Valentin Bader

В жизни все наверняка готовили каши на молоке-как часто убегало молоко через край или есть такие у которых ни разу не сбегало?

Ответы
Светлана Шурманова

купите металлический сторож.. такая ребристая круглая пластинка.. и все проблемы ваши исчезнут.. с ним молоко не убегает.. не знали?

Светлана Шурманова

есть такая штучка... изобретена очень давно ещё в конце 50 годов прошлого столетия.. в доме у хозяйки она должна быть,у меня так она с незапамятных 70 х годов имеется..не знаю, где вы проживаете.. но в больших городах можно найти всегда в хозяйственных магазинах.

Valentin Bader

Надо будет обратить внимание.

Maria Sokolova

Так не бывает))) оно какоето хитрое пока смотришь не кипит на сек отвернулась и всё пол кастюли на плите))

Valentin Bader

Вот и у меня так же,но многие утверждают что у них никогда не убегало.

++
+++++++

Положите в молоко кусочек сливочного масла ( и в спрашке, конечно, очень долго не засиживайтесь))))))))

Valentin Bader

Спасибо за совет,Антонина!Ну а когда готовлю в спрашке конечно не сижу.

Роман, Пермь!

Я всегда добовляю в молоко немного воды, которая позже выкипает! Молоко не сбегает!

Alice Muratova

сразу огонь меньше делаю. молоко добавляю, когда каша практически уже готова

Valentin Bader

А варите тогда на воде если в конце молоко добавляете?

Ферюкова(Колосова) Галина

Очень редко,может пару раз,да и то не каша а молоко.Каши не сбегают почему то.

Эс Как Доллар

Пля, вот проблемы у людей. Один раз убегало, как щас помню, 10 апреля 1994 года

Ап
Апельсинка

ого...не тем вы были заняты!!!10 апреля-Сход снежного покрова. В иные годы — поздний срок начала таяния снега. Если заморозки окончились, выгоняют скот на пастбище. В зависимости от температуры воздуха вылетают шмели, комары. Средний срок прилета чаек, коршунов.В борьбе с долгоносиком под малину засыпают древесные стружки или опилки. Вырезают сушняк на облепихе, вишне и других кустарниках.

Ап
Апельсинка

)))хоть одним словом,да в цель!!

Энн @@@@

У меня не убегает)) я пользуюсь спецприспособлением, называется -сторож))

Valentin Bader

А до этого-сторожа,тоже ни разу в жизни не убегало?

Энн @@@@

ну, один раз точно убежало..далеко))))

Valentin Bader

У меня и без сторожа не часто убегает,но стоит на секунду отвлечься тут же..............

Энн @@@@

я по-другому решаю эту проблему-просто не кипячу молоко. я его не люблю 🙂

Valentin Bader

Ну тогда ясно,что не убежит.

Энн @@@@

вместо молока убегает кофе))

Алия

Не люблю сбежавшее молоко. Поэтому сижу и жду, пока молоко не закипит..

Нина Блинова

Если не отвлекаться, не сбежит.крайне редко сбегает, каждый день варю

Inna Burtseva

Очень редко...потому что когда готовлю еду провожу все время на кухне

Valentin Bader

Но всё же бывает,когда на секунду отвернётесь и в этот момент .......

Inna Burtseva

Нет у меня просто дурная привычка стоять у плиты ..пока не закипит

Valentin Bader

Ну это не дурная а уже профессиональная-молодцом!

pilnikova.anasta

Думаю тех, у кого не убегало, если они готовят, просто не может быть!

Valentin Bader

Судя по ответам-много таких у кого не убегало,хотя вериться с трудом.

Виталий Бояринцев

За кашей надо следить, а не секосом заниматься, пока она варится.

Valentin Bader

А у вас так никогда в жизни не сбегало?

Valentin Bader

Ну вот-значит всё же было?

Виталий Бояринцев

Ну, 1-2 раза. Так мне тогда было лет 13.

Мария Черкун

не помню...готовить я люблю ..а вот мыть кухонную плиту не очень ...

Valentin Bader

Нам много чего не нравиться делать в жизни но приходиться.

Мария Черкун

ну так ..есть обязанности..зачем же их усугублять..лишний раз себе самой вредить...

Elena Jakovleva

Бывало прозеваешь, мешать надо чаще, или огонь меньше сделать

Прошлое

Не сбегает..у меня специальная кастрюлька с двойным дном...

Valentin Bader

Прекрасно,значит стоите всегда возле плиты пока не сварится и ни на мог не отвлекаетесь?

Прошлое

вот именно с ней не надо стоять у плиты)))

Галина Валгаева

в мультиварке не сбегает и не пригорает- караулить не надо

Антонова Виктория

у меня, потому что я не отхожу от плиты пока не сворю кашу

Лилия Трифонова

В мультиварке варите - очень хорошая каша получается

Вячеслав Никандров

я хорошо готовлю первое что я научился делать