Наталья Михальченя

Так в чем же она, красота славянской души?

Ответы
Дмитрий Михальцов

В Лебяжью Русь Трояновых веков Души моей , непознаная Суть Всё манит и безмолвием зовёт Зарёй вечерней норовя взгрустнуть . Каким то чудом слышу сквозь века С пригорка Веси , хоровода песню Негромкий всплеск , что нежная рука Венок Купальский отпускала с честью . Там звёздный клин с "Зарницею" в Главе В лучах сошедшего за Окоём , Светила Как жемчуг на лазоревом платке Святая ночь над озером стелила . Былинами под вечер старый Дед Внучков ораву усадив у дуба Голубя , русых глав рукой своей Стяжал восторг ребячьего досуга. Истотна Речь , звучит как Горний Ключ Потоком Истин , что от Века знают Алатырём , что камень Бел Горюч Сердца людей отвагой зажигают. Во Всём Душа , а в ней и Божий Храм Что Совестью как Светочем пылает Он Мужеством и Честью первоздан За Друга каждый цену жизни знает. Суров Уклад , но снежной Неги Вес Хранит тепло Родной земли до Время Чтоб по Весне берёзок стройных лес Залился звонкой соловьиной трелью. Я попрошу заветных Лебедей Душе моей вы подарите крылья . Чтоб смог я с вами на исходе дней На Русь взглянуть с высот небесно синих.

Анна

Сейчас - в фашизме и убийствах соседей. А если брать мирное время... Нет красоты по национальному или расовому признаку. Есть люди с хорошими чертами, есть с плохими. И они равномерно распределены по земле. Славянская душа ничем не отличается от души жителя Африки или Азии. Есть национальные традиции, но причем тут душа?!

Наталья Михальченя

Вы невнимательно слушаете выступления нашего презн

Анна

Мне не очень интересен ваш. Мне Лукашенко хватает. ) А вот по факту : россияне сейчас позорят понятие славяне

Анна

А вы за 30 лет еще не поняли что он говорит - не слушать надо

Александр

Выйдешь в чисто поле, слева заказчик, справа посредник...Оглядишься, спросишь сколько заплатят, чтоб тут появилось крепкое, красивое здание,услышишь их предложение и от всей полноты русской души: - Да пошли вы на ***! Красиво же...

Наталья Михальченя

Я думала, вы процитируете песню выйду ночью в поле с конем

Александр

Ну что мне, сами подумайте, делать прохладной осенней ночью в поле с конём?

Наталья Михальченя

А славянин романтик. Он любит ночь и поле

Александр

Ночь, костёр и поле любят цыгане. Мне хорошо дома, где всё сделано мной и под меня. А поле - поле я оставлю цыганам, разбойникам, туристам и коням.

Наталья Михальченя

А песня, про которую говорим, не цыганская

Александр

Бродяга всегда бродяга...Что скрывать, глядя на звёзды я тоже испытываю тоску по чему-то и очень хочется в путь.

Валерий Дягилев

Видел я француженок, и итальянок с испанками, и негритянок повидал. Нееет, не то. Лучше наших рязанских или воронежских нет, от Владивостока до Смоленска тоже все красавицы.👍👆

Наталья Михальченя

Вы о россиянках, а я о славянах

Oleg-2657@Mail.ru

Я тоже пытаюсь понять , и не могу , кругом пьянство , курение , наркомания , хамство сквернословие воровство , не буду больше перечислять , так где же эта великая русская душа ?

Наталья Михальченя

Но вокруг меня ничего этого нет

Игорь Шутилин

Ну у вас и компания молодой человек

Oleg-2657@Mail.ru

Хопрошо бы иметь такие шоры , чтобы не видеть это .

Владимир Демидовский

Кто говорит о красоте? Говорят о том, что она своеобразна и не похожа, скажем, на души западноевропейцев. Другое дело, в лучшую ли сторону? И как об этом можно судить?

Игорь Калиниченко( Русский)

Как любая. Любить маму. Родину. Детей. С женами сложнее. Кто в Самаре, кто в Канаде, кто в Питере. Татарка, мордвинка и польская Паночка.

Deribas

"Блажен тот муж, кто не случайно,
а в долгой умственной тщете
проникнет в душ российских тайну
и ахнет в этой пустоте."

Eлена

Только славяне готовы положить свои головы за друга, за справедливость, пожалеть даже врага, поделиться последним.

Андрей Метлицкий

В стойкости духа и в великодушии, в гостеприимстве и готовности оказать помощь, - так можно перечислять ещё долго..

Володя

Но ты знаешь: всегда насквозь.
Как сосна, что вкривь и вкось
Прорастает в воздухе этом,
Изнутри наливаясь светом.

Демонолог Миднайт

Среди славян тоже встречаются бездушные мрази, так что какой-то отличительной особенности, наверное, нет)

Ви
Виталина

красота славянской души выразилась в том что Бульбаш предоставил свои территории путину. чтобы он зашел в Украину и стал убивать жителей Украины

Андрей Маклярский

К сожалению, а може и не очень но эта красота у вас в Беларуси только и остаётся в ее первозданном образе!!!

Наталья Михальченя

А Я верю, что она у всех славян

Андрей Маклярский

Вот только славян в чистом виде все меньше, Россия скоро совсем таддико узбекской станет

Андрей К

В духовном богатстве, многогранности.. А главное, в умении любить без остатка и жертвовать без оглядки...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В идиотских сказках и мифах вЯличайшего сказочника всех времён и народов!🖼

Осенний Вальс

Здравствуйте, Наталья. Под словом душа подразумевается внутренний мир человека? 🙂

Осенний Вальс

Менталитет это НЕ душа 🙂
В действительности же «[Иегова] Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не‌феш и греческое слово психе‌. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог? Его брали с живых людей 🙂

Ѻлегъ

в любви, Наташа. в приоритетном выборе позитивного, светлого, пути развития

Наталья Михальченя

Согласна, славяне позитивные и светлые

Василий Тимощук

в душе русской, красивых русских бабах, в природе ... ну, и, есчо, кое в чём ...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

жаль, что утрачено теперь на многие годы

Александр Козлов

надо быть русичем чтобы это понять. словами это не передать.