Red Lable🇵🇹

Проблема современной жизни в том, что воспитанные люди слишком скромны, а «непонятно кто» слишком самоуверенны

Ответы
Se
Sevtransit

да все мы непонятно кто. Если открыто. И проблемы нет. Она появляется только тогда, в отношении поставленного вопроса, когда кто то из непонятно-кого, мнит, что тот, кто не воспитан, хуже чем тот, кому повезло"" быть воспитанным. Вот и все👐. У воспитанных людей, требования выше порой чем у не воспитанных. И только хорошо воспитанный человек может понять хорошо воспитанного. В силу образа жизни и мыслительных процессов, этики. Не воспитанный способен понять порой большее. У него нет ограничительных убеждений, он свободнее в осмыслении и понимании. При том, не воспитанность часто выражается в отсутствии, или, недоразвитости чувства такта, в открытой агрессии в ответ на манеры, которые понять ему не просто. ведь он не живет этими манерами, мыслями воспитанного человека, да и вообще, может у него и постели толковой нету, образования, работы, и он постоянно в стрессе. Ему не до скромности и сдержанности. Тут все очень тонко. Было бы грубо и не осмысленно взять и пожаловаться на такую проблему. Всем необходимо друг у друга учиться чему то, иначе нет ничего кроме однообразия и машинальности, автоматизма. Как у роботов, знаете))

Nikas Juozaitis

А это эффект Даннинга - Крюгера, хорошо известный в психологии. Он заключается в том, что люди с низким уровнем компетенции (или воспитания, образования) совершают ошибки и принимают неверные решения, но не в состоянии осознавать это в силу своего низкого уровня компетентности. Поэтому они уверены в своей непогрешимости и не могут адекватно воспринимать отношение к ним со стороны людей, более компетентных. И наоборот, чем выше уровень воспитания и образования, тем скромнее оценивает человек самого себя, тем больше он сомневается.

Ая

да, это одна из основных причин,
и эта причина не настолько уж современна, еще про революцию 1917 года говорили, что "проблема в том, что интеллигенция слишком долго думает, прежде чем сделать, а "быдло" быстро делает, особо не задумываясь о последствиях"...(((

Эдуард Вождаев

это проблема человечества, в мирное время хороший человек не пойдет в политику ему будет омерзительно все то что там творится, а в военное время они первые лезут на доты, что бы другие прошли, в итоге получаем то что имеем

На
Натали

Умньій сомнивается -єто нормально ,а глупьій хамски нахальньій. Сомнения -замедляют а нахальство-достигают цели любьіми средствами что ускоряет . Вот и получается что руководят в большинство своем не те кто должен бьі

Ира

ага это как ...добросовестные сотрудники должны пить на работе в открытую, чтобы руководитель понимал, что имеет дело не с трезвыми придурками, а немного выпившими профессионалами

Red Lable🇵🇹

))))))

Вячеслав Волковинский

Очень обидно, что такие как "непонятно кто" прорываются во власть, при нашем попустительстве, а потом удивляемся - откуда берутся миллиардеры, ущемляющие права трудящихся.

Сергей Григорьев

это не проблема жизни, это проблема воспитания. Сейчас дети воспитываются по большей части не родителями, а самоуверенными людьми в интернете.

Зауреш

Скорее в том, что люди не готовы меняться и подстраиваться под другого, при этом все хотят комфорта и чтобы кружку любимую не трогали

Елена Тарасова

нет это не проблема современной жизни. " ....и робкое добро в оковах зла, и вера , оскорбленная обманом" - Шекспир писал 300 лет назад

ekaterina balanova

проблема жизни в том, что умные должны притворятся дураками, которых в разы больше. и что жизнь создается для дураков.

Викулик Лакшми

Дело в том,что в современной жизни те кто принимают решения должны принимать лекарства(от расстройства психики)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я вот тоже не понимаю, как во мне всё это сосчитаться и скромность и самоуверенность... Прям парадокс какой то)🤔

Наталья Жарова

Очень правильное заключение.Многие проблемы от слишком хорошего воспитания.Сейчас(к сожалению)это редкость.

Ми
Михаил

В том числе, только это кто то сказал по другому, что умные слишком скромны, а идиоты блещут самоуверенностью

Alexej Gusev

Нет. Проблема современного мира в в его приоритетах: деньги+власть+слава, основывающиеся на лени и эгоизме.

Ле
Лета

Значит нужно учиться воспитанно давать отпор, а не быть "телятиной"тем самым вселяя уверенность в кого то)

Red Lable🇵🇹

Точно)

Таня Дозорова

Не скромны, а вежливы. И они всегда в состоянии удивления. А так согласна, пока не рявкнешь, не за чешутся》

Sa
Salabem

А то план такой ! Чтобы старая система ушла ! Баланс раз баланс типа развития ! Из теории двух постоянств !

Ирина Еремеева

Когда-то слышала часто в информационном пространстве советской России:"Скромность украшает"