О🇷
Олеся 🇷🇺

А Вы бывали в Петербурге?
А целовались на "Поцелуевом" мосту?

Ответы
Динеc Сорокин

Не могу пить алкоголь, совсем, что делать?
Естественно я не хочу становиться пьяницей, но даже на праздники.Два глотка любого алкоголя и бросает в жар, сразу становится плохо, пьянею и потом всё выходит обратно, ну понятно как.Это вообще нормально?Я даже бокала выпить не могу, хоть коктейль, хоть пиво, хоть вино.Всё противно отдаёт мерзкой спиртягой.

О🇷
Олеся 🇷🇺

Соболезную, но какое отношение имеет к моему вопросу ваш ответ?

Динеc Сорокин

Не хочу детей, интересно ваше мнение?

Виктор Гавриленко

Бывали мы и в Северных Пальмирах.., но тогда никто масок не носил.. А сейчас можно запросто нарваться на идиотов, требующих "соблюдение социальной дистанции" и прочего бреда.. В Волгограде, да и во многих других местах, как сообщают друзья, полный беспредел со стороны властей.

О🇷
Олеся 🇷🇺

Проверяют на лояльность

Дм
Дмитрий

Спасибо за отличную идею... Только ради этого стоит съездить... Но согласно истории, там не влюблённые целовались, а гуляки после кабаков прощались, расцелрвывались... Ну и по фамилии второе название

О🇷
Олеся 🇷🇺

По одной из легенд, на этом мосту женщины, девушки провожали мужчин в море.

Виктор Шаламов

Я бывал в Ленинграде - учился там. На Поцелуевом мосту не был, не целовался, потому что в это время был на Аничковом мосту, рассматривал скульптуры, которые "лепилъ и отливалъ баронъ Пётръ Клодтъ"

О🇷
Олеся 🇷🇺

О как

Opsik Ppp

Пожалуй, единственный город в мире, по которому я бы мог провести экскурсию лучше любого нынешнего экскурсовода, но я там ни разу не был.... Хоть и объездил что называется "полмира"

О🇷
Олеся 🇷🇺

Неа. Я не такая

Opsik Ppp

а какая ты?

О🇷
Олеся 🇷🇺

Я с индивидуальным подходом

Opsik Ppp

к чему? ))

О🇷
Олеся 🇷🇺

К несправедливости.

Fedor Shkenev

А я до сих пор тут живу... Но это не уже не Ленинград... И не Питер... И уж точно-не Питербург.... А на Поцелуевом мосту целовался еще в школе-я учился на Фонтанке-в 206й-там недалеко...

О🇷
Олеся 🇷🇺

А как же он называется?

Fedor Shkenev

А для кого как. Для меня-так, для приезжих таджиков-эдак... Для наших соотечественников, приехавших из разных....-еще как-то.... "Уезжает домой стойотряд-В Петербург-Петроград-Ленинград..."

О🇷
Олеся 🇷🇺

Для меня он в душе Ленинград, а в официальном Петербург.

Уральская Рябинушка

Бывала. Но не целовалась, не с кем. Как жаль. Даже Петропавловку посетила. Правда, боялась, что запрут меня там, но пронесло, сказади-не та кандидатура🤝

Уральская Рябинушка

Ну и грамотей. Где не надо, стоит Ь, а где надо-его нет😅

О🇷
Олеся 🇷🇺

Кто?

Уральская Рябинушка

Да я же,яяяяаааа-смотреть выше

О🇷
Олеся 🇷🇺

Ааааа

Уральская Рябинушка

агааааа😆

Александр Пясткин

Я там рядом учился и работал, но провожать предпочитал до дома, так что целоваться и прощаться на Поцелуевом не было необхожимости

О🇷
Олеся 🇷🇺

Это же хорошо, что было так, а не иначе

Александр Пясткин

Хорошо

Ел
Елена

бываю часто, а вот на мосту не целовалась, есть другие неплохие места ..например, мне делали предложение в Александровском садике

О🇷
Олеся 🇷🇺

Здорово )))
А мне муж сделал предложение на подножке дизель-поезда )))

Ел
Елена

🤝

Митрандир

Я не был там. Но очень хотелось бы. Потому что там есть библиотека в которой функционирует буфет к сожалению ее название я не знаю

А Б

https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/5308697/2a0000017b304c8ca7b7c43701a6315431b8/XXXL
Бывал частенько. Спасибо купцу 3-й гильдии Никифору Васильевичу Поцелуеву

А Б

Похоже, трактир тоже был

О🇷
Олеся 🇷🇺

А там без разницы

А Б

Пожалуй, так

О🇷
Олеся 🇷🇺

Спасибо за ответ

А Б

Пожалуйста.
Всегда рад пообщаться.

Галина Папитова

В 2004 году была на экскурсии по рекам и каналам....когда проплывали под мостом поцелуев, поцеловалась с незнакомым мужчиной

О🇷
Олеся 🇷🇺

О как😁

Проходил Мимо.

Не бывал. Как то с друугом помню, собрались и даже почти дошли до Леннградского вокзала, но...ключевое слово - почти!🤷‍♂️

О🇷
Олеся 🇷🇺

Понятно

О🇷
Олеся 🇷🇺

Я так в Новгород доехать не могу )

Кузьмин Антон

Был, но и еще планирую, не помню целовался ли с бывшей женой на этом мосту, но с текущей тоже планирую туда съездить)

Константин

Был раз восемь, но на самом мосту не был. Но рядом был. «Где вечно Новая Голландия граничит с площадью Труда».

О🇷
Олеся 🇷🇺

Это точно )

Вадим Ерошкин

В Питере бывал не раз,но не целовался.В первом случае некого было целовать,а в других случаях,был с женой.

О🇷
Олеся 🇷🇺

А жена не достойна поцелуев?

Вадим Ерошкин

Когда много лет вместе,тянет целовать других,а при жене это делать,как то неудобно.

О🇷
Олеся 🇷🇺

Какая мерзость

Вадим Ерошкин

У кого,как.

Maria-Luisa

Бывала не раз. И однажды целовалась именно там! Очень удобно потом в Мариинку на спектакль бежать!!

О🇷
Олеся 🇷🇺

Как мило🤗🤗

Maria-Luisa

Тоже понравилось)

О🇷
Олеся 🇷🇺

Вы единственная, кто так тепло написал)

Maria-Luisa

Мне повезло любить и иметь возможность путешествовать))

О🇷
Олеся 🇷🇺

Это и правда здорово. Пусть так и остаётся.

Maria-Luisa

Спасибо))

Бабай Мазай

Жил полтора года...климат не мой... порезал пальчик - кровь полтора часа остановить не могли....

Бабай Мазай

Нож выкидной... кстати, когда на зоне работал мл. лейтенантом прикупил, если память не изменяет... бате 5 (пять) ножей охотничьих, себе ПМ образца 86 года, жене пугач под название "Удар"...И это вс65его за полтора года. 😉

О🇷
Олеся 🇷🇺

Однако.

Бабай Мазай

А чито такого?

О🇷
Олеся 🇷🇺

Теперь понятно, почему решил, что у всех в зону доступ был )))

Бабай Мазай

Ну почему сразу у всех.Некоторых даже на КАПЭПЭ заворачивали

Belich Roman

нет... Ни один и не два... ;-)) Хотя сослать меня туда в свое время хотели, но я встал на дыбы... ;-))

О🇷
Олеся 🇷🇺

Не, высоты боюсь теперь.

Belich Roman

Не понимаю... Как можн бояться высоты, когда парашют за спиной?

О🇷
Олеся 🇷🇺

Вот так

Belich Roman

;-))

Мурод Кузибаев

Был, но не приходилось. Даже поднялся на крышу Исааковского Собора. Кунсткамеру посетил.

О🇷
Олеся 🇷🇺

Это правильно

Мурод Кузибаев

Счастья Вам в НГ!

О🇷
Олеся 🇷🇺

Спасибо, добрый человек