Sergio

Как тактично убедить женщину пользоваться косметикой не обижая её?🤔

Ответы · страница 2
Татьяна Сивенкова

Скажите, что без косметики она вам нравится больше, что штукатурка иногда осыпается, что в самые интересные моменты косметика может помешать (и это не всегда кровать)

Юрий Бергер

не стоит все равно она будет делать так как ей нравиться, это подобно тому, что заставить мужика ходить в женской одежде, мне нарвиться, и плевать, как всем остальным.

Друг

Интересный вопрос. Зависит от цели. Зачем надо, чтобы она красилась. И совпадают ли цели убеждателя и её. Она может,банально,просто не уметь пользоваться косметикой.

Sergio

Интересно, а какие варианты целей возможны кроме одного - ретушь внешности?

Сергей

Т.е. другими словами вы спрашиваете, как сказать женщине что она страшненькая без косметики не обидев?😂😂😂😂

Друг

Sergio, если женщина умеет пользоваться косметикой и знает , что и как она этим может улучшить - она это обычно делает самостоятельно без подсказок. Если она привыкла к своему отражению в зеркале и её всё устраивает, то очень сложно её переубедить . Если это нормативы на работе , то можно попробовать припозорить её, намекая на дресс код и отсутствие карьерного роста. Если это женщина для души , то тут попытки ввергнуть самого себя в самообман, что она ,типо, ничё так))) И ещё масса вариантов. Тебе для чего ?

Sergio

Для души. Вариант "переубедить". Красивая от природы, но запущенная. Возраст даёт знать о себе. В 30 с небольшим выглядит за 40. Вся в науке, на себя забила изначально. Как минимум - омолодить кожу и убрать морщины. А там посмотрим.

Друг

Попробуй открыть ей красоту. Чтобы она видела вокруг женщин ,ухаживающих за собой. Ну вот ,допустим ,смотришь на фигурное катание и тоже начинаешь хотеть так уметь. Чтобы она впечатлилась и ей самой захотелось. Убеждениями и намёками можно или невольно оскорбить, или утомить. И там недостаточно только косметики,скорее всего. Нужен ещё какой-то уход, массажи, гимнастки для лица и иже с ними. Ещё у нее может быть элементарная генетика. Есть люди,независимо от ухода за собой, моложавые,а есть наоборот. Я всегда выглядела старше,хоть чем меня крась. Подруга,которая весила в два раза больше ,выглядела моложаво. И (прости,я опять со своей колокольни) я с самых молодых лет считала,что "не нравится - не ешь ". Внешность(морщины, вторые подбородки, килограммы) - это сугубо часть только меня и только я решаю,что с этим делать. Никто не заставляет быть рядом. Просто где гарантия, что дама "для души" считает не точно так же ?) Возможно,это вообще не входит в мир её ценностей не потому,что некогда,а потому ,что "не ваше дело"))) Далеко не каждая женщина мечтает выглядеть ,особенно когда она уже немножко взрослая и знает себе цену. Так же как и не каждая хочет замуж . Короче,я бы отложила убеждения и попробовала бы впечатления красотой.

Sergio

Спасибо за трактат! 😁Из всех ответов это наиболее точный, хотя я в Друге и не сомневался!😁 Не заморачивайся так, этот вопрос "по мотивам" того что есть на самом деле. Ты меня тут знаешь давно, вот и посуди сама, где я и где тактичность? 🙄Я - прямой как отвертка, просто сказал прямым текстом. У нее комплексы из-за внешнего вида. То, что ничем исправить невозможно - рост. Он просто гигантский, хотя и фигуристая. Ну отсюда и остальное отношение к внешнему виду. Она со школы, как над ней смеялись, от мужчин шарахается. Красивые подруги у нее есть, она и выступала в роли некрасивой подруги, когда познакомились. Зато умная, меня далеко переплюнула. Кандидат наук. В общем, если ее привести в порядок, вид будет просто шикарный. Она согласилась на все кроме операций - без проблем. Но сачкует.😁 И не хочет чтобы я платил. А вопрос - он просто по мотивам возник с целью проанализировать ход мыслей сдешних обитателей. Увы, в основном стандартный и примитивный...🙄

Дарьюшка Мальцева

Смотря какой косметикой и смотря каковы условия. Если она вкалывает, домой приходит и ее трясёт от нервов и усталости- то ей точно до модных косметических новинок!

Ан
Анна

Никак, вы значит не тот человек с которым должна она быть, тот кто любит и принимает её такой какая она есть на самом деле, вот и всё! Никаких секретов нет 🤷‍♀️

Я? Кто?!

Да элементарно! Зайти в магазин, купить дорогую косметику одной марки. Красиво оформить подарок. И подарить со словами: " Твоей красоты достойно лишь лучшее! "

Liubov Semashko

Если ей нравится естественность, сложно, но можно. Обращайте своё внимание на девушек с макияжем, она , если умная поймёт, но не факт, что примет к сведению.

Марина

Ой. Парню не стоит этого делать . Если только найти мастера - парикмахера или мэйкапера мужчину, который популярно и корректно ей все пояснит и покажет

Мила Видная 🇷🇺

Купите ей сертификат на посещение визажиста, который сделает хороший профессиональный макияж, она обязательно оценит и не захочет быть прежней😊🌹

Василий Сычёв

Милая, ты не представляешь, как может изменить женщину в лучшую сторону вот эта незатейливая коробочка... И показываете ей на косметический набор..

Victoria Center

Никак. Если она не уверенна в себе точно не поймет. И вообще если в меру то это норма. Может ей то же может не нравится что-то в вашей внешности.

]~
]~[∆¢Tя

Ну не хочет пусть не красится. Это сугубо ее дело что значит убедить. Может убедите цвет любимого лака сменить,а то вдруг вам тоже не нравится

..

Подарить набор косметики. непременно попробует попользоваться. Может быть понравится. А говорят, что лучшая красота - естественная красота.

Оксана Ситкарёва

Может лучше полюбить её, а не убеждать. Капец как вы мужики нас (женщин) этим бесите. Мы же вас не просим припудрить носик, накрасить глазки.

Leonid D

Подарить ей умеренный набор косметики подороже, чтоп токо помада перламутровая и подводилка бровей глаз и ещё что нибудь не резкое.🥃🥃

Саша Шестопалова🇺🇦

Когда она спит, накрасьте ей ресницы, румяна и губы и когда проснётся скажите: "Какая ты красивая, давай ты всегда так будешь ходить" 🤣

Ва
Валерия

Нужно понять почему она не красится...может у нее аллергия,может не умеет,может быть лень и т.д и ,поняв,причину уже действовать)

Ирина Кокорина

может у женщины аллергия, тогда никак не убедишь, скажи ей что она похожа на пчелку Майю или еще кого нибудь.обожаема и любима...

Wh
Whiner

Включи ей песню, как будто невзначай - "Ну что ж ты страшная такая? Ты такая страшная! Не накрашенная страшная и накрашенная..."

Павел

https://sun9-43.userapi.com/impg/r3BT2aNQlVSUn0zERuWQYSFVIKdzoIxqPiiFBA/i6krbJk6h1o.jpg?size=559x682&quality=96&proxy=1&sign=72bb75f0b7e513870c117932316c7f90&c_uniq_tag=ILNItaDYGcAa4RWrTZpa1fjpcB7WN9GsUsvUsQYlogI&type=album

Sergio

👍🤣