Вадим Г.

Нужны ли кладбища для домашних животных?

Ответы
Ke
Keeper

После того, как научимся уважать людские последние пристанища. Могила Цветаевой в Елабуге утеряна. В Одессе из кладбища, где похоронена Вера Холодная, устроили увеселительный парк - там когда-то пристрелили взбесившуюся цирковую слониху, а на её костях водрузили памятник Ильича (теперь и памятник снесли)...

Fedor Shkenev

Но платные. Хм... Первую нашу собаку-спаниельку отец похоронил на берегу Финского залива-там, где теперь Морская набережная(тогда там были дикие кусты ивняка)... Я своего ротика похоронил в кусту сирени на набережной реки Охты...

Татьяна Гущина

Просмотрела ответы других людей. Все "за"! Вопрос есть в другом. В Питере людей друг на друга хоронят, Крематорий не справляется, дома "на костях" (на старых кладбищах) строят. Может экологически чище и для животных кремацию..?

Вадим Г.

Видимо...

Иринка Осенняя

Наверное, нужны. У нас многие хоронят за оградой городского кладбища своих домашних любимцев. Я сзади дома под своим окном уже 5 кошачьих похоронила за последние 30 лет. И цветов насадила, пусть все думают. что это клумба.

Вадим Г.

👍

Евгения

че нет то? в России земли много.. людскими кладбищами гектары заняты, давайте еще и животных хоронить.. кресты ставить, оградки, попов звать чтоб отпели, а то вдруг песик( кошечка, хомячок и т. д.) в рай не попадут..

Евгения

кладбище? или попов?)

Пушистый Инквизитор

чтоб похоронили по людски😜

Евгения

)))))

Пушистый Инквизитор

хотя я за кремацию

Евгения

я тоже.

Ириада Роза

Не нужны им кладбища. Достаточно захоронить далеко в лесу или загородом, где то в поле... Их могилка зарастёт, а тело переродится в другие формы жизни...

Вадим Г.

пожалуй Вы правы

Ириада Роза

Думаю и душам животных будет от этого лучше... Животные, по сути , свободные души...

Вадим Г.

👍

Ольга Мерлина

К ним хозяин привязан, невозможно их выбросить как падаль. Надо похоронить без всякого могильного холмика... Но для этого лучше отвести особое место.

Вадим Г.

Согласен.

Николай Ланцов

Нет. Лучше кремировать.
Иначе сколько дряни (в смысле, вирусов, бактерий и болезней) вскрывается, когда подтопляются скотомогильники...

Вадим Г.

🙂

Кирилл Тимошенко

Многим людям очень важно быть уверенными, что их умерший дружок будет где-то лежать спокойно. Иначе на душе ещё хуже.

Николай Симоненко

Скотомогильники были всегда.Называть это кладбищем,язык не поворачивается.Все таки это место захоронения людей

Кот Обормот

Считаю, лучше кремировать. Нечего землю засорять... Скоро и территорий не останется, с такими темпами смертности.

Вадим Г.

Думаю верно...

Фе
Федора

предлагаю землю сразу у подъезда (начинается лесополоса ),а не скажете хозяев вместе с питомцами будут хоронить

Валентина Рязанова

Людей негде хоронить, кладбища закрываются , а животных ? Раньше были скотомогильники далеко от посёлков .

Ирина Ога

кладбища нужны, если нет крематория, но без мраморных памятников и оградок и подальше от людских((((

Вадим Г.

а некоторые и памятники ставят....

Ирина Ога

я знаю у нас есть такое кладбище, через дорогу от людского, стоя мраморные памятники, с фото, оградки(((

Вадим Г.

и у нас,правда поскромнее

Ирина Ога

я понимаю что это член семьи, но когда ездят на родительский день к животным вот тут я вообще, что либо перестаю понимать

Вадим Г.

перебор...

Ирина Ога

поэтому нужен крематорий. чтобы сжигать и не захоранивать(((

Вадим Г.

согласен...

Юрий Кривич

Да. Чтобы потом кто-нибудь типа Стивена Кинга на них резвился. А потом поведал об этом всему миру...

Вадим Г.

🙂

🇷🇺Anna😊

кому надо, тот найдет укромное место для своего любимца и сохранит его не только в своей памяти.

Вадим Г.

👍

Ва
Валентина

Странно, что встретила такой вопрос... У нас, в городе есть это кладбище....Очень симпатичное !

Вадим Г.

У нас пока в посадке неофициальное.

Ва
Валентина

Жаль...

Татьяна Сентюрева

нужны,а вообще-то в ветеринарках их принимают на утилизацию,но я своего похоронила на даче

Вадим Г.

А моему только пятый...

Татьяна Сентюрева

берегите,любите...

Вадим Г.

Ну никто не вечный...

Татьяна Сентюрева

увы...............

Вадим Г.

😼

Забавка

За кремацию всего живого и развеивать прах!Главное-о любимых,родных и близких помнить!

Наталья Казаченко

Ну пусть не кладбища, но какие-то места для захоронений. Они же наши члены семьи.

Вадим Г.

👍