Адресат Выбыл

Какие "семейные ценности" воспитывает традиция некоторых родителей перепоручать свои обязанности по воспитанию/обслуживанию младших/многочисленных отпрысков на старшего/ответственного/крайнего ребенка в этом семействе?🤔😊

Ответы
Таша

Никаких. Я из большой семьи но у нас всё делалось вместе, у каждого были свои обязанности, которые распределять по мере возможностей. Но за воспитание всех детей всегда отвечали родители. Сейчас мы все взрослые, родителей к сожалению нет в живых, но мы все очень дружные и всегда и во всём друг друга поддерживаем.

Адресат Выбыл

Скорее,отношение рождается из личного)

Таша

У нас был просто полный п..ц. Сначала огорчилась что контракт не продлили, но недавно поговорив с той которая теперь там работает до ужаса рада

Таша

Да, как говорится что не делается всё к лучшему

Таша

) ну или почти всё

Таша

Я спать, а то с утра не встану. Спокойной ночи

Марина Войнолович

О, это неправильно, я поняла это позже, когда старшая дочь мне скпзала, что не хочу детей, лучше из детдома возьму.... Потом.. Печально.. Спасибо за вопрос..

Лариса Метлева

Учит чувству долга и ответственности , но на самом деле делает старшего виноватым перед младшими за то, что он ( она) первенец, неся обузу по жизни.

На
Наталья

На меня в свое время--все... Родители работали.

На
Наталья

За что мать любит ребёнка?

Адресат Выбыл

В вашем случае за работоспособность и послушание?

На
Наталья

Никогда не отличалась послушанием..... Скорее наоборот.

Адресат Выбыл

Как же вам могли поручить все при таком раскладе?

На
Наталья

Так и выбора не было особо. Ни у них ни у меня ни у брата.... 😂 😂 😂 Так сложилось. Вот и занималась воспитанием по мере своих малых сил и способностей... Но надо сказать- не плохо справилась..

Уральская Рябинушка

Ответственность за близких, скорей всего

Уральская Рябинушка

Но это же нормально. Зато какие мы сейчас все дружные

Уральская Рябинушка

На четверых нас-7 детей. Немного

Уральская Рябинушка

обременительно

Уральская Рябинушка

И материально, и морально, и физически

Татьяна *

Я отрицательно к этому отношусь

Татьяна *

У ребенка должны быть обязанности в семье. Но ролители рожают других детей для себя, а не для старшего!! У ребенка должно быть детство

Татьяна *

Сколько такое вижу:пацан с коояской стоит, а его сверстники играют на улице.... одно дело помочь маме, другое как прислуга в доме. Так и школу пропускает-мать с малышом оставлчет сидеть

Адресат Выбыл

И это довольно часто. Дети способствуют решению проблем

Татьяна *

Создавая проблемы детям

Татьяна *

Те же. Няньки дети без детства и своих интересов