Поничка

Легко ли сформировать сюжет детектива?

Ответы
Владимир Терентьев

Все будет в жизни
Тавал

Всё будет в жизни просто,
Когда разумный выбор есть.
Сильно твоё упорство,
Так, потому тебе и честь.

Себе ты знаешь цену,
Намерена идти вперёд
И не простишь измену,
Смотри, кто это разберёт.

Любви всегда достойна,
Сейчас со мною ты не спорь.
Будь, как всегда спокойна,
Пойми, навек отстанет хворь.

Забудешь всё и снова
Назначишь первой встречи час.
Сама опять готова
Отправить грешных всех в запас.
26 июня 2017 года

Андрей Хрисанфов

В литературе, как меня учили 16 или 38 сюжетов. Думаю легко. Бери любой-и...сын возвращается домой, узнав о смерти отца. Он понимает, что это дядя из личных побуждений и желания взять его мать, убил отца. Мать и дядя понимают, что он раскусил их комбинацию и решают его отправить учиться, где его и должны тоже убить.

Поничка

Да уж. По моему жизнь сама предлагает

Де
Дед'уктор

Нелегко. Тут, и в тонкостях юридических надо разбираться, и с жизнью правоохранителей надо быть знакомым. И интригу, и перипетии придумать Но, всё выполнимо. А чего вас на такой вопрос сподвигло?

Де
Дед'уктор

Да, все) Язнаю.)Все, прям, подсели на это дело!..))

Поничка

Оригинал ты, Белый. Но твое своеобразие помогает вести интересный диалог

Де
Дед'уктор

Вот, значит, я мастер диалогов!)))

Де
Дед'уктор

Да, 100 пудов..)) Ладно, что там с детективом? Что подсказать?

Поничка

Ничего. Это просто вопрос.

Евгений +++

моя любимая периодически пытается сформировать сюжет порно с участием меня и "какой-то шлюхи" ))) детектив ей пока в голову не приходит, наверное, это сложнее.

Поничка

Главное чтоб тебе эти фантазии нравились

Е_
Елена ___

Если сюжет взят из жизни, то, наверно, особого труда не составит. А вот, если фантазировать и придумывать небывальщину. тогда, наверно, сложновато придётся.

Юрий Бутаков

в лёгкую.... я к примеру соченю любое, страшилку, детектив , эротику..только по настроению... , а это отдохнуть , закинуть в желудок и готово, можно ля..ля

Юрий Бутаков

а получается на любителя... Опять же, кому то нужно более мелкие детали, и описание предметно, а кто то может и воспрянет текст как новость.... Можно подцепить и приклеить внимание теми событиями которые обожают люди , когда читают...Всё по разному... и как довести сюжет в голову, чтоб дистанционно в мыслях отражалась картина в 3Д хотя бы

Ночной Странник

Идут Адам с Богом по Эдему, и вдруг у Адама выпадает ребро.
- Блеать! - вскрикнул Адам.
- И да будет так! - сказал Бог
вот вам и сюжет))))

Владимир Киреев

Многие сюжеты высосаны из пальца и притянуты за уши. В жизни намного круче бывает. Но для этого надо много прожить.... нестандартно.

Поничка

Согласна. На собственном примере

Михаил

Сложно расписать каждое предложение так, чтобы было интересно читать. Так умели и умеют не многие. Агата Кристи, Чейз, Френсис....

Нупоучименяжить

Сюжет детектива очень легко создать- влезть в архив не раскрытых преступлений и начать фантазировать!)

Поничка

Хорошо. Ответ твой понятен

Александрович

Сюжет, наверное, непросто, а вот фабулу - даже очень просто: ты мне должен, но не отдаёшь - накажу!

Сибирский Инквизитор

Слышал в новостях по радио, что к 2030-му году с этим сможет справиться Искусственный Интеллект.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Будет придумывать сценарии, гад!!

Сергей Логинов

Агата Кристи так выиграла спор, когда написала свой первый детектив, что проще некуда

Георгий Берёзкин

Запросто... Сначала убийство... А кого, за что, можно уже приплетать по ходу пьесы... 🙂

Салаудин Хамзатов

Современного, очень просто(отдел полиции с обязательной девушкой коллективе...

Саша Молин

Конечно,кот был в комнате,с утра кота нет,за беговой дорожкой куча,кто виноват?

Владислав Афанасьев

проще простого: в любом офисе записывать наблюдения за офисными хомяками)

Владислав Афанасьев

иэээх, да уж обед) долго спал

Поничка

Понятно. Под него спать милое дело

Владислав Афанасьев

он вроде утих) а кушать хочется

Владислав Афанасьев

так что - на охоту! за мамонтом

Поничка

Напишешь потом. Когда освободишься))

Mikhail Kryzhanovsky

"ЧЕКИСТ И SEX". Михаил Крыжановский, бывший разведчик КГБ
https://yapishu.net/book/84566

Виталий Алтай

Да,но вот развязку сделать непредсказуемой ни каждому писаке удаётся.))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наверное, не так и сложно. Сложно не проболтаться до последней страницы