Принуждают ли сейчас вступать в пионеры и носить пионерский галстук?

Ответы
Игорь Морозов

Ни чего плохого в этом не было , а даже наоборот . Пионерский галстук надо было ещё заслужить - ни всех принимали . И тех кого не приняли начинали стараться - в этом и был смысл воспитания . Сей час всё извратили и опошлили , и комсомол и пионерию - вот и имеем то , что имеем .

Федор

Не слышал,а среди молодёжи и о пионерии мало кто слышал.

Царица

Сомневаетесь, только и делают , что принуждают

Царица

Не буду, потом под настроение скажу

Alla Lala

конечно..в соседней палате твоей психушки.

Аламути

Нет. Идеология запрещена конституцией.

Уральская Рябинушка

А оно есть, пионерское движение?

Юр
Юрий

🖼И не говори, подруга

Григорий Шапиро

Пытают как Павлика Морозова!🤣

Людмила Канивец

Нет уже пионеров, проснитесь!

Есть! Например, в Орле::https://www.orel-adm.ru/ru/about/news/novosti/segodnya-den-rozhdeniya-pionerskoy-organizatsii-orlyata/

Людмила Канивец

Да ладно...

Алекс Венцель

Нет...Дело это добровольное...

Валерий Ратников 🇨🇳

Где?, в РФ же беляки у власти.

Слуга Государев

Да за нежелание год тюрьмы

Антонио Гареев

Вряд ли, дочь не вступала.

Алексей Волжский

КтО! ты что того что ли?🙃

Am
Amon

Откуда сейчас пионерия?

Из Орла, например: https://www.orel-adm.ru/ru/about/news/novosti/segodnya-den-rozhdeniya-pionerskoy-organizatsii-orlyata/

Am
Amon

По ссылкам не хожу🤷‍♂️

Сам поищи, тогда. И в Орловской области и в Башкирии, и на Кубани и в Сарове пионеры есть и не только там. Также БРПО в Белоруссии. Сейчас ещё в "Первых" всех объединяют.

Am
Amon

Мда🙄

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Нет, предлагают только

Григорий

Никогда не принуждали

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Нет такого сейчас

Ал
Александр

Нет, а жалко.

Niemand Против Войны

Тоскуеш?

Ал
Александр

Да. Пытаются, вряд ли смогут. Не вернуть былые времена.

Niemand Против Войны

А чего жалееш?

Ал
Александр

Компьютеры телефоны их загубят. Не будет у наших внуков костров леса заколдованного. Зарницы с картой компасом. Тимуровцев. К моим родителям приходили мать чаем конфетами угостит. Что то помогут. Им приятно было внимание.

Niemand Против Войны

Типичное нытьё старпёра.

Ал
Александр

Да нет. Твои будут приспособленными отарвилами. Деньги со слабых трусит. У бабушек сумки вырывать. У девочек смартфоны отбирать Приспособленными к выживанию. Так же как и ты родину в интернете обсирать. За три целковых.

Николай Смирнов

Не слышал.