Елена Т

ваше любимое классическое произведение?

Ответы
Иринка Осенняя

Пушкина люблю. Чаще всего цитирую вот это( когда начальница в гневе):"...Чёрт ли сладит с бабой гневной! Делать нечего , с царевной вот чернавка в лес пошла...."

Гия Гогохия

Опус№57 из Аппасионаты Л.В.Бетховена.Екатерина Лисица отлично исполняет-рекомендую!

Елена Т

спасибо

Strange Walker

Вагнер. Слеза. Мои чувства к тебе. Моцарт. Реквием. Бах токката и фуга ре минор

Елена Т

сильно

Strange Walker

😂Первое в голову влезшее

Уральская Рябинушка

Произведение какого жанра? Музыка, живопись, балет, литература, поэзия?

Уральская Рябинушка

Музыка-любимых очень много, так как я музыкант, живопись-эпоха Возрождения и Русская живопись конца 19 века, балет-все балеты Чайковского, литература-В. Пикуль, граф Салиюс, Драйзер, поэзия-Пушкин, Жуковский. А называть по одному произведению нет смысла-предпочтений нет

Елена Т

полный ответ. Мне показалось любимых произведений нет, все эпохами, либо полными собраниями "сочинений". Неужели нет ничего конкретного, что бы особенно затрагивало? Ведь Вы музыкант, как я понимаю.

Уральская Рябинушка

Не говорите глупость-все любимые. Невозможно отдать предпочтение одному единственному произведению. Если я скажу полонез "Прощание с родиной" Огинского, то я обижу Бетховена с "Крейцеровой сонатой", если я скажу "Даная"Рембрандта, то я обижу Тициана с его Дамами, если я назову Пикуля "Нечистая сила", То обижу "Титан"Драйзера. Не может быть любимым одно единственное произведение, если вы разбираетесь в искусстве. Как я скажу, что мне нравится только опера "Кармен" Бизе, если я так же обожаю "Мадам Баттерфляй" Пуччини

Елена Т

а при чем здесь "обижу"? Разговор только о Вашем предпочтении. а все нравится не может - дело вкуса. Невозможно обидеть классиков только потому, что Вам что-то не нравится. А если "нравится" все - значит нет вкуса.

Уральская Рябинушка

Во-первых, "обижу"-образно. Во-вторых, у меня нет такого произведения, в любом виде искусства, чтобы что-то не нравилось. И потому ничему предпочтение не отдаю. И в-третьих, если выставляете вопрос, сформулируйте так, чтобы не задавать наводящих вопросов. Ну а если не разбираетесь в искусстве, то нечего и лезть. Классика она на то и классика, что признана многими, и нравится большинству. Даже в "Чёрном квадрате" Малевича есть что-то интригующее. Спасибо за диалог. Мне дальше не интересно с вами

Анатолий

Музыкальное? Художественное? Литературное? Архитектурное?

Елена Т

любое

Серж)))

Классический торт Наполеон:) и полет Валькирии Вагнера 🙂

Елена Т

) классно!

Мастер По Маргаритам

🖼

Елена Т

),

Денис Игнатчук

Меркаданте.Концерт для флейты с оркестром ми-минор.

Елена Т

ну и что. напишите.

Денис Игнатчук

Я слушаю музыку под настроение.Из классики-Моцарт,Григ,Дебюсси,Берлиоз,Пуленк,Бах,но и слушаю готику,металл.А у мам гениев-у всех свой опыт,и если всё взять на вооружение,ребёнок не выдержит.

Елена Т

да. согласна.

Денис Игнатчук

У детей сейчас другие интересы и увлечения,но из за них они тупеют и деградируют.Гос-ву не нужно много умных людей.

Елена Т

ссср были нужны гении. сейчас они не нужны.

Алексей Мельников

Реквием по мечте (классика в современной обработке)

Елена Т

автор?

Алексей Мельников

моцарт

Елена Т

знаю. думала, что-то новое может)

Ксана

Классические котлеты...для поварского сюжета...))

Елена Данилова

Было собор парижской богоматери и ещё хоббиты

Просто А...

"Преступление и наказание", "Игрок"

Просто А...

ого.. где живёшь?

Елена Т

да какая разница. я в России живу

Просто А...

разница есть... Россия велика, но каждый её уголок имеет свою особенность

Елена Т

Самара

Просто А...

"эх, Самара городок.. беспокойная я.. " 🙂

...Дикая Кошка

..вальс дождя..и лунная соната...

Елена Т

прекрасно

...Дикая Кошка

...Абалденно прекрасно просто....

Андрей Будняев

Золотой теленок \Ильф Петров

Елена Т

читала, понравилось. любимое "мастер и маргарита" Булгакова

Андрей Будняев

тож не плохо... читал...

Елена Т

самое сильное впечатление произвела книга "старая крепость" Беляева. читала еще в школе, в детстве.... и "четвертая высота".

Андрей Будняев

То, что в детстве-шибко другое.... Я запоем прочел 6 томов А.Антакольской Великий Моуравм.... О Георгии Саакажзе... Считал вершиной литературы.... Позже- о Апгрейд, так сказатьГенри, Ивлина Во, Дюрренматта и т.д.

Елена Т

даже не слышала о таких. читать очень люблю. записала. прочту.

Андрей Будняев

успехов.

Елена Т

спасибо)

Andy Andy

Жаренная картошка с луком!)

Andy Andy

Ну вы ж не уточнили в чем!)

Елена Т

ах! не все понимают))

Andy Andy

Ну, в еде точно!))

Елена Т

)) да уж)

Andy Andy

)

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Зощенко , Шуберт , Серов .

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Ну да ....наши ближе чем буржуйские Рубенсы 😁

Елена Т

зарубежные таланты тоже восхищают

Елена Т

👍 🌹

Зелёный Ио Прынца Даццкого

С Новым Годом Вас .!!!🎄 🍾

Эльдонион Лайбайдук

Тишина.или "Горе от ума".

Елена Т

о...классику я тоже уважаю.

Эльдонион Лайбайдук

Так вы и спрашивали ---" ваше любимое классическое произведение?
"....))))

Игорь Кумановский

Чайковский. Щелкунчик.

Ирина Авдеева

Вальс. Амурские волны

Елена Т

респект!

Сергей Егоров

40-я симфония Моцарта

Сергей Егоров

Ещё бы молодёж к этой музыке приучить

Елена Т

надо давать слушать

Сергей Егоров

Внуки в музыкальную школу ходят, там их приучают

Елена Т

я свою натаскиваю на классические произведения. даю слушать.