Александр, Н.новгород

Согласитесь, все люди добрые по сути!!!?

Ответы
Лисий Хвостик

как говаривал мой командир, пока ему не вспороли брюхо и не бросили подыхать на муравейник: чем развлечёмся? сворачиванием шей детям? полётами бабахающих баб? размазыванием кошек по стенам? насиловать, мучить, убивать - вот истинное наслаждение ! ! ! не встречали подобные существа?

Александр, Н.новгород

Нет... А, с кем воевали?

Лисий Хвостик

Исключительно с людьми...

Валерий Ким

"С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.“ - Аль Капоне.

Гармония Россия

Помните, как Иешуа Га Ноцри у Понтия называл каждого" добрый человек.* И того, кто его страшно ударил, тоже.

Александр, Н.новгород

Да! А, Вы?

Гармония Россия

Так вот, вы так считаете?

Гармония Россия

И даже,кто вас основательно согнет в дугу, тот тоже добрый человек?

Александр, Н.новгород

Если сможет, то да!

Валентина Мезрина

В каждом человеке есть доброта, но не может человек быть добрым 24 часа в сутки при любых обстоятельствах!

Александр, Н.новгород

Согласен

Николай Дубинин

...нет хороших или плохих людей. Все постоянно перемещаются между этими двумя категориями.
Но - определенно есть разумные и, ...есть идиоты

Александр, Н.новгород

Конечно, всё относительно на Земле...

Лана

Во всех есть добро, но кто как его проявляет. Маниак может быть добрым к кошечке, но убивать детей

Александр, Н.новгород

Да!... Вы хорошо знаете маньяков!!!

Лана

Слава Богу ни разу не встречалась. Хотя...

Александр, Н.новгород

Встречались?

Лана

Отчасти

Lаzy

Нет. Разные люди. Закон сохранения энергии действует везде. Иначе- будет дисбаланс и крен.

Александр, Н.новгород

Да... это серьёзный философский вопрос... Доброта, это же чисто социальное понятие - нет добра, нет и зла. Вы об этом?

Lаzy

Да, именно это я и имел ввиду. Признаться, выразил мысль коряво. Спасибо за понимание.

Александр, Н.новгород

И Вам спасибо за ответ. Хотя в данном своём вопросе я больше думал о свойствах души человека. То что ведёт его по жизни.

Владимир Ковалев

Рождаются все одинаковые, но вот потом изменяются, кто становится добрее, а кто злее.

Александр, Н.новгород

У всех свои проблемы в нашем мире! 🤷‍♂️

Владимир Ковалев

И в этом вы наверное правы.

Виктор Соловьев

Да в каждом есть частичка Любви..Но что человек вынутри кормит то им это и правит..

Нетвоя

ну да...только некоторые где-то очень глубоко в душе добрые...даже незаметно

Сергей Коваленко

Соглашусь. Вот только до сути не всегда можно добраться даже самим людям.

Александр, Н.новгород

Согласен!

Се
Серёжа

По сути ? Наверное . И Чикатило и Гимлер и садист с расчленёнкой .

Александр, Н.новгород

Да, их так воспитали... тяжёлое детство...

Се
Серёжа

Уж точно папа с мамой их упырями видеть не хотели 😊

Александр, Н.новгород

Не факт... Или Вы не в теме?

Омут

Нет. Вы просто не встречали настоящих ублюдков в своей жизни.

Александр, Н.новгород

Возможно мне повезло)))

~L
~Eva Lansca~

У некоторых это в такой глубине души , что не даже не верится.

Александр, Н.новгород

Да... не достучаться... и такое бывает...

Василий Дороговцев

некоторые на столько добрые в глубокой глубине своей души...

Александр S

Не могут быть потомки злых и хитрых обезьян стать добрыми.

Са
Самсон

Человек рождается только для того, чтобы делать доброе...

Александр, Н.новгород

Что с воза упало, то не вырубишь топором!

Са
Самсон

Что упало, то пропало...

Александр, Н.новгород

Что упало, то не поднимешь и таблеткой! 😀

Са
Самсон

Все, у меня время закончилось.. Пора домой... Удачи Вам!👏

Oleg Mirov

конечно....Не надо их "трогать" и поймем что мир прекрасен.

Александр, Н.новгород

Надо, надо трогать обязательно! 🙂👍

Андрей Мещеряков

просто некоторые где-то очень глубоко - не докопаешься!

Дмитрий

Конечно. Даже Гитлеру премию мира до войны хотели дать.

Ва
Валерий

добра больше.но оно тихое.а зло громогласно его меньше