Сергей Загурский

Человек сеет мысль и пожинает поступок. Он сеет поступок и пожинает привычку. Он сеет привычку и пожинает характер. Он сеет характер и пожинает судьбу.
Человек сам создает свою судьбу своими мыслями и поступками. Он может изменить свою судьбу. Он - хозяин своей судьбы. В этом нет никаких сомнений. Правильный образ мыслей и напряженное усилие делают его хозяином своей судьбы.-Что скажите?

Ответы
Валерий Изместьев

Вы правы. Достоевский,Тургенев. Да,что там Мы по этому принципу жили в СССР. Сейчас конечно нет. Сейчас подлость подставы,унижения,страх,заказные убийства. При капитализме выбор небольшой.

Катерина Фрошина

умно и красиво сказано.но я думаю.что только сперматозоид сольётся с яйцеклеткой-там уже заложилась судьба человека=и первое-увидит ли он жизнь=

Lilija Sch?fer

Я думаю человек рождается со своей судьбой. А изменить он её может только в малом. Да и то он будет думать, что изменил. А всё идёт как должно идти.

Нехочуха

Ваши бы уста, да Богу в уши....у нас всегда теория, расходится с практикой...но бывают и исключения....ведь 6 номеров из 49 ...кто то выигрывает...

Галина Измайлова

Не у всех правильный образ мыслей. Но всё равно человек сам хозяин своей судьбы. А вот куда эта дорога приведёт его ещё тот вопрос.

Zi
Zis

То есть, стоит бомжу на помойке напрячься, представить себя Джоном Рокфеллером, и...?

Сергей Загурский

да-все от концентрации на одной мысли-линза собирает все силы в один пучок-

Zi
Zis

Интересно...

Сергей Загурский

если в озеро(ум)-кинуть много камней(мыслей)-то разуму за какой волной гнаться? одна мысль с огромной концентрацией проявится в физическом мире-все физика-

Zi
Zis

Только вот бомжей немеряно, а Рокфеллер один... Может не достаточно одних мыслей-то?

Сергей Загурский

а что у вас еще есть? если вам вся это мусорка говорит-не циклись-не будь сосредоточен-это не твое-Все чего он бояться это концентрации-когда человек не рассеян-таким нельзя управлять-такого нельзя купить итд-

Zi
Zis

Больше ничего нет, а значит ничего и не будет.

Просто Осень

А что сказать?Слова-то все правильные,их бы ещё в жизнь претворить!

Inna Guerrier (Шин)

правильный образ мыслей и умение прилагать усилия без напряжения

Дмитрий Ретин

Слово "скажете" надо правильно писать по правилам русского языка.

Аленка Аленка

Да но только бывают минуты отчаяния, минуты слабости

Элис

мы получаем то, что сами сеем во вселенную...

Александр Некрасов

Скажу, что Вы неправы. От начала до конца.

Татьяна Сентюрева

Да правильно все( все это есть в Библии)

Ольга Приходько

а бывает ведь судьба-злодейка?

Сергей Загурский

она всегда-злодейка-

Анна Титова

Это само собой разумеется