Вадим Сперанский

Задал здесь вопрос о детстве. Вышла интересная тенденция. Большинство людей которые считают детство счастливым временем- женщины. Причем наиболее популярное объяснение почему так: " потому что нет забот и ни о чем не надо беспокоиться". Мужчины показывают обратную тенденцию. Что вы думаете об этом?

Ответы
Cute.baby..

Люди разные и судьбы, без разницы девочки или мальчики

Вадим Сперанский

Потому я и говорю не о отдельных людях а о массовых тенденциях

Cute.baby..

Честно сказать я не наблюдала, может быть и так

Ол
Оля

У мужчин видимо нет забот ни в каком возрамте

Александр Суров

Не знаю...Для меня детство-счастливая пора...

Вадим Сперанский

Александр и все же из всей своей жизни неужели вы считаете лучшими годами своей жизни первые?

Александр Суров

Если вспоминать дальше, то в детстве счастья было больше) потом пошла школа, институт, аспирантура, работа...Хотя тоже счастливые моменты свои были) но в детстве чаще)

Оля Лобанова

Женщины более ответственны...)

Оля Лобанова

Ага)

Вадим Сперанский

Я считаю что человек желающий чтобы с него сняли все ответственности очевидно слаб. Человек считающий времена когда все решали р делали за него очевидно безволен. А статистика свидетельствует о том что девочек слишком балуют в детстве, после чего они вырастают в ленивых эгоистичных женщин)

Оля Лобанова

Ой, вот и камушек в наш огород...) А вы не путаете слабость с элементарной усталостью и желанием отдохнуть?) А ещё есть такое чувство... ностальгия называется... по детству, которое не вернуть... по родителям, которых уже нет...))

Вадим Сперанский

Не путаю. Ни разу. Ностальгия не отмечается словами " это было лучшее время моей жизни")) и элементарная усталость тоже. Усталый человек говорит " твою дивизию как я устал". Ностальгический говорит " да это было здорово, жаль такое снова уже не пережить"

Оля Лобанова

Если он ещё может разговаривать, значит не очень-то устал...) А вы попробуйте задать тот же вопрос и тем же людям, но по прошествии значительного количества времени... и сверьте результат...) Ответы одних и тех же людей могут быть прямо противоположными и причин этому масса...))