Ольга Романова

Знаешь, это был сон, и ты не умерла, это сделал все он, и будто вчера, сон счастливым мог бы быть, но он был грустным, и х... с ним. А вам снились счастливые сны?

Ответы
Максим Jw

Снились 🙂 Но! Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ольга Романова

Ключевое слово в вашем ответе, первое, а ученые на то и ученые, что бы что то изучать, иначе зачем бы они были нужны

Максим Jw

Ключевая мысль это то, что смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна 🙂

Сергей Фалендыш

Это был сон, движенья медленны без звука
Растянут миг до вечности... Лицо
Твое лицо, в глазах разлука
В губах надежда и тепло

Не просыпаться нет, не просыпаться
Кричу себе во сне, тебя зову
Хотел бы я с тобой остаться
Но утро настает, я не могу...

Как жаль! Но вот дрожат уж веки
Свет пробивается и рушит образ твой
О люди милые! О человеки!
Явь это боль...

Ольга Романова

как красиво

Сергей Фалендыш

спасибо...

Евгений Шевченко

я наконец-то научился со снами.. когда ты во сне знаешь, что во сне.. пока примерно 50/50 получается с осознанными снами.. да.. прикольно.. счастья там нет.. все равно есть какая-то тема и не обойдешь.. хоть и летать с трудом и не всегда получается и локацию сложно поменять

Ольга Романова

🤔 задумалась, а может все таки х... с ним со сном, будьте счастливы наяву😉

Евгений Шевченко

ну так-то да.. все кричат, что мысли материальны)) хочешь быть счастливой - будь.. надо еще не забыть коучу очередному бабосы закинуть и сходить послушать))))

Прохор Молчанский

Ой мне, что только в жизни не снилось. Хороших не помню. А плохие остались на всю жизнь. И один, блядь забыть не могу. Много лет.

Ольга Романова

Бывает и такое, возможно это какой то вещий сон

Прохор Молчанский

Не вещий... В Иркутске, у бабушки решил поехать в город.
Подхожу к лестнице, стоят 3 местных пацана, моего возраста. Мне тогда исполнилось 18 лет. Ну, как раньше у шпаны было, я знаю: Дай закурить. Дал всем закурить. Но понял , что это только начало «наезда». Один встал на против лестницы, что бы я не смог пройти. Он, дай немножко денег пацанам, хоть курева купить. Я понял, что это старший и надо бить первым. Всё равно отберут все деньги. Но, во сне, невозможно ударить, руки и ноги становятся ватными.
Я всем телом, толкаю пацана и он летит вниз по лестнице. И мне казалось, что я даже слышал хруст его костей, как они ломались. Те двое сразу убежали. Что делать? Спускаюсь с лестницы. На нижней площадке лежит труп. «Мама моя дорогая», вляпался, по самое некуда. Мысли разные в голову лезут. Убежать пока никто не видел, найдут – 15лет. Думаю, спрячу труп под лестницу, найдут – 15 лет обеспечено, умышленное убийство. Идти признаться, получу 6-8 лет, за убийство по не осторожности. И думаю, ну почему мне 18, было бы 17 – малолетка, больше 10-ти не дают и какие-то скидки и на «малолетку». А так сразу на «взосляк». И в этом раздумье, я проснулся в холодном поту. Я был очень счастлив, что это был только сон.

Ольга Романова

сильное впечатление произвел на вас, хорошо что не вещий

Прохор Молчанский

Я Думал если я сяду, мне пиз-дец. Я вырос в городе, где вокруг города 5 зон: Малолетка, Жензона, Общий, строгий и особо строгий режимы. Я это с детства видел. Город строили зеки. И которые освобождались. Тоже задерживались там. Нас воспитывали они. Тогда, я хотел сесть и стать крутым пацаном.

Прохор Молчанский

Я Думал если я сяду, мне пиз-дец. Я вырос в городе, где вокруг города 5 зон: Малолетка, Жензона, Общий, строгий и особо строгий режимы. Я это с детства видел. Город строили зеки. И которые освобождались. Тоже задерживались там. Нас воспитывали они. Тогда, я хотел сесть и стать крутым пацаном.

Елена Гала

Больше тревожные. Но бывало и так что не помнишь сам сон, но просыпаешься либо счастливая, либо с надеждой.

Ольга Романова

точно счастливый

*Василиса*

да!!! вот недавно ..буквально на днях приснился такой классный сон...проснулась и расстроилась даже... А Вам?

Ол
Олег

да... скажите честно, вы считаете себя красивой? и тогда я расскажу про красивый сон...

Ольга Романова

да

Ол
Олег

называется, напросился... ну буду отдуваться... знаете... а правда сложно описать... красивый яркий сон... танцую с красивой женщиной вальс... и вот она прям трогать себя не позволяет, ускользает всё время... только руки, только пальцы... и вот вроде из них прямо звёздочки золотые сыпятся... а мне так больно!!! а я ващето как-то не сопливый юниор... и мне так обидно!... ну такой вот сон.... много лет уж прошло, но я его помню...

Ольга Романова

Отчего обидно, иначе все было бы обыденно, а так запомнили на много лет...

Ол
Олег

обидно... да знаете... как-то и больней в реале бывало... я и не жалуюсь... обидно что во сне больно было... пунктик остался....

Ол
Олег

золотыми звездами в пальцы... это ж как-то весьма прицельно... так даже ниндзя не умеют...

Ольга Романова

Такое бывает, как то снился сон, правда плохой, как кто то давил мне на плечи, и было очень реально, чувствовала руки на плечах, даже когда проснулась

Ол
Олег

а на утро у меня батя умер... такая вот история... извините...

Семён

Мне очень редко вообще сняться сны ... и все сны в руку, так говорят, вещие сны ...

Adeptus Vaasc

Бывало там было круто, иногда осознавал, что сплю и творил всякую дичь 🙂

Ольга Романова

и правильно, хоть там то почудить😉

Adeptus Vaasc

👍🤝☺️

Вячеслав Серкин

Помню сон где ангел мне предлагал в следующей жизни девочкой родиться.

Ольга Романова

согласились?

Вячеслав Серкин

Нет.

Ольга Романова

👍 я бы тоже на мальчика не согласилась

Вячеслав Серкин

Мужчиной проще.

Ольга Романова

каждому своё, природа редко ошибается

Вячеслав Серкин

Так.

Дэн

Не, мне какая-то шняга снится. Надо бухать начать наверное..

Ольга Романова

мысль интересная🤔))

Дэн

Ненене! Отбросьте мои мысли интересные. Счастья Вам в реале, а не во сне.

Ольга Романова

спасибо, и вам)

Вл
Владимир

Ольга.а х.. всегда с ним. мужики никогда не растаются с ним.

Вл
Владимир

не обижает тебя в этом плане..

Ольга Романова

нет, да и обидеть меня сложно, я в броне

Вл
Владимир

это как понять а ты не отказываешь когда он хочет

Ольга Романова

нет, все хорошо

Вл
Владимир

а скллько у вас детей и скольуо лет живете вместе..

Просто Лёха

Снятся, но, после таких снов я просыпаюсь сам не свой.

Ольга Романова

ну лет 25, у нас есть?

Просто Лёха

Конечно! Но, не у всех)

Ольга Романова

даже если и так, оптимизм наше все)

Просто Лёха

Будем жить!)

Ольга Романова

несомненно

Улугбек

Я летаю в сновидениях, Ольга!!!🧚‍♂️🙇‍♂️🦇🕊️

Ан
Андрей

ну ты завернула.так он сон или х.уж путем скажи.

Ольга Романова

сон конечно, ну и х.. с ним, у тебя то что?

Ан
Андрей

Ольга Романова

все так запутанно

Ан
Андрей

во

Zаиц Харофый

В юности. И они заканчивались своеобразно.

Татьяна *

Наверно) а песня классная, и исполнитель)

Ольга Романова

да

Вера Гудкова

Снились счастливые сны и они сбывались.

Ольга Романова

это здорово👍

Между Двух Миров

А х..у его знает. Не запоминаю я сны 😞

Сергей Новиков

Снились. Но стихи писал не по снам

Ольга Романова

Я их вообще не пишу, это чужие, понравились, под настроение были..

Сергей Новиков

Выпей на ночь чаю у огня в гостинной, Подойди к окошку, посмотри на звезды... Пусть они сияют этой ночью длинной, Спать иди ложиться, вечер уже поздний... Пусть тебе приснится летняя беседка! Столик и скамейка, самовар и чашки. Вечера прохлада, винограда ветка, Дружная семейка с сердцем нараспашку! Здорово придумал? Засыпай скорее! Улыбнись мне только, закрывая глазки... А твоя улыбка и меня согреет В моем сне печальном из забытой сказки... 5.08.2009

Ольга Романова

👍 очень очень прям🔥

Сергей Новиков

БлагоДарю!