Дима Валиев

СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПАСЛОСЬ ВО ВРЕМЯ ВСЕМИРНОГО ПОТОПА???

Ответы
Камилла Даянова

Восемь человек.
Библия свидетельствует о том, что все люди, населяющие землю сейчас, произошли от семьи Ноя, которая в количестве восьми человек спаслась в ковчеге от вод Всемирного потопа.
Бытие 7:5-7 Ной сделал все, что Господь повелел ему. Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю. И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.
1Петра 3:20 ...во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
Ной и Жена = 2, Сыновья: Сим, Хам, Иафет = 3, Жёны сыновей = 3. Всего 8 человек
Бытие 8:18-19 Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля.

Странник Странник

Хороший вопрос)) Смотрите Библию там есть Ответ. И Призвал Бог Ноя и Повелел тому постороить Ковчег дабы избежать Смерти и сказал что будет Потом и все утонут. а он выживет с своими родными и близкими. Но по мимо него Ной взял Животных с собою. Но есть одна старая легенда о том что Бог проклял ворона за то что тот улет с Ковчега и не вернулся к Ною. С тех пор Ворон считается посланником Тьмы. А Голубь что улетел и вернулся посланником высших сил. А ещё есть точка зрения что найден ковчег на Горе Арарат. Но это не проверенная версия.

Mr. Zenker

- Ну, мечтай в одну руку, а сри в другую, потом проверь какая быстрее заполнится.CAPSLOCK рус. КАПСЛОК — КЛАВИША НА КЛАВИАТУРЕ, ЗАМЕНЯЮЩАЯ ОДНИМ НАЖАТИЕМ ПОСТОЯННОЕ ДЕРЖАНИЕ ШИФТА. СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ НАПИСАНИЯ БУКАФ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ БЛОНДИНОК В НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ ПОЕДАНИЯ МОСКА. ХОТЯ В РЕАЛЬНОСТИ БЛОНДИНКИ ОБЫЧНО ВСЕ-ТАКИ ДЕРЖАТ ШИФТ, ДОЛГО И УПОРНО. НО ЧАСТЕНЬКО ОТПУСКАЮТ ЕГО РАНЬШЕ ВРЕМЕНи. (возможно от обессиливания ) Не капси! Будешь капсить—удалю все твои вопросы и профиль.

Тимур Азербаев

Самый древний народ - армяне. Когда Ной причалил к горе Арарат и начал выпускать зверей, то напугался при виде толпы народа. Все бежали к ковчегу, размахивая руками и орали: "Вай, ара! Вай! Цирк приехал!"

Яяя Яяя

тогда не только потоп был. Люди... да практически все. Только потом длительное время отсутствовали на планете, т.к. была непригодной для жизни. А как только стала пригодной, то вновь заселили её

Люся Михайленко

Восемь человек.
Библия свидетельствует о том, что все люди, населяющие землю сейчас, произошли от семьи Ноя, которая в количестве восьми человек спаслась в ковчеге от вод Всемирного потопа.

Mr. Zenker

Восемь человек.
Библия свидетельствует о том, что все люди, населяющие землю сейчас, произошли от семьи Ноя, которая в количестве восьми человек спаслась в ковчеге от вод Всемирного потопа.

Наталья Щербакова

Восемь человек. Библия свидетельствует о том, что все люди, населяющие землю сейчас, произошли от семьи Ноя, которая в количестве восьми человек спаслась в ковчеге от вод Всемирного потопа.

Дима Валиев

А ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ БИБЛИИ ?

Лариса Седова

Восемь человек. Библия свидетельствует о том, что все люди, населяющие землю сейчас, произошли от семьи Ноя, которая в количестве восьми человек спаслась в ковчеге от вод Всемирного потопа

Владимир

Восемь человек. Библия свидетельствует о том, что все люди, населяющие землю сейчас, произошли от семьи Ноя, которая в количестве восьми человек спаслась в ковчеге от вод Всемирного.

Ки
Кир

Лично мое мнение, что ни одного. Исходя из того, что никакого потопа не было, а стало быть и некому было спасаться. А кстати, настолько это важный вопрос, чтобы его писать через CapsLock?

Андрiй Гах

точно не извесно нам но часть из них переселилась на пиринеи другие в египет ещё часть на юкатане осела ну а немного поселились на лемкивщине достаточно что б эволюция не пропала

Liudmila Sokoloviene

у многих народов своя похожая легенда и свой Ной с другим именем. У христиан это Ной, у китайцев ещё кто-то и так каждая религия спасла своего героя. Сколько их было? Бог знает

Дима Валиев

Я ДОВЕРЯЮ ТОЛЬКО БИБЛИИ.В НЕЙ В БЫТИЕ 7:7 ЗАПИСАНО - 8 ЧЕЛОВЕК

Елена Никулина

во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
Ной и Жена = 2, Сыновья: Сим, Хам, Иафет = 3, Жёны сыновей = 3. Всего 8 человек

А.
Ангел .

Господь повелел Ною войти в ковчег. Ной повиновался и вошел в ковчег со своими тремя сыновьями, Симом, Хамом и Иафетом, со своей женой и с женами своих сыновей

НЕ
Наталия Ена

Пусть в наступающем годуУспехи новые придут,Во всем сопутствует удача,И разрешатся все задачи,И чтобы этот год грядущийБыл лучше все же, чем предыдущий

Наталья Нет!!!

скорей всего 3...ной тот что строил ковчег...и мужчина и женщина , так как было каждой твари по паре))))) хотя может и 2 если ной себе подружку припас)))))

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

2 человека, 2 кошкообразных, 2 членистоногих, 2 пестика с тычинкой, 2 инфузории туфельки, 2 глисты, 2 карала, 2 удачи и т.д. и ВСЕ они были РАЗНОПОЛЫЕ!!.

Super Joke

Eсли в Библии все так подробно расписано про животных и ВСЕ (!) спаслись на ковчеге, то почему НЕТ НИ (!) слова о ВЫМЕРШИХ (!) динозаврах???

Анастасия Бачинская

Ной с семьей наверно, просто нет логики в том если бы спасся бы только один человет, не произошло бы увеличение насиления