Татьяна

Что означает вопрос "Чем занимаешься по жизни?". И как на него отвечать?

Ответы
Виктор Шаламов

Этот вопрос на самом деле означает - Какие у тебя доходы, богатый ли ты человек? Так и нужно отвечать - У меня вилла на лазурном берегу, яхта, и стабильный доход N миллионов евро в год. Сразу все захотят дружить.

Татьяна

👏👍😂

Жизненный

дышу, ем, сплю, хожу в туалет, иногда моюсь и много пью воду и разной жидкости. а еще слушаю, слышу, говорю, вижу, наблюдаю, осязаю, нюхаю, пахну или воняю. ну в общем все. остальное хобби или заработок.

Татьяна

😃

Ke
Keeper

Я с раздражением отвечаю так: "ПО ЖИЗНИ можно только с песней шагать, чтоб никогда и нигде не пропадать. А вот чем занимаюсь В ЖИЗНИ, могу рассказать коротенечко, минут на сорок..."

Татьяна

👍

Ke
Keeper

😉🌷

Татьяна

Благодарю! ☺️

Владимир Кубанский

А чем ещё можно заниматься, как есть, пить, спать, любить и работать! А к этому накладываются ещё различные бытовые обязанности! Так что задают этот вопрос Вам просто по традиции.

Татьяна

Или просто спросить больше нечего )

Владимир Кубанский

Вот именно! С наступающим Новым годом Вас! Счастья,здоровья и успехов в Новом году!

Татьяна

Большое спасибо и взаимные поздравления!!!!! 🎄☺️

Валерий Чайковский

имеется ввиду -миссия, предназначение наверное, только кажется мне что сформулирован этот вопрос как-то низко до неприличия , впрочем --это по босятски* !

Татьяна

спасибо, что вы меня правильно поняли!

Андрей Белокопытов

это означает чем ты занимаешься в этой жизни , работаешь , учишься , вообще не чем не занимаешься , и т д , этот вопрос звучит так расскажи о себе

Татьяна

так и я за живое общение....

Андрей Белокопытов

может через скайп пообщаемся

Татьяна

ну не стоит так буквально всё воспринимать ) живое общение - это без монитора )

Андрей Белокопытов

я понимаю, просто мы далеко вот я и предложил

Татьяна

спасибо за предложение, но у меня нет скайпа....

Vladimir Vladimir

Вот меня всегда такие общие вопросы в тупик ставят. Ещё вот этот просто обажаю... "расскажи о себе?" Так и хочется спросить "начать с рождения?" 🙂

Татьяна

И меня в тупик ставят. Но на вопрос "расскажи о себе" я нашла оптимальный для себя вариант ответа... " автобиографию написать?" или "спросите, что именно хотите знать и я отвечу" ☺️

Vladimir Vladimir

точно

Татьяна

Но что интересно, такой вопрос в реальной жизни, мне никто не задавал ))) Только в переписке ))

Vladimir Vladimir

Да 🙂

Татьяна

Спасибо за понимание, земляк ☺️

Игорь

Работа наверное имеется ввиду. Или хобби (если его болльше чем работы). А чтобы от работы по жизни быть в восторге, надо чтобы это и было хобби.

Татьяна

Спасибо за ответ ) А почему прямо не спросить, а всё с каким то подвывертом? )

Игорь

Ну типа наверное просто за рюмкой чая...

Татьяна

Наверное....

Ирина

"было бы чем, тут с тобой бы не трезвонила." " тем, чем после смерти не займусь" " по жизни? а разве есть другие варианты?" и тд и тп

Татьяна

☺️

Ве
Вероника

Ага))))Ои расмешили ...по жизни..по понятиям ..васи бриллианта...миши япончика)))наверное я так всегда этот вопрос понимаю

Татьяна

А я его вообще не понимаю )))))

Евгений Титаренко

ЭТО что то из разряда блотных типа определить фуфло ты или нет наврятли девушке такой вопрос когда либо зададут))

Татьяна

я же не из воздуха этот вопрос придумала ))

Евгений Титаренко

чем ты занимаешся большую часть своей жизни.....это я перефразировал

Татьяна

а зачем? ведь всё просто..... ты работаешь или учишься? у тебя есть хобби? и т.д.....

Евгений Титаренко

ну вот уже три вопроса,,,,,,, а там все го один))

Татьяна

это равносильно тому, когда по любому поводу вставляют слово ПРИКОЛЬНО )))))

Евгений Титаренко

нуууу дааа

Татьяна

☺️

Сергей Воробьев

Такой вопрос предполагает общий ответ. Имеется ввиду кто ты в жизни ( работяга, студент. вор и т.д.)

Татьяна

Наверное. А дальше уже видно будет )

Сергей Воробьев

Конечно. Вам видимо в переписке задали такой вопрос))

Татьяна

И довольно часто )

Сергей Воробьев

У меня такие вопросы встречаются не так часто)

Татьяна

Наверное женщинам не свойственны такие вопросы )

Ник Ци

"Работаешь кем"?, в данный момент пространственно-временного континуума 👍👍👍

Татьяна

Работа всю жизнь занимает? ))))

Ник Ци

Я ответил на Ваш вопрос ...

Татьяна

Спасибо, я просто уточнила )))

Ник Ци

Надо заполнять "пустоту"😄😄😄

Татьяна

😃

Armen Avanesov

Имеют в виду чем зарабатываете,если зарабатываете,если нет, тогда что делаете вообще

Татьяна

конечно )

Armen Avanesov

Успеха, только вопрос вначале -к чему?

Татьяна

К успеху )

Armen Avanesov

😀✌️

Татьяна

😃

Де
Дерсу

Людей интересует ваша профессия, что весьма важно для дальнейшего общения...))

Татьяна

Ну не скажите....

Де
Дерсу

А и не скажу. Мне саша профессия без интересу...

Татьяна

И это нормально...

Татьяна

👋

А Б

🖼
да, много, чем

Татьяна

👏

А Б

всего и не перечислить

Татьяна

А по мне, так вопрос дурацкий...

Василий Дороговцев

прям конкретно интересуются ) (ходишь, спишь, ешь ) работаешь ) книги читаешь))

Игорь Игорь

как обеспечиваете себя чем. какой трудовой деятельностью, какие увлечения?

Татьяна

не слишком ли много для одного вопроса?

Татьяна

ну тогда как я себя обеспечиваю, это моё дело и спрашивать про это, как минимум неприлично )

Игорь Игорь

кому не прилично?

Татьяна

спрашивающему

Татьяна

вот)

Ольга Архангельская

сейчас русскому языку не учат, по этому они все "по жизни", "по ходу", "как бы".

Татьяна

это не опечатка?

Ольга Архангельская

это молодёжь

Татьяна

да уж....

Ольга Архангельская

вот именно.

Татьяна

беда...

Сергей Подворняк

вопрос не вашего уровня , живу как сама желаю ведь за образ жизни не судят !

Татьяна

спасибо, хороший ответ )