Адресат Выбыл

Какие "семейные ценности" воспитывает традиция некоторых родителей перепоручать свои обязанности по воспитанию/обслуживанию младших/многочисленных отпрысков на старшего/ответственного/крайнего ребенка в этом семействе?🤔😊

Ответы
Таша

Никаких. Я из большой семьи но у нас всё делалось вместе, у каждого были свои обязанности, которые распределять по мере возможностей. Но за воспитание всех детей всегда отвечали родители. Сейчас мы все взрослые, родителей к сожалению нет в живых, но мы все очень дружные и всегда и во всём друг друга поддерживаем.

Адресат Выбыл

Воздержусь соглашаться)

Таша

) ну или почти всё

Адресат Выбыл

Время покажет)

Таша

Я спать, а то с утра не встану. Спокойной ночи

Адресат Выбыл

Легких снов

Марина Войнолович

О, это неправильно, я поняла это позже, когда старшая дочь мне скпзала, что не хочу детей, лучше из детдома возьму.... Потом.. Печально.. Спасибо за вопрос..

Адресат Выбыл

Пожалуйста

Лариса Метлева

Учит чувству долга и ответственности , но на самом деле делает старшего виноватым перед младшими за то, что он ( она) первенец, неся обузу по жизни.

Адресат Выбыл

Ничего себе ценности

На
Наталья

На меня в свое время--все... Родители работали.

Адресат Выбыл

В вашем случае за работоспособность и послушание?

На
Наталья

Никогда не отличалась послушанием..... Скорее наоборот.

Адресат Выбыл

Как же вам могли поручить все при таком раскладе?

На
Наталья

Так и выбора не было особо. Ни у них ни у меня ни у брата.... 😂 😂 😂 Так сложилось. Вот и занималась воспитанием по мере своих малых сил и способностей... Но надо сказать- не плохо справилась..

Адресат Выбыл

Прекрасно

Уральская Рябинушка

Ответственность за близких, скорей всего

Уральская Рябинушка

обременительно

Адресат Выбыл

Чем же

Уральская Рябинушка

И материально, и морально, и физически

Адресат Выбыл

Понятно

Татьяна *

Я отрицательно к этому отношусь

Адресат Выбыл

И это довольно часто. Дети способствуют решению проблем

Татьяна *

Создавая проблемы детям

Адресат Выбыл

Какие чаще

Татьяна *

Те же. Няньки дети без детства и своих интересов

Адресат Выбыл

Понятно