Владимир Беккер

Помните знаменитую трактористку- Пашу Ангелину? А как было её полное имя? Павлина?

Ответы
Местный Сторож

Праско́вья (Па́ша) Ники́тична Анге́лина (30 декабря 1912 [12 января 1913], село Старобешево, Мариупольский уезд, Екатеринославская губерния, Российская империя — 21 января 1959, Москва, СССР) — участница стахановского движения в годы первых пятилеток, бригадир тракторной бригады МТС, ударница.

Ел
Елена

Прасковья она. Тогда сокращенно - Параша

Марина

Она гречанка вроде была...Может Паулина.

Елена Яроменко

Прасковья. Мою прабабушку звали так.

Ирина Понoмаpина

дойче швайне? не так ее звали нет?

Создатель Реальности

перевод знаете хоть? Ихь фрое михь

Ирина Понoмаpина

человеку проживающему в германии надо думать о германии а не о наших трактористках. да и подгаживать им не надо. дю вехстер михь?

Создатель Реальности

не понимаю вашей философии только

Ирина Понoмаpина

философия когда на других срать и унижать не нужно - непонятна?

Создатель Реальности

не забрызгайте мой фрак, пожалуйста

Елена Некипелова

Прасковья Никитична Ангелина

Гриша

может, а может Прасковья

Владимир Федоров

Прасковья, наверное.

Ел
Елена

По-моему, Прасковья

На
Наталья

Пелагея, наверное

ск
сергей кравцов

Ангелина кажись

The Queen.

скорее всего)

Lliry Hess.

Аполинария.

Нина Кулькова

Не Пелагея?

Виктор Маркелов

Прасковья.

Роман Незнамов

Прасковья!

F.
Fog .

Прасковья.

Мишка Квакин

Прасковья

Владимир Беккер

А почему мужчина тогда-Павел?

Мишка Квакин

Вообще то вы правы. Женское производное от слова Паша - Павла, или Паулина. ... У Ангелины было имя Прасковья, синоним Параша., в народе прижилось имя Паша

Ольга Брюшинина

Прасковья

Инна

Прасковья