Тайный Водопад

Посему так, говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится". Позднее Христ пояснит эти слова...камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла.Это от Господа, и есть дивно в очах наших. Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; и тот,кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит?

Ответы
Скромный Незнакомец

Издалёка из чиста поля выезжал богатырь Илья Муромец. Едет он по полю, видит: перед ним вдалеке —великан-богатырь на могучем коне. Ступает конь по полю, а богатырь в седле крепким сном уснул. Догнал его Илья:
— Ты и вправду спишь или притворяешься?
Молчит богатырь. Едет, спит. Рассердился Илья. Схватил он свою палицу булатную, ударил богатыря. А тот и глаз не раскрыл. Во второй, в третий раз окликнул его Илья, стукнул —да так, что сам себе руку отшиб. А богатырь проснулся было, поглядел вокруг, почесался:
— Ох, и больно русские мухи кусаются!

Алексей Прибылов

а кто построит на том камне(Христе Иисусе) свою жизнь-выживёт и будет счастлив и спасён.

Алексей Прибылов

то. я не пренебрёг.

Край Рая

Камнем?

Край Рая

Что это за камень, вы знаете?

Алексей Прибылов

Иисус Христос.

Мария Рябцева

Уж больно запутано. Мож попроще чего на ночь глядя? Устал? Работы много было?

Край Рая

Нет, мне нервы вытащили на ночь глядя опять мать блеванула по психике

Мария Рябцева

Бывает. Моя сегодня тихая, погода меняется, сил нет мозг выносить. Залезай под крыло. Спрячу, поглажу, поцелую и все пройдет.

Александр Юрьевич Бондаренко

правильно сказано... если на камень то упасть... или камень на тебя... пророки

Semik Gruzni

Опять, уже в третий раз другой человек пишет эту галиматью в вопросник.

Semik Gruzni

Сталин буржуев прижал и расстрелял, сгнил в лагерях. Военный коммунизм строил якобы по Ленински. Все нормальные буржуи удрали, построили в Америке и в Европе Капитализм который загнивает от социализма. 😂

Край Рая

Во во, разбежались как крысы с корабля, а теперь их недобитки воду мутят и визжат на Ленина.

Semik Gruzni

Ошибаетесь. Это те обвиняют которые развалили и стали сегодня бизнесменам

Край Рая

Разве? А те что делают, что в 18 году драпали из России?

Semik Gruzni

Кто скучал по России вернулся. Сталин расстрелял. Мальчишь - отдал жизнь за лучшую жизнь народа. И давно сгнил в земле. А потомки Плохиша живут прекрасно за рубежом, принимают мигрантов из мусульманских стран предоставляя им убежище. В Лондоне уже требуют ввести законы шариата, в христианской стране.

Raissa

Хм очень интересно...Услышать Слова Господа Иисуса Христа!

Край Рая

Читайте) Только Христ это ваша погибель. не получится из него господа сделать.

Raissa

Ах...вот оно как? Снова появился антихрист на странице.Как вам не стыдно и нестрашно выступать против ЖИВОГО ХРИСТА.ПОЗОР!

Ѻлегъ

думаю, не стоит цитировать библию. нет в ней истины

Край Рая

Нет есть....

Галина Ломацкая

да проповедуйте в церквях. чего вас сюда заносит????

Галина Жаворонкова

всё возможно в этом мире ничего исключать нельзя.

Тайный Водопад

Не возможно а точно так и есть, как тут написано.

Танѩ

И что...здесь образно говорится о мощи Господа!

Танѩ

И все же Господь верен своему слову!Он жаждет чтобы спастись все!Неспроста Христос рассказал притчу о блудного сыне!

Край Рая

Что за блудный сын?

Танѩ

Да, вы Евангелие читали?

Край Рая

Читал, давно

Танѩ

Наберите в поиске "притча о блудном сыне"толкование.

N Art

ну вот ни слова не поняла... о чем речь вообще?

N Art

красиво сказано... и, главное, так давно... Но попы-то знают о чем речь... сами это в массы не несут... а делают все наоборот

Тайный Водопад

Не знают они про Камень ничего и этот вопрос стрательно обходят.

N Art

а вы откуда знаете?

Тайный Водопад

Сорока поведала)

Бес Пристрастный

Так и не проснулись, во сне этот бред несёте?

Λακσμι

А какой камень строители отвергли?

Край Рая

Тот самый, который сделался главою угла. Коммунизм....

Λακσμι

о, как. Хороший камушек) в такой, действительно, верить не стыдно.

Край Рая

Он вас всех придавил

Λακσμι

Нет.

Петр Ермаков

Не ходите на Сион и всё будет хорошо...

Край Рая

Буду ходить

Петр Ермаков

Тогда поосторожнее с камнем

Край Рая

Почему это, мне этот камень мил

Петр Ермаков

Тогда Вы -святая и Камень Ваш союзник и хранитель

Край Рая

Гениально.

Олег Пайкуш

я не силен в религии но думаю он прав

Край Рая

Это и дураку понятно. А религия здесь ни при чём.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

мне сложно ответить на этот "вопрос"

Край Рая

Чего же

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Не понял суть вопроса

Край Рая

там всё ясно написано

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Я прочитал , но так и не понял о чём вы спрашиваете

Виктория Рацен

Вас это действительно интересует?

Край Рая

Безусловно

Виктория Рацен

Вы-глубоко верующий человек?

Край Рая

Я вообще не верующий

Виктория Рацен

Тогда почему этот вопрос Вас так интересует?

Край Рая

Потому что он очень важен. Не связываетй веру с религией. Это абсолютно разные вещи.

Мария Рябцева

Эт можно про любой камень сказать.

Мария Рябцева

Не раздавил? Или мимо пролетел?

Край Рая

Тебе виднее. Ты камнем господним не побрезговала?

Мария Рябцева

Я не брезгливая. И пользу из всего извлекать умею. А тебя вот накрыло! Нос тёплой водой промывай.

Край Рая

Любовью нас накрыло как морской волны громадой...

Мария Рябцева

Колёса любви едут прямо по нам...

Мария Незнакомка

НЕТ БОГ ОДИН У ВСЕХ ЭТО В ДУШЕ

Край Рая

Что именно?

Из
Издалека

Опять обострение у верунов

Край Рая

Не рычи

Neo Gint

rrrrr

Из
Издалека

Никогда не просыпайся!!!😂😂😂

Край Рая

Не рычи

Из
Издалека

🏍️ррррррры!

Край Рая

А я говорю не рычи....