Валерий Грачев

Не хочется жить. 48 лет лет не шутка. Уже старость. Для женщин может быть вторая молодость, а для меня старость. Вот чем мужчины и отличаются от женщин. Создать семью родители помешали. а теперь старый кому я нужен? Мою потенцию никто не отменял, есть еще "порох в пороховницах", нет другого - желания жить. Зачем? Чего ради? Мужчина и живет ради женщины.

Ответы
Надежда Алфёрова

глупость ! Прежде всего надо жить для себя. Для каких на фиг женщин ?! Которым нужен ходячий кошелек? Между прочим среди женщин есть нормальные и есть те кто тоже упустил свое время сидя нянькой восле родителей или разочаровавшись на неудачном браке. Им нужен может нормальный непьющий умный человек кто сможет разделить и трудности и радости жизни. Люди сходятся и в 60 лет а сорок восемь - ха-ха !! Мальчишка !! Не сметь хныкать ! Все впереди !

Валерий Грачев

Спасибо! Убедили!

Тамара Гончарова

Эк Вас депрессия переехала...А на деле 48 лет самый расцвет сил! Нам с супругом по 65, и не печалимся! Наслаждаемся чуть бОльшей свободой выбора и действий, чем до 55-ти)) И подрабатываем в щадящем режиме. И поверьте, найдётся неполная семья, где Вас будут рады принять как родного. Только это большой труд - жизнь в семье.

Валерий Грачев

Вы правы. Просто я уже так опустился что не подняться

Тамара Гончарова

А вот уныние не наш формат!

Валерий Грачев

Понимаю

Радуга Рада

Поверьте в себя!И всё у Вас наладится и получится!Уважайте мужчину в себе!

Валерий Грачев

Я постараюсь насколько это возможно

Алла

И завтра снова наступит новый день...и завтра снова будет светит солнце...и завтра вернуться все прежние мечты...и жизнь начнется с белого листа...и будет все по-иному ...раскрашивая жизнь в цветные..яркие краски...🌥️ ⛅ 🌤️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ 🌞

Валерий Грачев

Кто поможет? Бандиты?

Алла

в первую очередь станьте другом сами себе

Валерий Грачев

Это невозможно.

Алла

возможно...никто не говорит..что легко

Валерий Грачев

Поговорим позже.

*** ***

Зачем Вы хороните себя ? 48 лет - это, конечно не 20 , но сейчас - вполне нормальный возраст . И детей ещё можно завести - масса примеров отцовства пожилых мужчин ( В . Сошальский , О. Табаков , и т.д ) . ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ .

*** ***

Конечно , почитайте . Возможно , они помогут Вам разобраться в себе , и найти ответы на вопросы Вашей жизни . Только вот ВТОРАЯ книга , судя по отзывам пациентов в следующих книгах , может оставить впечатление не очень , но отчаиваться не стоит . А так , книги полезные , объясняют многие непонятные вещи .

Валерий Грачев

Спасибо вам большое.

*** ***

Не за что . УДАЧИ .

Валерий Грачев

Спасибо! И Вам!

*** ***

🙂

Наталия Карпенко

Валерий,ты расстался со своей женщиной?Почему у тебя такие мысли?Тебе нужно пообщаться с психологом,мне страшно за тебя,правда.

Наталия Карпенко

Пожалуйста попробуй,забей на всё и живи дальше.

Валерий Грачев

Нет. Жить я уже не хочу. Не хочу и всё. Но прежде чем умереть я отравлю уродов по известному адресу.

Наталия Карпенко

Что ты такое говоришь?Не делай этого.

Валерий Грачев

Надо сделать.

Наталия Карпенко

Не надо!!!

Галина

Это чё сейчас было? Провокация? Типа пожалуюсь , пусть меня опровергнут , и докажут с пеной у рта , что я ещё ого- го?

Епифания

Ничего не поняла! Мы живём ради себя. Но нужна цель что ли. Не знаю как правильно сказать...

Валерий Грачев

Скучно жить одному.

Епифания

Так не живите! Один

Валерий Грачев

Если бы это было так легко.

Епифания

Хотите не один? Так вот Иван-царевич за тридевять земель ходил за своей невестой. Даром ничего не даётся...

Валерий Грачев

Вы правы. Не так всё просто.

Епифания

Читайте Кристиана Пино. "А разве можно любить не умирая?" (с).

Валерий Грачев

Почитаю, спасибо.

Натали

Любимый мужской аттракцион: Я бедный ,несчастный, женщины--- пожалейте! Вранье!!

Натали

А вы юрист?

Натали

Держите меня семеро...

Валерий Грачев

Вы ничего не знаете.

Натали

Предполагаю...Какие хитрые были люди юриста обмануть..

Валентина Колупаева

Валера. раз мужчина живет ради женщины. найди себе хорошую. в чем же дело.

Валерий Грачев

Много причин И возраст

Валентина Колупаева

Д а какой это возраст?

Валерий Грачев

Это приближение старости

Валентина Колупаева

Да не смешите. старость какую то выдумали. Нет ее. нам в душе всегда 18

Валерий Грачев

От восприятия зависит.

Валентина Колупаева

Вот именно. А у вас сила духа еще ой какая.

Ко
Корж

чего разнылся.... не хочешь, не живи... нюни распустил... пожалейте его...

Валерий Грачев

Смотря как пить.

Ко
Корж

судя по фамилии русский... вот по-русски и пей...

Валерий Грачев

А я и пью аккуратно.

Ко
Корж

возвращайся к своему вопросу

Валерий Грачев

Вопрос никуда не делся. Расплакался как подросток.

Га
Галина

НЕТ ТАКОГО ВОЗРАСТА ВОЗРАСТА, В КОТОРОМ ПОЗДНО МЕНЯТЬ СУДЬБУ!

Валерий Грачев

Я уже труп.

Га
Галина

О, ЧЕ ТАК СТРАШНО?

Валерий Грачев

Умирать не страшно.

Га
Галина

ЧЕТО ПЛОХАЯ ТЕМА И НАСТРОЕНИЕ.

Валерий Грачев

Мне нужно оружие, не тупите.

Таирия

Ну не старость, а зрелость. А жениться не хотите, да и не надо.

Улан Байкожоев

Вы не правы и родители не виноваты ты сам виноват карочи

Валерий Грачев

Так да не так.

Улан Байкожоев

а как

Валерий Грачев

Не смог переступить через родителей.

Улан Байкожоев

не сваливай сваи проблемы на родителей ты их в себе поещи а

Алексей Генералов

Мы все живем ради будущего, а будущее в детях наших!

Валерий Грачев

Легко сказать. Уже поздно что-то менять.

Алексей Генералов

И опять я слышу что?! Нытье и жалобы

Валерий Грачев

Если возьму себя в руки мало никому не покажется.

Алексей Генералов

Лес рубят, щепки всегда летят.

Валерий Грачев

Понимаю.

Diplomvip Club

48 лет старость для мужчины? где такое прочитали?

Валерий Грачев

Старость это душевное состояние.

Diplomvip Club

ну так тогда причем тут 48... это можно и про 25 сказать.. помощь нужна?

Валерий Грачев

Психологическая скорее.

Diplomvip Club

реально нужна?

Валерий Грачев

Зачем так спрашивать?

Ирина Цветкова

Ну, застариковали. Вы ещё в самом расцвете

Валерий Грачев

Как бы не так.

Ирина Цветкова

Мне уже 54 и я не считаю себя старухой

Валерий Грачев

Так вы женщина в том и разница.

Ирина Цветкова

Да нет разницы. Если Вы сами себя не убедительно, что стары, то старость не скоро наступит

Валерий Грачев

Старость это видимо состояние души.

Ирина Цветкова

Верно

Валерий Грачев

Спасибо!

Любовь

Заунывно. Завтра будет всё по другому

Валерий Грачев

Поживем- увидим.

Любовь

Совершенно так

Валерий Грачев

Спасибо.

Любовь

Пожалуйста!

Валерий Грачев

Не за что.

Светлана Добрая

ужас ! сейчас родители разрешают ?

Валерий Грачев

Их нет.

Светлана Добрая

извините ! тогда женитесь , что сейчас мешает ?

Валерий Грачев

Не хочу уже.

Игорь Сергеев

думать головол иногда вредно

Любовь Ф

48 лет - старость! смешно!

Любовь Ф

во всяком случае, стариком себя не считает

Валерий Грачев

И пусть не считает.

Любовь Ф

и вам советую!

Валерий Грачев

Спасибо.

Любовь Ф

удачи вам!