Александр

Когда и как начинается зависимость от спиртного?

Ответы
Татьяна

Я думаю, с детства. В семье, где воспитывают. Недолюбленные, недоласканные дети, сюда нельзя, туда нельзя...Формируется психика неуверенного в себе человека, который не умеет справляться с неприятностями. За него все решали, не давали принимать решение самому. Вот и вырос взрослый человек, безинициативный, не умеющий за себя постоять. Малейшая неприятность и самый легкий способ решить проблему - уйти от нее, а чтоб не думать - выпил-забылся. Один раз - понравилось, другой раз, десятый и человек понимает, что есть выход. Алкоголиками не рождаются.

Александр

Читал, что алкоголизм имеет и наследственные корни. Как дети наркоманов уже наркоманы. А то, что вы написали верно и понятно. Спасибо.

Татьяна

Просто алкоголизм трудно лечить, это в первую очередь психологическая причина. Если взять и рожденного от алкоголиков, ребенка, отдать в обычную нормальную семью, вырастет нормальный ребенок. Это мое убеждение!!! Во всем обвинять гены, это очень удобно.

Александр

Спасибо

Валя Безик

когда тибе хочется каждый день выпить и ты будеш искать любой способ штоб выпить а если нет повода то сам выпиваеш бутылку пива типа жажду убиваеш а на самом деле ты не можеш без спиртного ни дня вот ето уже зависимость

Александр

Ок

Дмитрий Платонов

если проходит два-три дня и хочется выпить даже бутылку пива, это уже зависимость

Александр

Да.... Понятно

Диана Угольникова

Как только обзаведусь такой зависимостью, сразу сообщу Вам подробно

Александр Голубец

Когда поймешь , что без спирта день не сладок

Александр

Ок

Александр Шебалин .

От постоянного пригубления к рюмке.

Александр

Пожалуй так

Юлия Абросимова

когда ноги сами несут в магазин

Виктория Я

как только тянет опохмелиться

Александр

Ок

Алекса Петрова

Попробуй, расскажешь нам)

Александр

Я совершенно не пью. И не курю. Этакий ангел. Не люблю добровольных идиотов и сам никогда им не стану. А тебе и подобным особям пусть мамы расскажут

Алекса Петрова

Мне нечего рассказывать, т.к. я не пью, и не курю

Александр

Ок

Aleksandra Неизвестно

Не знаю

Александр

Ок