Елена Кавелина

Как Вы думаете, психологи помогают Улучшить понимание жизни?

Ответы
Рустам Оспанов

Считаю что психологи еще в поисках - они не способны по настоящему помочь человеку и обществу в целом, потому,что они научены только ставить диагноз, но корень проблем!

Елена Кавелина

Возможно, но спецыалисты всё таки есть, которые 100% помогают людям, если конечно человек сам готов идти до конца, а не останавливаться по середине. А потом........... варьянто 1000.

Неизвестно Неизвестно

да очень помогают, иногда человека не может разобраться сам. иногда происходят ситуации, а мы не понимаем почему, а психолог помогает.

Елена Кавелина

Не ругайте себя. Жизнь есть нашь опыт, возможно Вы через эту ситуацию, чему то научились.

Неизвестно Неизвестно

да что уже стенать, долги возвращать надо...самое гадкое в это ситуации, что приходится врать детям и выкручиваться, не люблю враньё, а признаться стыдно, не пойму....у меня двое студентов....стыдно 😢

Елена Кавелина

Глупости, не кто не застрахован от ошибок.

Неизвестно Неизвестно

только за ошибки приходиться платить.

Елена Кавелина

Мы в этой жизни платим не только за ошибки. А на ошибках учимся. А на своих быстрее, нежели на чужих. Так что сильно не переживайте по этому поводу.

Андрей Будняев

если в в вопросе понимания жизни не помогает бутылка- то психологи последняя надежда.... или в ашрам уйти для просветления.

Бахтияр Шатиков

Кому как , в основном я думаю, что помогают тем, которые сильно запутались . Как раз таки те и обращаются значит помогают .

Fuad

психолог направляет мышление к правильному положению, ведь у многих людей во многом отношении стоит огромный вопрос.

Иван Воинков

нет не нужная профессия как посторонний человек может что либо судить он же тоже человек со своими тараканами

Елена Кавелина

Но есть такие которые, не оценивают Вас. А дают определённые задания которые нужно выполнять. И через эти задания, приходит осмысление своей жизни. Как это работает я не знаю, но знаю что работает. Я проходила такое. А есть такие психологи, которые тебя ещё больше запутывают.

Иван Воинков

Поверь если захочешь разберешься сама ты уже не девочка надо посмотреть в себя все за и против и сделать вывод поверь по работе общаюсь с людьми разными

Елена Кавелина

У всех ситуации разные. Мне они помогли и я им благодарна.

Зяблин Сергей

Посмотрите на семью психолога. Если Вас устраивает его "жизнь" значит он может Вас научить тому что имеет сам

Зяблин Сергей

При этом "психологом" может выступать любой человек, у которого вы хотите перенять (обучится) в понятии "Улучшение понимания жизни"

Зяблин Сергей

Посмотрите вокруг. Сколько талантов? Ищите в людях хорошее, лучшее, что Вам нравится. Общайтесь и дружите с этими людьми. Будьте открыты к новому. Не живите своими "шаблонами"

Мат Рос

Психолог помогает пациенту самому задать себе вопрос и самому же на него и ответить. Психолог - это не врач.

Главстерх

Ну да. Без психолога разве Вы поняли бы как бездарно Вы потратили деньги на "консультации"? 😄

Елена Кавелина

Ну не всегда, всё так печально.

Шеф Татарин (Самара)

психологи помогают откровенным больным людям, остальные могут сами решать свои проблемы

Лариса Бекрешева

Обращалась я как-то к психологам. Поняла, что им еще хуже, чем мне, и перестала обращаться.

Анатолий Мюллер

Только очень талантливые психологи,а не такие,каких сейчас развелось,как у Жучки блох! 😄

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание. 🌹

Виталий

нет ,ОНИ не знают Сути Жизни ,потому помощь условная . Для психиатров - все люди БОЛЬНЫЕ.

Alive Soul

Нет. Они могут только свой взгляд на жизнь высказать, равно как и любой другой человек.

Ви
Витя

Да, особенно теперь. не знаю как старой генерации но новые молодые не плохо работают

Елена Кавелина

Чай, кофе, пироженое......

шамиль тумалаев

я не предрасположен к помощи психолога! а есть люди на которых их речь действует

La
Lana

хорошие психологи помогают лучше понять себя и людей, которые вас окружают

Елена Кавелина

Полностью с Вами согласна.

Валерий Шумак

нет...ибо они совсем не чего не знают кроме того что их научили по шаблону.

Сергей Маршинин

Да, значительно. Понимание жизни может улучшить и умный собеседник....

Елена Кавелина

Ну да. Не всегда во время поподается, да и я возможно не могу открыться полностью.

Сергей Маршинин

Вы очень эмоциональны, по этому эмоции и мешают объективно оценивать земное...

Елена Кавелина

Я эмоциональна? Не когда не задумывалась об этом.

Сергей Маршинин

Да, вы вполне эмоциональны, это заметно....

Елена Кавелина

Да и ладно. Эмоциональна? Значит эмоциональна, я приму это.

Дмитрий Безденежных

Возможно, но считаю, что со своими проблемами надо справлятся самому