Ogron Brega

например двушка влюбилась в принца на коне, и также принц влюбился в девушку, стали лучшими друзьями, встречаться начали, расписались, создали семью, родились детки, прошло немного времени... муж начал пить, начались ссоры, муж начал поднимать на жену и детей руку, а девушки наивные, я его люблю, бьет - значит любит! И так терпит долгое время.... Почему так бывает? (не обо всех семьях говорится, есть очень хорошие семьи, а также и такие семьи, что очень жаль.)

Ответы
Ирина

любовь дается немногим...удержать ее трудно...а разрушить легко... вот двое любят друг друга...а над своими чувствами не работают...молотят языками...а некоторые еще и руки распускают...ушла любовь...но надежда осталась....возможно у женщины которая еще готова простить своего дрянного мужчину ради дитя-это раз...Во вторых.не всегда мужчина запивает от того что он дурной....порой перед семьей встают очень трудные проблемы,которые он не знает как решить....Он пасует перед жизнью...не может найти правильное решение-начинает пить....А она его продолжает помнить прежним.....если такой мужчина не одумается...то брак все одно распадется...рано или поздно роховые очки спадут с глаз....третий вариант...она продолжает жить с таким ,потому что он продолжает содержать ее и детей,то есть ради мат достатка....такая семья тоже будет держаться ровно столько сколько он сможет ее содержать......а вообще вариантов много...я бы подробно описала многие...но кот спит на руках...очень неудобно печатать.

Ogron Brega

да вообще легко? вы имеет виду в друзья тут в "спрашивалке"?

Ирина

да..для общения..

Ogron Brega

вообще не проблема

Ирина

спасибо..я вас тоже приняла

Ogron Brega

☺️

Любовь Шляйхер

Прекратить обвинять во всех бедах мужика.самый лучший выход. Что-то сломалось? Притензии начались? Понять причины возникновения, принять решения и установить сроки реализации. Получилось - хорошо. Не получилось - пока. И всё. Бьёт - значит не знает как сказать, а не любит. По этой логике живодёры очень любят тех, над кем измываются.

Ogron Brega

а почему вы решили, что у меня нет семьи?

Любовь Шляйхер

По рассуждениям. Да и по фото выглядишь слишком молодо. Хотя.... это не показатель.

Ogron Brega

ну моей доце уже 7 месяцев

Любовь Шляйхер

Поздравляю и желаю здоровья и благословления.

Ogron Brega

😀😀😀

Алёна Травкина

Есть женщины, которым нравится быть жертвами. Я не шучу - именно нравится. Такая жена будет всячески стараться вылечить мужа от пьянства. И если получится - она же сама ему рюмочку и поднесёт, типа - немножко можно... и на новый круг. А если завяхет всухую - уйдёт от него... к алкашу.

Ogron Brega

🖼

Ogron Brega

вам как женщине !

Ogron Brega

там просто написано девочка)

Алёна Травкина

Спасибо.

Ogron Brega

😃

Та
Татьяна

Много хороших женщин , которые терпят. Значит верят , что измениться все к лучшему . Любят своих мужей . И всегда все им прощают. Так поставлено у нас в стране , у многих защиты нет. Раньше вообще милиция разбираться не будет.

Ogron Brega

у вас была подобная ситуация? если конечно не секрет

Та
Татьяна

Да была . Муж таким был . Любила очень . Потом ситуацию взяла в свои руки . Пришла перестройка и я его сняла с работы , пусть дома быт налаживает , от друзей с его работы отгородила. Но взяла на себя задачу зарабатывать сама на всю семью . Я бухгалтер. В то время деньги сыпались рекой, но муж когда дома , он не пьет ( вот его плюс ) . На этом я и сработала . Прожила 33 года очень счастливо. Он меня избаловал , как королева жила . 2 года как скончался . Надо искать положительные черты в мужьях алкоголиках .

Ogron Brega

ну у вас такая ситуация, у кого-то похожу, не такие возможности как у вас.

Та
Татьяна

Если любишь , надо ситуацию разрешать , если нет , расходится. А куда расходиться от самих себя.

Ogron Brega

ну например разрешили ситуацию, а кому-то не выгодно расходиться, например из за квартирного вопроса

Катя Кошик

это жизнь, и в ней к сожалению бывает все. Одни в ходят в роль жертвы и играют ее всю жизнь, а одни отказываются, подбирают себе другую роль, меняют свои планы, мечты, и у них все получается ...

Ogron Brega

у вас была подобная ситуация?

Катя Кошик

нет.....)))

So
Sofiya

Это не любовь, а скорее зависимые отношения. И страх перед тем, чтобы одной остаться, еще и с детьми, где взять средства для существования. А еще играет роль общество. Мол, что люди скажут.

Ogron Brega

да, разные ситуации, а что такое любовь?

So
Sofiya

Любовь - это состояние, она не зависит от наличия/отсутствия объекта любви рядом. Но часто она бывает не совместима с понятием "человек для жизни".

Ogron Brega

😏

Татьяна Гисс

Я не знаю, почему так происходит, может он поднимает руку от бессилия что либо изменить, дерётся слабый человек. Надо больше разговаривать и решать проблемы, а не копить их.

Ogron Brega

не все могут решить проблемы

Татьяна Гисс

Плохо, когда такое происходит.

Ogron Brega

😢

Наталия

Когда человек пьет, он деградирует. И живут с таким мужем по двум причинам. Это - квартирный вопрос, второе - человеческая жалость, если отсутствует первая причина.

Ogron Brega

вам не нравятся религиозные темы?

Ogron Brega

🖼

Ogron Brega

на картинке написано девочка, но вам как женщине!

Наталия

Эти слова агностику кажутся далекими от реальной жизни.

Ogron Brega

🙁

Алиша

потому, что помнит как было и верит, что все вернется. И с чего вдруг такие перемены? в любом случае она любит его прежнего и не может отказаться.

Ogron Brega

рад за вас! надеюсь у вас отличный муж! кстати, не обязательно быть верующим, чтобы иметь такого мужа, есть очень приличные семьи, даже не верующие, но все-таки муж или жена или вместе искренне любящие Бога буду счастливой семье!

Алиша

благодарю )

Ogron Brega

а вам всего хорошего! Божьих Благословений!!! если что, пишите, всегда буду рад ответить!

Ogron Brega

🖼

Ogron Brega

просто картиночка, помню что у вас есть муж

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Пьют либо свиньи, либо очень добрые люди, либо страдальцы. А в банальной семье пьют те, кто вступив в брак не развиваются духовно.

Ogron Brega

🖼

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я говорю не про религию и не про церковь. Я говорю про дух. Про Лермонтова. Про развитие ума, силы, чувства, зрения, голоса, слуха и мысли. Это есть дух. А для Бога посредников не надо. Атеисты тоже любят, и сильно. РПЦ мёртвая организация. Библию можно читать или не читать, но если читать, то без посредников. Девушка отнюдь не Бог. А ждать в наше время особенно нечего, т.к. многие не доживают. Как правило, какие бы то ни было бытийные знания в человека и так приходится забивать лопатой. В Пушкине, Райнере Рильке или в Джонни Кэше больше Бога и веры, чем во всей РПЦ вместе взятой. Да и Бродский кое-что объяснил о вере. Что до меня, кроме Леонида Губанова, чьей поэзией я молюсь, я не признаю церковь. Храмы -- есть. Бог -- есть. Вера -- есть. Религии -- нет.

Ogron Brega

🖼

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не-не-не. Хорошая или нет, но это агитка. Вы не услышите это по православному каналу УЖЕ, но это всё ещё социально. Хотите идти путём Бога? читайте Пушкина, один раз в жизни прочтите Гомера, который научит Вас читать что угодно, и Вы легко сможете штудировать Библию. Ничего из агиток, статей, мнений людей и организаций Вам не нужно. Вам даже духовников не нужно. Веру и то, что от Господа, определяют все без исключения части Библии, в том числе и невключаемые куда-либо, непосредственно слово Христово, и лучшая русская поэзия в лице, скажем, Заболоцкого, Лермонтова... не пользуйтесь ничьими трудами, кто толкует Библию, даже если это Лев Толстой. Не читайте указаний о том, как читать Библию. Предпочтительнее Новый Завет. Если сильно захочется и не боитесь сломать мозги, попробуйте Бубера. И не больше. А так... Рильке. Не читайте ничего в сети, не ходите в церковь без крайней нужды. Может быть, немного эссеистики Гоголя и некие жития святых, но я даже жития читать бы не посоветовала. Русские поэты, неподдельные, и Библия. Может быть, Данте. Вера приобретается через Слово, а не через здание. Что до любых светских церквей, это политика. Всегда была и всегда будет. Пожалуй, ещё Волошин что-то может объяснить. Можно посмотреть "Андрея Рублёва" Тарковского, да и вообще всего его. Огромное значение для веры имеют сказки Андерсена, коего щас запрещают. Везде, где слово Бог, а не то, что Вы читали в детстве. Клюев ещё многое сделал, но это взваливать на Вас и без того сложное чтение. И обязательно музыка. Бах, например. Сейчас церкви превращаются в музеи и места для туристов. Никогда не изучайте Библию коллективно. Возлюбив любого мощного поэта (Пушкин, Лермонтов, Есенин, Блок, Цветаева, Мандельштам...) и живя сообразуясь с их словом, Вы обретёте Бога. В массах и в свете Бога нет, есть только спекуляция на этом.

Ogron Brega

я её читаю сам! без Львов Толстых
Библия - Книга-Книг!

Антон Максимушкин

у моей сестренки было раз и теперь он платит алементы ей , а ему на лекарства)))

Антон Максимушкин

бьет = не разу не любит

Антон Максимушкин

развод аля улю

Антон Максимушкин

это может продолжаться с "затишями не один десяток лет"

Антон Максимушкин

лучше сразу "серпом по днтородному"

Ogron Brega

согласен по поводу если ударит - не любит и не любил!

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

не все девушки могут развестись! у каждого своя судьба, у кого квартирный вопрос, разные бывают ситуации...

Давид Плиев

не изводила бы не бил.Пусть прислушивается к мнению мужа,а не бредням подруг

Давид Плиев

Конечно

Ogron Brega

если бы вы сделали даже на один Шаг искренне к Богу, у вас бы многое изменилось!

Давид Плиев

Бог мне помогает конкретно в целях духовных.В делах житейских,видимо не находит полезным.Я Ему доверяю.Пусть будет как будет.

Ogron Brega

может Бог хочет лично знать вас!
хочет чтобы вы к нему обратились, не только поставив свечку в церкви, а потом ушли с церкви и продолжали жить, как жили? Бог хочет изменить вас!

Ogron Brega

совет для девушки:

🖼

Надя.

Надо жене начинать ходить в секцию бокса, чтоб мужа на место поставить.

Надя.

Путин млет тоже себя богом?

Ogron Brega

кого видите на картинке - да

Ogron Brega

я Путина там не вижу

Надя.

Дак он ещё жив.

Ogron Brega

Все претендующие на престол Царя - погибли.
И только, Истинный Царь - ВОСКРЕС! И смерть не смогла удержать Его, Того, Кто является Богом, и началом всего. Он одержал победу над смертью и адом! В Его руках - ключи ада и Небесного Царства! И это Царство, сегодня, в нас, в каждом из нас, в наших сердцах, в вечности. Он - Истинный ЦАРЬ!!!

"От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня."
Библия (Осия 13:14)

🖼

Мария Давыдова

Если любит, не бьёт, а жалеет, как любимую, как мать детей, как женщину...

Мария Давыдова

Золотые слова.

Ogron Brega

🖼

Ogron Brega

вам как женщине ! не обращайте внимание, то что девочка написано, не суть

Мария Давыдова

Спасибо. Согласна

Ogron Brega

😀😀😀✌️✌️✌️

Alisa......

Идти не куда ,кредиты,ипотека.Страшно одной воспитывать детей.

Ogron Brega

у вас была подобная ситуация?

Alisa......

Почти

Ogron Brega

поделитесь?

Alisa......

Зачем?

Ogron Brega

ну интересно, ну если не хотите, это такое дело

Лариса

За этот период "немного времени" - девушка чего-то накосячила.

Ogron Brega

но когда они стояли вместе в загсе, он и она обещали любить друг друга до конца своих дней! а потом прошло пару лет и они забыли, что они обещали? они не только это обещали при друг друге, он обещали этот союз перед Богом!

Лариса

Слушь,когда они стояли,они просто хотели потрахаться без заморочек. Брак - это совсем другое. Все почему-то путают любовь с игрой гормонов.

Ogron Brega

не все такие пары, как вы только что сказали, а секс это не отъемлемое в супружеской жизни!

Лариса

Да. Неотъемлемое. Но не превалирующее.

Ogron Brega

😏

Ника*

Чтобы семью создать, недостаточно быть хорошими друзьями

Ogron Brega

приятно было пообщаться, если что пиши, я спать пошел, спокойной ночи!

Леха **************>>¶

спокойной ))

Ogron Brega

✌️

Из
Издалека

Идиотки потому что. Алкоголизм неизлечим. Бежать надо!

Ogron Brega

совет девушкам! согласны с тем, что на картинке?
🖼

Из
Издалека

Бред сивой кобылы. Какой бог???

Ogron Brega

Всемогущий конечно! Который создал нас с вами, всю вселенную !

Из
Издалека

Бога нет. Проповедуй в другом месте.

Ogron Brega

почему вы так считаете? мы просто общаемся, какая проповедь?

Людмила Кошелева

Так бывает, потому что некоторые женщины - дуры...

Ogron Brega

🖼

Ogron Brega

эта картинка для женщин этих и девушке молодых

Я Рисую Осень

не нужно расслабляться. семья это труд

Ogron Brega

если бы так все жили по Библии, мир бы изменился!

Я Рисую Осень

не нужно оглядываться ни на кого, ты отвечаешь, только за себя.ТОЧКА

Ogron Brega

ясно дело! каждый так бы отвечал за себя бы

Я Рисую Осень

)))не удержался... каждый и ответит за себя. ни кто не спрячется)

Ogron Brega

100%