Надежда Лапочка

как Вы относитесь к ...ЖАЛОСТИ...и по чему именно так, в Вашем понимании?🤔

Ответы · страница 2
Веселюк. Tallinn.

Я из жалости,к самому себе,начинаю шалости.

Надежда Лапочка

ой....шалунишкО... а тапком , а тапком 🤨

Надежда Лапочка

ну без света останется кто то.

Веселюк. Tallinn.

Я с расчётом на мелькание.

Надежда Лапочка

мерцание...и пошла я спать .И Вам спокойной ночи ( если у Вас 2:10)

Владимир Лунев

Если человек дурак-его необходимо жалеть?

Надежда Лапочка

какая необходимость ,? он в этом нуждается ,если дурак?

Владимир Лунев

Иногда таких называют"доверчивые люди".

Надежда Лапочка

нет уж ,они совсем не доверчивые... не думаю, Вы таких видели?

Владимир Лунев

Нет,но так хотят оправдать свою глупость и чтобы им посочувствовали.

Надежда Лапочка

вот это и есть давить на жалость , чтобы получить.

Жалость к кому-то, или от кого-то к себе ?

Надежда Лапочка

к кому то к себе- вообще..

Жалость - лишь эмоция ..... Не более .....

Надежда Лапочка

правильно..и абсолютно бесполезное., даже вредное явление-тормоз.

Именно. Жалость без помощи лишь усугубляет ситуацию....

Ох и Лапочка ..........👍

Надежда Лапочка

😉 и Вам Всех Благ ( ...а я спать 1:15)

Надежда Лапочка

Вы сидите....еще, сидите🤚😊

Любая жалость приведет к хомуту на шее

Надежда Лапочка

имеет место быть , неблагодарное это дело 🤨

Милош Йованович

Жалость как то принижает человека.

Надежда Лапочка

не как то...а на прямую..Мне думается Жалость- это Брезгливость и беспомощьность.. -

Милош Йованович

Это точно....

Валентина Леонтьева(Карелия )

Иногда жалость унижает человека!

Надежда Лапочка

не иногда ,а однозначно ...(разумных)

ᚦᛊ∨ᛁ

...жалость, она от высокомерия..))

Надежда Лапочка

т.е если ТЫ ( Вас не касается) пожалел, то ТЫ высокомерен?

ᚦᛊ∨ᛁ

...да, даже если не осознаёшь этого, но есть вариант сменить жалость на сочувствие, сострадание, сопереживание - это способность к эмпатии, способность понимать и разделять эмоции других людей, это эмоциональный отклик на чужие переживания, а также отзывчивость...))

Надежда Лапочка

притча: ..." в одном маленьком селении САТАТА..собрал совет и говорит,хорошо поработали почти все Души у меня ,Но, одна Душа все же ни на что не купилась, как это?, отвечают...мы и на деньги ,и на блуд, и алкоголь ,и наркотики ,и на лживые контракты, и на все что имели соблазняли никак. Сатана подумал и говорит ,а на ЖАЛОСТЬ? ООоо ,на это не пробовали. На следующий день была куплена чистая Душа." так что такое жалость?

ᚦᛊ∨ᛁ

...жалость - способ отнять жизненную силу, например, у объекта жалости снижается мотивация для разрешения жизненных трудностей, человек, которого часто жалеют, нередко становится зависимым...итд итп..))

Надежда Лапочка

нередко становится паразитом...безвольным.

ᚦᛊ∨ᛁ

...верно..))

Друг Михаила

Жалость - худшая черта человека

Надежда Лапочка

это не черта ,это внезапная эмоция ...

Друг Михаила

Как угодно) Знаю, что плохо.

Надежда Борисова

жалость до хорошего не доведет

Надежда Лапочка

уж это точно....исключить жалость из своей жизни. А то тут путают Сопереживание,Сочувствие...

Надежда Борисова

нет это совсем другое

Надежда Лапочка

однозначно, вот посмотрите в ответы

Надежда Борисова

да совершенны,но по части жалости ничего

Вера Гудкова

я всех жалею. стараюсь помочь

Shukur Jabborov

Сергей Сергей Журавов

ну это больше. чем любовь..

Надежда Лапочка

🤣это точно!...вот на это и попадают нормальные люди, доверчивые .

Сергей Сергей Журавов

а вот любви не существует.. это тест для мужиков..

Надежда Лапочка

ну тут...философский вопрос. Если понимать ВСЕЛЕНСКУЮ - однозначно есть! В понимании полов..один любит ,другой позволяет себя любить. А если все же случилась взаимность ,Ооооо, так это ДАР БОЖИЙ🙏

Сергей Сергей Журавов

любовь это вброс в кровь гормонов.. после чего мозг не может критически отслеживать напарника по сексу.. вот женщины и спрашивают.. любишь.. и если он повторяет.. значит гормоны все еще действуют..

Надежда Лапочка

ну про химию мы знаем....Я говорю как ЕСТЬ В ЖИЗНИ НАШЕЙ ,МОРАЛЬНОЙ ИЛИ АМОРАЛЬНОЙ

Сергей Сергей Журавов

а в остальном приматы живут парой не более 4 лет..

Андрей Мещеряков

обыкновенно, как человек

Андрей Мещеряков

жалеть значит впускать чужую боль в своё сердце, как свою итогда уже действовать сообразно, чтобы исцелить эту чужую боль насколько можешь, как будто свою

Надежда Лапочка

это и есть СОПЕРЕЖИВАТЬ, пропустить через СОБСТВЕННОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ.

Андрей Мещеряков

сопереживать это как самоотстранённо, параллельно, а вот жалеть - это участвовать, что-то предпринимать, потому-что не можешь терпеть

Надежда Лапочка

жалеть не буду ..Жалость бесполезна она тормозит человека ,он не развивается ,а привыкает и пользуется потом и даже серчает ,что не получил эту жалость очередной раз. Я уважаю ВАШЕ мнение, но не переубеждайте меня.

Андрей Мещеряков

жалость сподвигает человека на действие ради того, кого любишь и жалеешь, нет жалости - нет любви!

Сергей Л.

Вы чертовски красивы!!

Сергей Л.

Как, вы еще не готовая?

Сергей Л.

К жизни...без сожаления!

Надежда Лапочка

у меня все в порядке.🤚

Елена Данилова

Жалость -жестокость

Надежда Лапочка

поясните ,вроде это два противоречия

Елена Данилова

Это две стороны -одной медали, причём взаимосвязаны и одна без другой 'не бывает

Надежда Лапочка

одни утверждают что ЖАЛОСТЬ и ЛЮБОВЬ не 🤨разделимы

Елена Данилова

Ну если вы про есенина: ты меня не любишь , не жалеешь. . То , верно. Это про жалость. А есть, кто говорит : "бьет -значит любит". Это про жестокость.

Евгений Во-Ин

нюансов очень много

Евгений Во-Ин

я если верю... и помогу... но всегда под увеличетльным стеклом...

Ната

это плохое чувство

Надежда Лапочка

это эмоции, но конечно это расслабляет человека, и бывает во вред.

Просто Ёж

Жалость унижает

Просто Ёж

Не очень хорошо отношусь к ней

Надежда Лапочка

я вообще не отношусь😉

Просто Ёж

Оно и правильно

Лили

Отрицательно...

Лили

Опеки много....привыкаешь.

Надежда Лапочка

имеет место быть🤚

Лили

Вот

Саша Груздов

Не терплю и всё

Саша Груздов

Спасибо