НЕ
Наталия Ена

Небольшая доза стресса возвращает нам молодость и жизненные силы...?

Ответы
Сергий Казанцев

При стрессе (даже кратковременном) происходит "выброс" адреналина. Это приводит к "слипанию" кровяных "телец" и, как следствие - загустению крови, нагрузке на капилляры и сердце. Дальше - "по цепочке"... Не думаю, что результат будет "омолаживать". Скорее - старить... (А "силы", в данном случае, придаёт попытка организма - вернуться в спокойное, стабильное состояние)...

Сергий Казанцев

Учился в медицинском колледже.

НЕ
Наталия Ена

тогда понятен такой ответ...а если трактовать с точки зрения эмоций..?

Сергий Казанцев

У всех по-разному. Для одних, стресс, как "дубина" по голове - оглушает. Для других, как "пинок" - заставляет действовать не задумываясь.

НЕ
Наталия Ена

да..согласна...и одно и другое заставляет взглянуть на жизнь по другому..или хотя бы дать оценку происходящему..

Татьяна Ивченкова

Если каждый день обливаться холодной водой, то подсаживаешься на этот адреналин, считая ошибочно, что возвращаешь себе молодость. Стрессы изнашивают организм. так как активируются резервные силы.

Фиан

Наташа, моя жизнь - непрерывной стресс. Только интенсивность меняется. Привык. Возвращает ли что-нибудь? Не думаю. Но ему голыми руками меня не взять!

НЕ
Наталия Ена

..я же имела ввиду чуть-чуть стресса....а не постоянно...это не нормально жить постоянно в стрессе...

Фиан

Ко всему привыкаешь. И это перестает восприниматься как стресс

НЕ
Наталия Ена

.это плохая привычка...в жизни должно быть больше позитива...

Фиан

Я не сказал, что много негатива. Я сказал много стресса.

НЕ
Наталия Ена

.. стрессы тоже связаны с позитивом..?

Фиан

Не о себе, просто как пример. Хирурги, реаниматологи, акушеры...

НЕ
Наталия Ена

пример какой то ...без позитива..но со стрессами..

Галина Семенова

Если бабушка устала и присела отдохнуть, громыхни над нею звонко парой крышек от кастрюль!!! Сразу к бабушке вернутся много новых свежих сил!!!

Вениамин Южаков

Исходя из того, что стрессовые ситуации каждый день - мы должны быть вечно молодыми с огромным запасом жизненных сил....

Чеширский Крот

Пощечина - тоже легкая лоза стресса. Ну и какую молодость с силами он нам возвращает?

Наталья Валуевич

Ой не знаю. Мне во всяком случае не прибавились и млодость не продлилась😁

Елена Опанасюк

Адреналин в крови есть у каждого , но мы от этого моложе не становимся.

Александр Карманчиков

А я думаю, почему сейчас так много молодых и энергичных?

Irina Vahakangas

Видимость....болячки и хвори провоцируетстресс

А-
Арни - Терминатор

а щепотка боли старость и никому ненужность?))

Татьяна Беликова

здравый рассудок, вот что возвращает стресс.

Nid Trok

По крайней мере, не дает расслабиться!

Юля Воронкина

Ага,а еще убивает наши нервные клетки.

Татьяна И

Стимулирует к повышению активности.

Оксана Цхай

Не только а еще желание измениться

Ирина Eльцова

Ну, насчёт молодости - не уверена...

Да
Дашулька

нет, наоборот старость и унылость

♛ О*Contra Spem ♛

кому б сотрясти его жалкий мозг

V*
Valeri ***

как сказать...кому и отбирает

Р. З.

доза....прямо как наркотик

Р. З.

вот..вот и не узнаешь от чего

Виктор Ш.

Верь после этого женщинам.