peter

странно.... столько шума

Михаил Румянцев

Шумит то кто? СМИ. А СМИ в чьих руках? Вот то-то и оно.

Pe
Peter

год тому назад лично путин обещал, что будет достроен в первом квартале 2020 года

Михаил Румянцев

Ему надо, вот он и беспокоится.

Pe
Peter

здорово

Сергей Мычко

Кажется забыт Задорнов с его гирей: "да какая разница пробьёт она люк или нет.."... На цену горючки на заправках это повлияет???

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну пока только возобновили строительство, если палки в спицы вставлять не будут, то к апрелю могут завершить

Pe
Peter

🆗

Вася Куролесов

По-ходу, никогда.....Пролетел Вовка с Силой Сибири....Турецким потоком и с СП-2....Плакали наши денежки.....😱😨

Pe
Peter

точно пролетел

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Ты умным стал, покуда рос.
Но будешь глуп и недалёк,
Когда дитё задаст вопрос:
«А почему шуршит кулёк?»

Александр Юрьевич Бондаренко

Пока в России есть электричество, поток достроен не будет... а дальше может и не понадобиться

Pe
Peter

🆗

Andr Kar

Может и не обязательно...ресурсов больше останется для следующего поколения...

Pe
Peter

🆗

Любомир

до конца года, уже начали, все корабли строительства под российскими флагами

Любомир

год трубоукладчик добирался🤔

Pe
Peter

колумб плавал быстрее

Любомир

писали мощная охрана была и маршрут не сообщался, специально написал что под российскими😜

Pe
Peter

охрана была суперовая. вот только теперь у них нету страховки и датчане им не разрешают. а вот страховые компании боятся санкций со стороны дядя байдена

Любомир

маленькая хитрость с флагами, работают те же иностранцы судна переданы на время прокладки и завершения укладки, а про страховки не читал🤔

В*
Владимир ******

хоть достроят . хоть не достроят . нам от этого не лучше не хуже не будет .

Денис Шаповалов

Так начали вроде достраивать.в следующем году наверное завершат..

Pe
Peter

если дядя байден разрешит