Глеб Донтес

Каша сгорела, что делать?

Ответы
Антонина Богданова

Намочить тряпку холодной водой и не выжимать,кастрюльку с кашей откройте и поставьте на эту тряпку,несколько раз тряпку мокрую меняйте и через время запах гари уйдет.Тогда аккуратно соберите кашу и перенесите в другую кастрюльку.

Алексей Виноградов

Если совсем, то залить кастрюлю водой, чтоб отмокала. Можно добавить чего моющего. 🙂 Если не совсем, то съесть, что еще годится, а потом все равно залить кипятком... 😄

Татьяна Максимова

только ребенка не корми этим....если она пропиталась горечью лучше выкини- не жалей - скупой платит дважды....а то и до больнички можно загреметь...

Natalia Taukul

Аккуратно снять верхний слой, примерно до половины, остальное выбросить. Каструлю замочить на сутки и потом отчистить жёсткой щёткой.

Irina Mukhamedova

отмывать кастрюльку, а для детишек запасной вариант - галетное печенье залить теплым молочком и хорошо перемешать - идет вместо каши

Галина Руденко

Верх собрать - для собаки. Остальное сосребти и вымыть кастрюлю. И аромат костра с шашлыками в квартире не на одни сутки:))))))))))))

Татьяна Павлова

СРОЧНО СМАЗАТЬ ОБОЖЖЕННЫЕ МЕСТА КЕФИРОМ ИЛИ СМЕТАНОЙ. ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПУЗЫРЕЙ

Наталья Харламова

остатки в унитаз. немного стирального порошка,воды и кастрюлю на газ,на 30мин,вся гарь отойдет. ну.а кашу новую варить!!!!!!!!!!!

Юрий Подкорытов

Осторожно снять сверху не пригоревшую часть и съесть, остальное залить водой и вскипятить, потом отчистить и выкинуть...

Алина Петрик

выкинуть кашу, помыть кастрюлю, достать из холодильника колбаску и с майонезом хлебом и кетчупом заморить червячка))

Бронислав Короткин

Соскребсти со дна и выбросить. Помыть где варилась и снова варить только под присмотром чтобы опять не пригорела.

Татьяна Кайманова

выкинуть её,замочить кастрюлю,отмыть её и сварить новую....ну вообще если каша сгорает,значит нужна мультиварка

Ма
Мариша

кашу изьять. Посуду залить водой с содой и поставить на неск часов. Потом отдирать все, что осталось терочкой.

Марина К

выкинуть, сварить новую, если нет в заначке баночек, другого варианта нет, как мать двух детей говорю)))

Дочь Гелиара

выброси кашу!затем кастрюлю(потому что не отмывается)!свари новую кашу.если удачно- похвастайся!

Галя Добросклонская

ПОКОРМИТЬ ЖИВОТНЫХ БЕЗДОМНЫХ И ПОПРОБОВАТЬ СВАРИТЬ МАКАРОНЫ МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ УДАСТСЯ ПЕРЕКУСИТЬ

Алена Аленичева

либо съесть,либо выкинуть,есть ещё вариант ,предложить гостям,авось из вежливости съедят)))

Василий Ушаков

выбросить и почистить то в чем она готовилась и начать готовить внова. ведь кушать хочется

Целитель Альфия Шамсутдинова

можно спасти, положив уголечек от деревяшки, но лучше выбросить птичкам и сварить новую((

M*
Monster *****

ну во первых быстрей вари новую, пока ребенок не кричит, ну а потом отмывать первую кашу