Олег Овечкин

Что Вы помните из киноролей Олега Даля?

Ответы
Да Взрослый

НУ ТАК, что ТАМ у НАС с ПЕРСЕИДАМИ??? ВИДЕЛ – ЛИ КТО – ТО??? .... .......Ocharovannaya Lunoiy ... БРАВО !! ПЕРВАЯ ПЕРСИДКА на САЙТЕ!!! - "ЗВЕЗДОЧЁТ" !!!
. Более-менее насыщенное и красочное звездное шоу продлится до 15 августа.
Метеоры начинают загораться на высоте примерно в 70 километрах над Землей. Некоторые - наиболее крупные - будут падать несколько секунд, оставляя в небе яркие струйки. Можно успеть загадать какое-нибудь коротенькое желание. Вроде "Замуж!", "Денег!".
Одновременно с Персеидами к нам могут залететь Аквариды и Каприкорниды. Но их достаточно легко отличить друг от друга. Персеиды, как правило, белые. Аквариды - голубоватые. Каприкорниды - желтые и оранжевые. Последние, кстати, наиболее пригодны для загадывания желаний - они летят медленнее всех.
Персеиды будут видны во всем Северном полушарии. Смотреть нужно на Восток, начиная с 11 вечера. А в предрассветные часы - почти в зенит!

Галина Жуленкова

первая роль Олега Даля в фильме звёздный билет , в Кино расписание на после завтра играл директором школы,Приключения Принца Флорезеля-принц флорезель Операция Омега -С,Н. Скорин(Пауль Кригер) подвиг во льдах скульптор Земля Санникова Евгений крестовский Женя Женечка Катюша-Женя Колышкин ну много других фильмов где в главной роли играл Олег Иванович Даль

Олег Овечкин

Да, тоже уважаю его кино-творчество... особенно хороша роль Лаевского в фильме "Плохой хороший человек" (там и В. Высоцкий, и А. Папанов)...

Галина Жуленкова

мне все его роли нравяться,жалко только ,что очень рано ушёл из жизни

Олег Овечкин

Алкоголизм, к сожалению, никого не щадит...

Константин Сибирчи

Хроника пикирующего бомбардировщика; Отпуск в сентябре; Старая, старая сказка; Вариант "Омега"; Король Лир; Земля Санникова; Приключения принца Флоризеля ; Расписание на послезавтра; Золотая мина; Как Иванушка-дурачок за чудом ходил; Не может быть; Тень; Женя, Женечка и "катюша" ...

Олег Овечкин

СПС, + Лаевский из фильма "Плохой хороший человек" (там же и Высоцкий с Папановым).

Константин Сибирчи

Мне фильм не понравился.

Олег Овечкин

это по повести А. Чехова "Дуэль".

Константин Сибирчи

Я знаю. Мне не понравилось.

Константин Сибирчи

А я ни чего и не говорю. Это Вы ко мне пристаёте.

Лю Ша

на первом месте у меня земля санникова,потом не может быть,потом какой то про разведку,приключение принца флоризеля, Как Иванушка–дурачок за чудом ходил,...да много все и не упомнишь .

Олег Овечкин

про разведку - Вариант Омега, Щит и меч...

Лю Ша

да да да...точно.

Дмитрий Фисюк

Разведчик из варианта омега, любовник из Гайдая, человек-гавно из отпуска в сентябре, бандит из золотой мины, иванушка дурачок, солдат из старой старой сказки

Дмитрий Фисюк

Точно, забыл, еще название забыл про тень

Олег Овечкин

Тень - так и называется...

Дмитрий Фисюк

Вот так и думал, но вдруг забыл название

Олег Овечкин

а еще "Расписание на послезавтра" - играл директора школы

Олег Овечкин

Страницы журнала Печорина (фильм-спектакль) - 1975; там о с А. Мироновым, который играл Грушницкого...

Тигр Очень Ласковый.

"Огниво", "Первый троллейбус", "Утиная охота", "Операция Омега", "Женя, Женечка, Катюша". "Хроника пикирующего бомбардировщика", фильм по рассказам Зощенко,и т.д.

Тигр Очень Ласковый.

да.да и Омега не операция, а "Вариант"

Тигр Очень Ласковый.

так. что? я . победил в викторине.....?

Светлана Применко

из детства очень хорошо "Огниво" или старая, старая сказка, солдата играл, потом "Щит и меч", "Женя, Женечка и катюша", "Тень", много отлично сыгранных ролей...

Олег Овечкин

Да. и Зилов (Отпуск в сентябре)

Ирина

Старая,старая сказка, Утиная охота, Женя, Женечка,Катюша Приключения принца Флоризеля, Как Иванушка- дурачок счастье искал

Светана Вел

в к/ф "Мой первый брат", «Человек, который сомневается», «Женя, Женечка и „катюша“, «Хроника пикирующего бомбардировщика»

Светана Вел

я помню..

Светана Вел

помню

Светана Вел

Юлия

Шут из "Короля Лира"... Это первое, что на ум пришло.... Крестовский из "земли Санникова".... гениальный был актер...

Юлия

Да многих талантливых людей он сгубил...

\\
\\ \\

Женя из " Женя , Женечка и катюша " , Ванечка из " Как Иванушка- дурачок чудо искал " , солдат из сказки про огниво

Галина Наумова

Почти всё. Этот актёр мог бы сыграть во многих очень удачных фильмах, но отказывался. Умер от алкоголя.

Олег Овечкин

да. в 40 лет... жаль также пародиста А.А. Иванова...

Галина Наумова

Когда - то он единственный ведущий был в этом жанре. Помню "Вокруг смеха".

Олег Овечкин

да... тоже довел алкоголь...

Галина Наумова

Высоцкий, Абодзинский, Галкин и мн. др.

Олег Овечкин

да... это когда люди переступают за грань...

*** Очаровашка ***

Принц Флоризель и в фильмах "Король Лир" и "Земля Санникова", ещё помню в детских фильмах - сказках)

Константин

Золотая мина, если не ошибаюсь,еще сказки, а вообще, он кумир детства. Настоящий,жалко рано ушел.

Константин

Каждый по своему сгорает.

Константин

Но! Они оставили добрый след, сможем ли мы?

Олег Овечкин

мы тоже в чем-то оставим след...

Константин

Постараемся.

Константин

Бог с нами, так ктож против нас!?)

Григорий Бару

Принц Флоризель ("Приключения принца Флоризеля"), Дворжецкий ("Земля Санникова") и все, пожалуй!

Татьяна Юрьевна

Да, прекрасная роль в фильме" НЕ может быть", "Приключение принца Флоризеля" в сказке " Огниво"

Татьяна Юрьевна

от чего же, есть талантливые актеры....не все так плохо у нас...

Татьяна Юрьевна

Татьяна Васильева, Лариса Удовиченко, Маркова, Крачковская, Миронов, Безруков, да много актерев.....

Татьяна Юрьевна

вот актеры из сериалов они не запоминаются у меня. Не знаю как у Вас. Хотя мне очень нравится Охлобыстин, Назаров, Нагиев....

Олег Овечкин

Ну да, хотя Охлобыстин... не будь он священником...

Татьяна Юрьевна

с него сан ни кто не снимал. Он может и грехи отпустить, и венчать.Талантлив во всем...

Виктория Осипова

Женя, Женечка и "катюша"!!! Старая, старя сказка!!! Как Иванушка за чудом ходил!!! Золотая мина!!!

Олег Овечкин

Спасибо!!! "Плохой хороший человек" (там он с В. Высоцким и А. Папановым)...

Виктория Осипова

Да-да-да!!!! Точно!!!!

Виктория Осипова

А ещё "Не может быть", Приключение принца Флоризеля, Земля Санникова, Вариант "Омега"!!! И много ещё прекрасных ролей и фильмов было в творчестве Олега Даля!!!!

Олег Овечкин

Да!!! и еще спектакль о Лермонтове... и чтение Лермонтова...

Галина Сахарина

лучше всего--не может быть! а экранизированные пьесы вампилова я не воспринимаю и даля в них

Людмила Никишина

На вскидку- в ф-ме "Золотая мина",солдат в "Огниво" и в других помню образ,но назвать не смогу

Людмила Никишина

Я вас огорчила?Я не фанатка Даля.

Олег Овечкин

ничего страшного, а кто ваш кумир?

Людмила Никишина

Янковский.Особенно в роли Мюнххаузена.Я ему верю.Хотя,кумир-это громко сказано

Олег Овечкин

да, хороший актер, но мое субъективное мнение о нем - у него комплекс обманутого мужа, поэтому и итоговая роль - роль Каренина, да предшествующие (тот же Познышев в "Крейцеровой сонате" и многие другие)... проанализируйте его фильмографию, возможно и Вы придете к такому выводу... я про амплуа, не оспариваю его талант...

Людмила Никишина

А мне он больше напоминает человека,который все про нас знает и даже больше .И поэтому снисходительно терпелив,хотя искренне не понимает наши поступки.Я тоже про амплуа

Олег Овечкин

да, это Вы про его роль в фильме "Царь"...

Людмила Никишина

Таким я вижу его во все,наверное,ролях