Sergey Lomov

Вот интересно..... какой товар продавала Венера Милосская, что у неё его с руками оторвали???

Ответы
Wedou Mohamed Lemghambodje

Некоторые полагают, что скульптура изображает не Афродиту / Венеру, а Амфитриту — морскую богиню, которая была особенно почитаема на Милосе. Третьи же и вовсе предполагают, что это статуя богини победы Виктории. Также идут споры о том, что у статуи изначально было в руках. Высказываются разные версии, что это могло быть копье или прялка с нитками. Существует даже версия, что это было яблоко, а статуя - Афродита, которая держит в руках награду, врученную ей Парисом, как прекраснейшей

Sergey Lomov

Спасибо за такой полный ответ... да действительно очень много туманного в этом произведение.👍

Вадим

Скорее всего,было дело совсем не так.Просто,она сонтала в космос на корабле инопланетян...тянула руки к разным рычагам и кнопочками....Как в анекдоте про вьетнамского космонавта- КАК СЛЕТАЛОСЬ? ДА,НИЧЕГО ,ВСЕ НОРМАЛЬНО,ТОЛЬКО РУКИ БОЛЯТ.А КАК НАУЧНАЯ РАБОТА,УСПЕШНО? ДА, ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ТОЛЬКО РУКИ БОЛЯТ....ЧЕГО РККИ- ТО БОЛЯТ??? А...ТУДА- НЕ ЛЕЩЬ,ТУДА- НЕ СУЙ СВОИ ГРАБЛИ...И- ПО РУКАМ,ПО РУКАМ....

Карина Король

Кентротас нашел фрагменты рук, когда он обнаружил статую в руинах, но после того, как их реконструировали, их сочли слишком "грубыми и неизящными". Современные искусствоведы считают, что это ничуть не означает, что руки не принадлежали Венере, скорее всего они были повреждены в течение веков. Как руки, так и оригинальный постамент были утеряны при перевозе статуи в Париж в 1820 году.

Sergey Lomov

https://i.pinimg.com/originals/2e/88/0c/2e880c7cc98f63cb9b4ed4a0d8a51da3.gifБлагодарю за прекрасный ответ.

Sura Mammadova

Венера не жалела не о чём ,
Хотя ей оторвали руки - по-плечо!
Она дарила яблоко Адаму -
А получилася такая драма ..
Пираты соблазнились её телом -
И овладеть им сразу захотели!
Но Дон Жуан - сражался за неё
И всех их наказал - ну, вот и всё!
Во время драки отломали руки,
Но это к лучшему - мешают руки!
Её достоинства без них видны -
Согласны с этим даже мужики!

Sergey Lomov

Заманчивый экскурс в историю.👏

Та
Татьяна

Венера не жалела ни о чем-хотя ей оторвали руки по плечо-она дарила яблоко Адаму-а получилася такая драма-пираты соблазнились ее телом-и овладеть им сразу захотели-но Дон Жуан сражался за нее-и всех их наказал-ну вот и все-во время драки отломали руки-но это к лучшему-мешают руки-ее достоинства без них видны-согласны с этим даже мужики.

Sergey Lomov

https://i.pinimg.com/564x/7e/ff/e9/7effe9e357da85ad8271a5c19113e599.jpgБлагодарю Татьяна... замечательно!

Nikas Juozaitis

Занятно было почитать комментарии. Народ изгаляется как может. Демонстрирует "остроумие" на всю катушку. На самом деле изначально статуя была с руками, но они были отбиты в результате драки между теми, кто хотел завладеть ей.

Sergey Lomov

Так этот пост и способствует наличию фантазии у человека, так что скучать не приходиться.

Ол Райт

вот интересно - на что вы намекаете ? если девушка полуобнажённая, так сразу и мысль, что она вышла поторговать не пойми чем...??? может просто, когда делали ей руку, подвезли некачественный цемент.....

Sergey Lomov

у вас не то направление.... ведь юмор - это как еда в Африке: не до всех доходит.

Ол Райт

Сложный вопрос, ведь юмор происходит от сатиры, изобличающей мерзости жизни.... не было бы мерзостей, то не было бы сатиры, и юмора тоже бы не было....

Sergey Lomov

Сатирик - это человек не понимающий женского юмора.

Ол Райт

Но ведь - Сатира - она же женского рода.....

Sergey Lomov

Лень, то же женского рода но свойственна и мужчине и женщине.

Майк Вазовски

ну в принципе тут все предельно ясно, это были какие то извращенцы, ну, а как еще объяснить, если она должны была руками прикрывать все достоинство, а руки исчезли? Из-вра-щен-цы!!! Именно.

Sergey Lomov

а зачем Богине Любви, прикрывать всю свою красоту.

Майк Вазовски

ооо, а Вы оказывается ничего об этой скульптуре не знаете)))

Sergey Lomov

версий много а правду лишь я знаю.

Брунгильда Анжуйская

Здесь может быть другой вариант. Когда скульптор ее ваял, он то и дело подходил к модели и трогал ее , прося повернуться, подвинуться. Ей это надоело и она сказала : "Только без рук!"

Sergey Lomov

А что, неплохой вариант.👏

Владимир Тунгусов

Наверное, что-то венерическое, за это ей руки и ампутировали. На самом деле, в одной руке она держала яблоко, а другой прикрывала стыд. Смотрите не перепутайте, покупатели!!!

Любовь

может как в 90, а что дают, не знаете? а можно мне два? Тогда брали всё подряд, вот и у неё оторвали с руками, а что ни кто не ведает!

Sergey Lomov

так и было.🤣 👍

Любовь

👍 👍 👍 😁

Ник 137

Это было не так.....Когда автор ваял скульптуру, он пытался слегка облапить натурщицу....."Руки убрал!!" закричала девица...

Юлия Пак

Это скульптура Венеры, к сожалению она дала трещину и у нее отвалились руки. Вопрос из толпы: " А кто такой Трещин?:"

Наталия

Она сама по себе была такая ценная, что турки с англичанами её так друг у друга отбирали, что руки ей оторвали.

Наталия

Ой, нет...не англичане, а французы. Это они с турками за неё вцепились.

Sergey Lomov

Вывод-то всё равно один - несопротивляющаяся.

Анатолий

Говорят, она ими свою наготу стыдливо прикрывала... Но гадкие жестокие нахалы поступили с ней сурово...

Sergey Lomov

мужчины глазами любят.👍

Анатолий

Это правда. 🙂

Майя Тугушева

видимо сердце свое в руках держала, а толпа мужчин его на части разорвала и руки не пожалели)

Грейсвандир

...так, она и не продавала)... купили то, что оторвали - разрешения не спросив, и денег не отдав)

Копирайтер Дубликатович

Неистовый Хулиган

Владимир Кан

Руки у неё пропали от неправильного хранения в природе. А у Вас всё с наживой связывается.

Владимир Кан

Не думаю, что у Вас есть что-нибудь вразумительное. Руки улетели не у Венеры, а от её скульптуры!

Sergey Lomov

Специально для неучей... когда её ваяли, не хватило глины..... научный факт.

Sergey Lomov

Первый вариант из глины делают.