Лариса Богданова

Если начальник истерит в день не по разу, как сдержать свои эмоции? Тоже стать истеричкой?

Ответы
Юрий Мышковский

Три упражнения который можно выполнять везде и всегда… чем больше, тем лучше для … всего…
1. Напрягите мышцы ушных раковин (так шевелят ушами) держите это напряжение…
2. Представьте сгусток энергии в копчике, направьте его в родничок – темечко…
3. Почувствуйте на ладонях энергетические потоки, направьте их к земле…
Эти упражнения активируют внимание человека, создают энергетическую защиту и улучшают настроение…
Попробуйте…

Лариса Богданова

Спасибо! Потренируюсь, надеюсь поможет.

Юрий Мышковский

улыбка появилась? а чувство невесомости, полета?

Лариса Богданова

Уже близко, столько выходных впереди, продолжу!

Юрий Мышковский

.Самое главное для каждого человека это осознание себя как личность. То, что я хочу вам предложить как основную информацию для логического осмысления было взято из Сахаджа Йоги, первого занятия по пробуждению сознания… Мной внесены изменения которые на мой взгляд .больше направлены на осознание себя личностью – разумным человеком. 1. Три раза спросить у себя "Честь, Совесть, мое сознание, я Дух?"... 2. Спросите у себя три раза "Честь, Совесть, мое сознание, я сам себе учитель?" 3. Шесть раз попросите "Честь, Совесть, мое сознание, пожалуйста, дай мне чистые знания". 4.. Десять раз сказать утвердительно самому себе "Честь, Совесть, мое сознание, я сам себе учитель". 5. С полной уверенностью, утвердительно сказать двенадцать раз "Честь, Совесть, мое сознание, я Дух" 6. Шестнадцать раз утвердительно, без чувства вины сказать себе "Честь, Совесть, мое сознание, я освобождаюсь от вины ". 7. От всего сердца, искренне сказать "Честь, Совесть, мое сознание я прощаю всех". 8. Искренне, от всего сердца сказать "Честь, Совесть, мое сознание, пожалуйста, прости меня, если я совершил какие-либо ошибки в прошлом вольно или невольно". 9. С сильным желанием доходящим до отчаяния просить "Честь, Совесть, мое сознание, пожалуйста, дай мне силы Духа, истинных желаний Души и Духовных знаний".…
Эти девять пунктов как молитва…... Девятым пунктом можно поставить вопрос на который жизненно важно получить ответ... Человек отвечает за свои мысли и как следствие за свои действия, за свою жизнь…

Сергий Отец

- Ворона сидела на дереве, ничего не делая весь день. Маленький кролик увидел ворону,
и спросил её: - Могу я также сидеть подобно Вам и ничего не делать целый день? Ворона ответила: - Несомненно, почему нет. И кролик прилёг под деревом. Но тут неожиданно появилась лиса и сожрала кролика. Мораль: - Для того чтобы сидеть и ничего не делать, ты должен сидеть очень, очень высоко.

Сергий Отец

А кто Вам должен говорить спасибо? Вы-же почти начальник.

Лариса Богданова

Я одна из... нас 5 замов. И мотивировать своих подчиненных сложно, если они видят (а они очень наблюдательные) что директор всегда недоволен.

Сергий Отец

Платят то хоть хорошо?

Лариса Богданова

46600 (я живу в ХМАО, кандидат педагогических наук)

Сергий Отец

Я при советах зарабатывал 450-500 рублей, и меня совершенно не интересовало дадут мне грамоту или нет.

Кручинин Владимир

Надо стать УБИЙСТВЕННО вежливым. Все свои решения проговаривать медленно и четко. А если сумеете красиво хамить - это высший пилотаж. Нужно дать понять шефу, что он дерьмо, но как он таковым стал - пусть догадывается сам.

Лариса Богданова

так и делаю... злиться еще больше. хамить не умею, а вот тихо, медленно, с аргументами...не знаю, чем закончиться, может придется работу новую искать

Кручинин Владимир

Когда-то давно, я придумал фразу: "Это МОЁ собачье, (сучье, кобелячье, кошачье, ...) дело! Заметьте, я говорил только о себе!" Мой визави, если он не кретин, все понимает, а формального повода к обиде я ему не дал. Воспользуйтесь!

Лариса Богданова

Буду пробовать. Фраза конкретная... Спасибо от всей души!

Игорь Санько

Для начала желательно узнать причину его истерии . Можно даже сказать ему ( если не боитесь потерять работу ) : " Ты чего такой злой ( ая ) , в розетке ночевал (а) что ли ?" Действует очень отрезвляюще - проверено не один раз

Лариса Богданова

Круто. Я не боюсь. Дуру эту жалко.

Игорь Санько

Причиной ее истерик может быть отсутствие или несостоятельность мужчины, проблемы в личной жизни

Лариса Богданова

Скорее всего так и есть, но,ведь не скажешь ей, тема деликатная...

Игорь Санько

Сказать в принципе можно все что думаешь , то не всегда это нужно . Порой бывает лучше промолчать , даже если не прав , особенно если твой начальник злопамятный и ты дорожишь своей работой ...

Надежда Максимова

Народ советует в такие моменты заниматься эротической гимнастикой. То есть сидя и ласково глядя на визжащего начальника, сжимать и разжимать мышцы в... ну, вы понимаете. И польза, и приятно, и начальник побоку...

Лариса Богданова

Слышала, не пробовала. Займусь... И правда, чего печалиться.

Александр Барсегов

Нет конечно. Побольше улыбаться. Правда начальник будет истерить ещё больше,но есть вариант,что он сорвёт голос или от злости,что-нибудь с собой сделает. И в том и в другом случае финал будет в вашу пользу...

Лариса Богданова

Спасибо! И все таки ищу новую работу, разослала резюме... Здоровье дороже всех начальников.

Александр Барсегов

Вы постарайтесь не реагироаать и улыбаться,тогда здоровье пошатнётся у начальника.

Александр

Вампир Ваш начальник... Только ледяное спокойствие, без споров и попыток оправдаться его утихомирят. Или сведут в могилу, что в принципе, тоже неплохо. На словах соглашаться, гнуть свою линию.

Лариса Богданова

Спокойствие сохраняю, а осадок остается. Внутри долго переживаю, попробую найти другую работу

Александр

Тоже вариант.

Альфия Ситдикова

Быть на уровень выше него: внутренне улыбаться, думать только о хорошем, не поддаваться плохим эмоциям. В этой жизни все зависит от нашего внутреннего состояния.

Лариса Богданова

Стараюсь, но осадок копиться...

Альфия Ситдикова

Если тебе твоя работа не в радость, то надо срочно что-то менять: или работу ,или же меняться самой.

Михаил Диденко

Попробуйте договориться с коллегами по работе и демонстративно истерить друг на друга. Если умный и причина в семейных делах - поймёт. Хуже если самодур.

Лариса Богданова

Самодурка... Коллектив большой, истерит на всех без разбора

Михаил Диденко

Тогда ей точно известно, что её не любят. И всё время ожидает гадости. Значит надо сделать её что-то особенно хорошее в противовес её ожиданиям. Должна задуматься, почему народ поступает не так, как она ожидала. Ну может ей мужчину????

Игорь Птицын

Сделайте ему кофе со слабительным.А сами будьте спокойны как питон.Когда он поймет что вы не реагируете злится будет больше , а там и кондрашка не далеко.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Интересная постановка вопроса. Второе предложение никак не противопоставлено первому. Смысл получился "сдержать эмоции" = "тоже стать истеричкой"

Лариса Богданова

Витя, тут даже не вопрос... Я эту дилему решаю уже полгода. написала резюме, привлекла друзей и нахожусь в поисках новой работы. Живу от выходных до выходных. Директор входит в раж, и с каждым разом истерит все оригинальнее, громче и дольше. Вампирит по полной. Ухожу летом в отпуск и умываю руки... Здоровье дороже.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ужас. Могу только посочувствовать. Мне повезло работать в гигантской фирме - ее успех базируется на любых мелочах, в т.ч. и на здравом поведении начальников. У нас это невозможно, а я здесь уже скоро как 24 года...

Лариса Богданова

Завидую белой завистью. Буду искать что-нибудь приличное.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Все будет хорошо, надеюсь

Николай Богомазов

Отключать восприятие. Пусть покричит а вы с это время полумайте как же ёжикам тяжело спариваться. Одни иголки вокруг. А вы, начальник истерит.

Лариса Богданова

Ёжики, наверно, как нибудь адаптировались... А к начальнику я привыкнуть не могу. особенно, когда истерики на ровном месте...

Валерий Иванчик

видно здорово вы трудитесь?! раскачать нервы начальника умеете! мысленно поменяйтесь с начальником местами- многие вопросы разрешатся...

Константин Крылов

Занять диаметрально противоположную позицию - полное спокойствие и согласие с его словоизлиянием вплоть до противоречивости действий.

Аврил

ой я вас так понимаю...я например не обращаю внимания..рукаводствуясь выражением..Страшна не та сабака которая лает, а та ктороая молчит

Павел Гришин

Нет и еще раз нет! Ты на оборот,должна быть само спокойствие! И тогда начальник застрелится. Ну или тебя застрелит. 😝

Лариса Богданова

Здорово... Перспективка малоприятная... Ищу другую работу.

Павел Гришин

Ну уж на посошок то выдашь руководителю!!!!! Биту прислать? У меня освободилась.

Лариса Богданова

Спасибо, обойдусь травматом! 😄

Павел Гришин

Обращайся если чё

Лариса Богданова

До связи!

Александр

Вставить в разговор между подругами,но что бы он услышал.(Только пид..сы неудолетворенные могут повышать голос на партнера)

Лариса Богданова

Спасибо, завтра попробую!!!!

Александр

Стойте и слушайте )) питайтесь его эмоциями а когда закончит скажите словами Маши из мультфильма Маша и медведь ....ещеееее..

Потомок Помора

Найти другого начальника.... Или поставить на место этого......... Если хотите остаться человеком, есть только эти два пути......

Лариса Богданова

Буду искать другого...

Потомок Помора

Удачи в поиске....... Не переживайте, с бывшим (или с настоящим) всё равно ни работы ни жизни не будет.... Да, есть ещё способ - самой стать начальником.......

Лариса Богданова

Верно, спасибо Вам за участие.

Майя Петрова

У нас секретарша потихоньку тайком в чай или кофе подливала ему капли персен - и жить стало более-менее всем спокойно

Лариса Богданова

Она у него классическая "блондинка"...

Майя Петрова

И что-ей здоровье мужа не важно?

Лариса Богданова

она его тоже боится, не перечит, и вообще помалкивает

Майя Петрова

Тогда - с его матерью, ищите пути, а то он Вам всем нервы попортит

Лариса Богданова

Спасибо, Елена, действительно - стоит попробовать.