Елена Плющ

Как вы определяете, что человек говорит неправду?

Ответы
Александр Белый

Аргументация недостаточна, мысли и выражения не похожи на те, что присущи этому человеку, аномалии поведения: бегающий взгляд, неритмичное дыхание, неестественная мимика, непроизвольные движения, некоторая нервозность либо заторможенность...
Вообще-то разные люди по-разному себя выдают. Детектор лжи, например, регистрирует изменения электрической активности мозга, сердца, сопротивления кожи, наполнения сосудов, тонуса мышц, частоты и силы сердечных сокращений, активности кожных желез, ну и так далее. А мы видим внешние проявления этих изменений.
Но есть такие экземпляры, которые настолько тренированы, настолько сжились с выдуманной ими раельностью, что могут обмануть даже детектор.

Елена Плющ

С последним согласна! была у меня знакомая, я ее поймала с поличными. А она смотрит на меня совершенно честными и искренними глазами, и категорически отказывается...Сыну потому рассказываю ситуацию, а он мне ответил, что она убедила себя, что она права. Вот что страшно, когда человек сам себя убедил, что он прав. И никакой детектор не поможет!

Александр Белый

Ну да. Со мной в классе такой был. На вид - просто ангел. Внутри - патологический мерзавец. Причем совершенно искренне убежденный в своей правоте.

Елена Плющ

Ну, мы друг друга поняли? 🌷

Вл
Владимир

Смотрит в сторону вверх. Глаза бегают. Много говорит. Кто-то краснеет. Сбиваются при встречных вопросах. Приемов подобных много.

Елена Плющ

Есть такие "замороженные" личности, не поймешь...И глаза не бегают, и они такие честные-честные...

Вл
Владимир

Есть способные! Нам надо быть осторожными. Никто не застрахован от обмана.

Елена Плющ

Я столкнулась однажды. Поймала на месте с поличными...А она мне смотрит кристально честным взглядом прямо в глаза, и с таким недоумением и искренностью...Я до сих пор в шоке. Сыну рассказываю, а он мне отвечает, просто эта женщина убедила себя, что она права. С тех пор я стала задумываться, а не убедили ли мы сами себя в каких то вопросах, что мы правы?

Вл
Владимир

К сожалению такие нередко сейчас встречаются.

Елена Плющ

Вот как то так...Мне кажется, что некоторых даже детектор лжи не поймает...

Вл
Владимир

Возможно.

Анатолий Квон

На определенном уровне (психология) это чувствуется. Да и в принципе, в конце концов для него все это выявится и не в его пользу

Елена Плющ

Ну так то да.

Никита Козлов 78Rus

Если при живом общении - видно же! Невербальный язык тела подделать почти невозможно!

Вадим С

Приставляю ему ко лбу двустволку, спрашиваю "Чо, правда?" и пристально смотрю в глаза.

Елена Плющ

Просто "очаровательно"!

Evgeniya S

человек хихикает, делает честные круглые глаза, иногда жесты выдают

Валерий Гусев

По цвету его лица.Правда перед этим вставил его пальцы в двери)))))))))

Елена Плющ

Так опять тот же вопрос...Они же сами не пойдут! Говорю же, дай пистолет на время, чего жадничаешь? Я тебе их столько приведу!

Валерий Гусев

Нет! От одного вида истинной женщины мужики должны идти.Не сможешь- и пистоль не поможет

Елена Плющ

Так хочется быть слабой женщиной! А тут то избы горят, то кони несутся?

Валерий Гусев

Нечего по пожарам шастать.Сиди в салоне и делай красоту.Не отвлекайся на коней)

Елена Плющ

Так неинтересно же! Скука какая...

Wi
Witman

Норм, лишь бы чел был норм и относился бы ко мне не хуже чем другим.

Уримен

Вот я и об этом и задал вопрос .надо иметь хорошую интуицию и опыт

Елена Плющ

А еще знание. То есть вы точно поймали на лжи. Тут уже и не опыт и не интуиция не нужны. Достаточно фактов.

Уримен

Ето есть опыт и мозг конечно

Валерий Рудаков

зачем определять??говорит и пусть говорит)))на здоровье)))

Fedor Shkenev

а я и не определяю-просто предъявлю потом, если что...

Елена Плющ

Так энциклопедий сейчас не меряно. Это же не художественная книга, читать все подряд. Так и свихнуться недолго от изобилия информации. А в двух словах изложить не можете?

Fedor Shkenev

Ну так посмотрите в Тындексе или в Вики...

Елена Плющ

про варягов что ли? Да кто ж про них не знает...Это ж я так....типа дурочка...

Fedor Shkenev

Это Вы меня на грамотность письма проверяли, да?

Елена Плющ

Да нет, решила подурачиться...Вы уж простите , пожалуйста! Я больше так не буду...

Игорь Хрыдаев

когда человек врет он руками дотрагивается до лица

Тамара Коваль

по глазам. не зря существует фраза: "в глаза смотри"

Юрий Кривич

Если человек "умело" врет, это никак не определишь.

Елена Плющ

Если только интуиция не подскажет.

Александр Рунаев

Я вижу,чувствую,но это не всем дано

Александр Чернов

Ну он её говорит, а я определяю...

Станислав Москва

У человека меняются черты лица.

Валерий Дементьев

легко...правду не говорит никто

Елена Плющ

Если никто не говорит правду, то все лжецы?! 😳

Валерий Дементьев

так и есть...слово изреченное есть ложь

Елена Плющ

Так и вы лжец?!

Валерий Дементьев

все, включая Христа

Елена Плющ

А вот насчет Христа, вы загнули, батенька...

Валерий Дементьев

никак нет...есть маленькая правда в том, что его никогда не было и всем известная своей пронырливостью нация присвоила лавры учителя Радомира себе

Елена Плющ

Нда....

u_
ufo _

уже задолбали своей простотой(

Людмила

Внимательно за ним наблюдаю. )

Людмила

На супчик пойдёт. )

Nikolai Garskov

Любой субчик может быть годен на супчик. Вот только любителя бы найти попробовать!

Людмила

Ищи гурмана. 😉

Nikolai Garskov

Ага! давно зашил халявский тот тот карман. Иди гуляй гурман!

Людмила

)))