Игорь Песков

Жизнь и душа
Александр Журавский
Наш мир души - как океан.
А жизнь - его покой, волненье...
До горизонта лишь виденье,
А далее - сплошной туман.

Родные души - караван.
Как корабли - плывут волнами,
Под легким ветром, но штормами,
Порой, колеблет хрупкий стан.

Не подпуская к берегам,
Жестокой бурей накрывая,
Вдруг, укоротит путь до края...
На дно осколки кинет нам.

Как на ладошке океан.
Но это лишь до верхней кромки.
А глубина - душа, - потемки,
Исполнена душевных ран.

Туманна жизнь. Судьбу в капкан,
Бывает, заведет, играя.
Но не отрежет путь до Рая -
Душа - на небо, плоть - в курган.

И так, даруя свет сердцам,
Отпустим из души осколки.
Из ран достанем соль, иголки...
Чтоб жизнь не превращалась в хлам!

Ответы
Марина

спасибо вам))))))))))))) 😉

Игорь Песков

Я не знаю, о чём тут спорить. Я себя считаю вне судей. Кто здесь прима, а кто здесь втора: Важно только то, что мы – люди. Кто здесь нужный, а кто здесь лишний, Кто тут гений, а кто – бездарность, Это пусть решает Всевышний, Осуждая и награждая. И награда порой – не в почесть, И страданье порой – не в тягость... К бочке мёда подмешан дёготь, В чашу боли долита радость. И пускай за стеною горя Мы порою не видим мира. Наши ангелы – не суфлёры, И – тем паче! – не конвоиры. Ошибаясь и искупая, Мы шагаем, каждый особо, Потому что не спотыкаясь Невозможно пройти Дорогу. А Дорога выводит к храму, Даже если не верить в Бога, Ибо ангелы – не охрана, А источники вдоль Дороги. И устав от духовной жажды, Мы однажды поймём в итоге: Все мы – братья не по талантам, А по ангелам и Дороге

Марина

кто все это пишет?))

Игорь Песков

Бокал вина разбавил тёплый вечер В осеннем вальсе закружилась голова А я, лаская взглядом Ваши плечи, Предчувствием сводил себя с ума И Вы красивая в вечернем лёгком платье Прогнули спинку и изяществом руки Манили в круг божественных объятий И Ваши губы, словно розы лепестки Я Вашим взглядом наповал сражён Безумство музыки в смычковом поцелуе А сердце! Сердце шепчет в унисон Я так люблю Вас! И любя, ревную Глаза... Александр Шалом Твои глаза, как омут, как река, Они, как будто розы, зацветая – Теплом одарят, словно жар горя, Когда глазами улыбнешься ты родная… Когда чуть нежно, словно невзначай, Посмотришь на меня ты, чуть подернув бровью… Тогда в душе моей рождается тот дар, Что называется у всех - большой любовью! И дар тот я готов и сквозь года, Столетья, если выживу, конечно, Я пронести как маленький пожар, Что так в груди моей горит навечно.. Ты на меня лишь только посмотри, А я в глазах твоих увижу все, родная, И даже… ни чего не говори

Марина

супер)))))))))))

Эля Наумовская

И это правда:)

Игорь Песков

Женщина – умница! Солнышко ясное! Яркая! Нежная! Мудрая! Разная… Добрая! Умная! Просто красавица! Женщина, сердцем бесстрашно весенняя, Как перво цветов бутоны, ранимая. Сила стихии и чудо спасения, Как волшебство в ее слышатся имени… Радость и ласку всегда создающая, Как догадаться, чего тебе хочется? Вольная! Гордая! Песни поющая, Не подчиняйся молве и пророчествам! Душу до донышка щедро дарящая, В мире изменчивом ты – настоящая

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Красиво)))

Игорь Песков

Женщина – умница! Солнышко ясное! Яркая! Нежная! Мудрая! Разная… Добрая! Умная! Просто красавица! Женщина, сердцем бесстрашно весенняя, Как перво цветов бутоны, ранимая. Сила стихии и чудо спасения, Как волшебство в ее слышатся имени… Радость и ласку всегда создающая, Как догадаться, чего тебе хочется? Вольная! Гордая! Песни поющая, Не подчиняйся молве и пророчествам! Душу до донышка щедро дарящая, В мире изменчивом ты – настоящая

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

очень красиво) это вы сочинили?)