Валерий Синтирев

Вертячки-кто такие?

Ответы
Александр Криворотов

Вертячки (Gyrinidae), семейство насекомых отряда жуков. Тело тёмное блестящее; средние и задние ноги — в виде широких вёсел, передние — хватательные. Обитают в водоёмах; кружатся на поверхности воды (отсюда название), часто ныряют. Глаза В. разделены перегородкой на две половинки: нижние служат для подводного, верхние — для воздушного зрения. Около 500 видов; в СССР — несколько видов. Хищники; питаются мелкими водяными червями и членистоногими, личинками малярийного комара (поэтому полезны). Личинки В. живут в иле, окукливаются на берегу.

Валентина Васильева

Вертячки (Gyrinidae), семейство насекомых отряда жуков. Тело тёмное блестящее; средние и задние ноги — в виде широких вёсел, передние — хватательные. Обитают в водоёмах; кружатся на поверхности воды (отсюда название), часто ныряют.

Валентина Васильева

А зачем это Вам про ветрячков?

Инна Скосырская

Н*
Надежда ***

Только в моём представлении..не более. Человеку плохо,а они вертятся..вертятся..туда-сюда..человека разверчивают и раскручивают и шепчут.." Да ты что,всё наладится.."

Валентина Пешкова

Вертячки есть- паразитарная болезнь. А есть семейство насекомых отряда жуков.Я не знаю что вам надо ответить.

Валентина Конева

если ударение на букву я то это женщины легкие как пух, если если на букву и, то такие но только мужчины.

Александр Булюк

Такие генераторы электрической энергии, ротор которых приводится в движение силой ветра!

Александр Исаенко

В детстве была такая игрушка,круг с ручкой и на круге несколько небольших пропелеров!!!!

Ма
Марина

Ну, этого жука я точно знаю. Он прошлым летом жил у нас на даче в чане для воды.

Ма
Марина

Он такой большой и плавает, страшно даже.))))

Валерий Синтирев

А он был в маске и акваланге?

Ма
Марина

Вот Вы смеетесь, а я действительно в первый раз так визжала. Потом привыкла и прикармливала его всякими крошками, травой.)

Т*
Татьяна *****

А это такая детская игрушка красивая....когда на неё дует ветер, она вертится

Кр
Крафи

Звучит как червячки, но это семейство жуков, обитающих в пресных водоемах

Виктор Беленький

Крути - Верти - ФЛИРТУЙ... и в современном языке получишь - ВЕРТЯЧКИ...

Татьяна

Семейство небольших водяных жуков, обитающих в пресных водоемах.

Михаил Рослов

если женского пола,то кто задницей крутит.про другое не додумал.

Natalia Kovalhuk

Раз спрашиваешь,значит знаешь,в русском языке нет такого слова.

Галина Новикова

это такие жуки которые поедают личики малярийного комара

Юлия Белых

сооружение для определения скорости и направления ветра

Татьяна Плясунова

Вертячки, семейство жуков, обитающих в пресных водоемах.

Татьяна Капицына

ВЕРТЯЧКИ, семейство жуков, обитающих в пресных водоемах

Галина Шилова

Либо насекомые, либо - непоседы и активные индивидуумы.