Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сегодня 22 июня - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ НАШЕГО НАРОДА!!! Никогда не забуду рассказы моей мамы о тех страшных годах! О месяцах оккупации , проведённых ею в тульской области. Не дай Бог пережить моим внукам и внучкам то, что пережило наше старшее поколение. Москва скорбит вместе со всеми народами огромной страны - СССР! Ещё до рассвета Красная площадь собрала массу народа с зажжёнными свечами памяти!!

Ответы
Майя Петрова

А моя мама, её сестры (дети войны) и мать голодали в тылу, ели траву и картофельные очистки... Ходили зимой в резиновых сапогах в 40-градусные морозы, жили ввосьмером в небольшой полуземлянке вместе с эвакуированными на Урал людьми. Мама в 10 лет пряла шерсть и вязала варежки бойцам на фронт, мыла полы в госпитале, нянчила сестер 6 и 1 лет, пока её мать работала на заводе на казарменном положении (домой их совсем не отпускали), а отец погиб в декабре 1941г. под Тулой...

Степанида Абрамсон

Я думала ранее, что вы другой. А вы вот какой. Душевный и хороший! Извините меня, что я ранее о вас плохо писала! Этот пост затмил все прошлые дрязги!

Людмила Головина

Для старшего поколения - это не только день памяти , но и преклонения перед подвигом наших дедов и отцов.

Галина Смирнова

Надо помнить всегда о погибших во время ВОВ самим и рассказывать об этом детям и внукам

Уральская Рябинушка

👍 👍 👍 👍 👍 👍Спасибо, что напомнили

Се
Серж!!!!

что тронуло - идет ливень а люди идут промокшие с цветами

Ирина Ткач

согласна с вами, не дай бог такую войну какая была

.E
. Elmira .

Вечная память погибшим солдатам и мирным людям!

Валентина Кунина

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Июнька

главное не допустить повторения!))

Июнька

это зависит от президента и его окружения.

Там Где Лето

Вот это действительно День памяти

Лия Литвинова

Скорбим с вами

Ольга Огородник

вечнаяімпамя